суббота, 14 ноября 2015 г.

Колонны Исаакия НЕ ПОЛЫЕ

Уважаемый господин Сибвед сделал сенасационное открытие. Колонны Исаакиевского собора полые! Как поняли? В щель между колонной и заплаткой влезла бумажка длиной около 20 см http://sibved.livejournal.com/185868.html 

Вот видео с этой эврикой:

"Заплатка на исаакиевской колонне"

Сделали вывод из этого, что колонны полые. Но ребята не учли что колонна то толщиной более 2 метров! А глубина разреза только 20 см. То есть, они измерили не толщину стен колонны а глубину заплатки. Причем никто не знает не изогнулась ли бумажная полоска внутри.

А она таки изогнулась. Потому что позже глубину щели измерили металлической линейкой. Еле дотянуло до 13 см.


Взято отсюда http://vakomi.livejournal.com/8579292.html

Чтобы попытаться доказать, что колонна полая, нужно воткнуть длинную жесткую полоску до 2 метров, чтобы она дотянулась до противоположной стенки. Но, даже это не поможет. Ведь они измеряют глубину заплатки. А не самой колонны. Заплатка может доходить и до противоположной стороны. Это никакого отношения к строению колонны не имеет.

К тому же, в сети легко найти фотографии колонн без заплаток. И на них видно что колонна не полая внутри:




***

Позже в сети появилось еще одно видео с измерением глубины щели: 

https://www.youtube.com/watch?v=UABO6d-bCWE

Результат примерно тот же - около 15 см. Автор в комментарии написал, что проволока уперлсь в стенку https://www.youtube.com/watch?v=UABO6d-bCWE&lc=z12hdxngzljyw1sxw04cd1cghuu5hlj5jv40k

***

Поскольку этот курятниковый переполох понес и Кадыкчанский http://kadykchanskiy.livejournal.com/2015/10/03/, то следует ему опубликовать и моё опровержение.

***
Подписывайтесь ко мне в соцсетях: