четверг, 14 июля 2016 г.

Огромные дикие валуны, распиленные в древности не понятно зачем и как

Я уже перестал удивляться высокотехнологичным мегалитическим постройкам древности. Как распиливали там камни не понятно, но, хотя бы, понятно зачем - для того чтобы строить из них что-то. Но, недавно случайно столкнулся с еще одним феноменом - по всему миру в диких местах разбросаны дикие каменные валуны распиленные без всякого смысла и вдалеке от каких-либо сооружений. Ладно бы был кусок отпилен и унесен куда-то. Но, валуны просто распилены на части и брошены.

Начну с того, что НЕ является чем-то удивительным. В цивилизованных местах могут быть разделенные на части огромные валуны со следами клиньев на краях трещины - это самый простой известный способ, которым кололись раньше, да и колятся сейчас камни. Вот, например, как выглядит такой неинтересный валун, который считается оставшейся ненужной частью "Гром-Камня" из-под "Медного Всадника":


На краях трещины видны следы от клиньев. Следует добавить, что, не смотря на то, что, по официальной версии историков, именно так, клиньями, разрезали камни для Александровской Колонны и Исаакиевского Собора, я не нашел ни одного следа от клиньев ни на одном из рисунков Монферрана, хотя он любитель прорисовывать мелкие детали. Подробнее тут http://levhudoi.blogspot.com/2015/05/blog-post.html 

А теперь посмотрим на "интересные" для исследования необычного распиленные непонятным способом и с непонятной целью камни в диких местах. 

Вот фотографии из Воттовааааааары:


Этот валун не цельный, а состоит из нескольких частей, разделенных трещинами произвольной формы. И ничего необычного нет в том, что две крупных части разошлись по линии разлома очень произвольной формы.

А вот цельные валуны, разделенные на две части уже по почти ровной линии:


Однозначно сказать об искусственном происхождении нельзя, но, очень даже возможно.

И вот, наконец, совсем искусственный распил - поверхность настолько ровная, что выглядит отполированной:


К тому же, эта часть валуна возложена сверху на другие камни, что тоже сложно объяснить естественными причинами. 

Есть там  и распиленные, но, не отодвинутые друг от друга части:



Фото взяты из альбома Александра Рыжего в ВК http://vk.com/album54899810_177554860 

На некоторых валунах видна подозрительная белая линия:


Пр такой белой линии у некоторых из них проходит линия распила:


Из Википедии:
Во́ттова́ара — скальный массив в центральной части Республики Карелия, наивысшая точка Западно-Карельской возвышенности — 417,3 м над уровнем моря. Площадь горы 6 кв. км.
Один из сейдов: крупный валун лежит на 3 небольших камнях, которые, в свою очередь, лежат на другом крупном валуне. Слева внизу можно увидеть человека для сопоставления размеров

Бывший следователь а теперь казак Владимир Бендлин дважды наблюдал НЛО на Урале в 1992 году

Я уже упоминал Владимира Бендлина в серии моих исследований дела Алешеньки. Эта история хорошо известна. Но мало известно о его свидетельствах об НЛО, появившемся дважды за 4 года до той истории. 

Фрагмент из статьи "О мистической силе Уральского хребта, да о казачьей воле (часть первая)" от 29 января, 2015
Владимир Бендлин, казак Челябинской областной общественной организации «Оренбургское казачье войско». всю жизнь достойно хранит свою Родину, и не менее успешно находит ответы не только на земные вопросы. Слышал ли ты, читатель, о Владимире? А о Кыштымском карлике «Алёшеньке»? http://nia-stanichnik.ru/o-misticheskoj-sile-uralskogo-xrebta-da-o-kazachej-vole-chast-pervaya/

Далее идет рассказ о кыштымском карлике. Я это пропускаю, ибо сейчас меня интересует другой вопрос, к которому и перехожу сразу:
Кроме Лёхи — были истории не хуже, но они не задокументированы. Дважды я видел очень ясно НЛО в 1992 году осенью.

Невзоров - патологический лжец, безумец или антисемит?

В своем антисемитском видеоролике еврей Невзоров на времени 1:40 заявил, что еврейский Бог убил египетских младенцев за "мелкие бытовые неудобства, которые они (египтяне) причиняли евреям". Причем, назвал это аж тремя словами "перебил, умертвил, уничтожил":

Невзоров. Энтропия Кундяева (про пасху)
https://youtu.be/lK5ZiMG95bA

А что это за неудобства, написано в Библии в начале книги Исход то есть в первой же ее главе:
"народ сынов Израилевых многочислен и сильнее нас; перехитрим же его, чтобы он не размножался; 
И поставили над ним начальников работ, чтобы изнуряли его тяжкими работами. ...Египтяне с жестокостью принуждали сынов Израилевых к работам и делали жизнь их горькою от тяжкой работы .... к которой принуждали их с жестокостью. 
Царь Египетский повелел повивальным бабкам Евреянок: когда вы будете повивать у Евреянок, то наблюдайте при родах: если будет сын, то умерщвляйте его
...Тогда фараон всему народу своему повелел, говоря: всякого новорожденного [у Евреев] сына бросайте в рекуhttp://azbyka.ru/biblia/?Ex.1&r
Итак, Невзоров мелкими бытовыми неудобствами назвал убийство всех еврейских мальчиков и каторжные работы с жестокими надзирателями.

Более того, Бог давал фараону 9 убедительных предупреждений, и, только после этого перешел к 10-му - убийству первенцев. А фараон, например, сразу повелел топить еврейских мальчиков.

Я такой примитивной лжи от Невзорова не ожидал. Это полный атас.

***