суббота, 17 февраля 2024 г.

На местах посадки НЛО остаются камни, от которых быстро тает лед (ЧЕРНОВИК. СТАТЬЯ НЕ ОКОНЧЕНА)

3 февраля 2017 года на канале "Новости Запорожья" был выложен ролик под названием "Планшет. Гость Владислав Канюка, уфолог". На 9-й минуте видео Владислав Канюка демонстрирует какой-то предмет напоминающий камень с блестящей поверхностью, как уголь или расплавленное олово:


На 9:30 ведущий просит его рассказать о куске металла, который он принес с собой. Канюка сообщил, что он нашел его на месте крушения НЛО. Но, самое главное, что этот металл, по его словам:
1. Легкий как аллюминий.
2. Режет стекло, как алмаз. 
К сожалению, в студии Канюка не продемонстрировал эти способности загадочного вещества. 

Но, всё дело в том, что такие же по внешнему виду и по заявленным характеристикам куски металла (или не металла) и тоже на местах посадок НЛО находят аж.. в Израиле! И, в отличие от запорожского уфолога, израильтяне разослали эти артефакты в самые серьезные израильские и американские лаборатории, и там уже был открыт еще ряд неожиданных, даже, чудесных свойств. И израильтяне эти свойства демонстрируют прямо в студиях израильского телевидения и популярных ютюбканалов. Более того, демонстрируют и официальные документы из лабораторий, где подтверждается, что ученые встречают подобное впервые. То есть, это - не известный науке материал, у которого, по этой причине, нет даже названия. Более того, нельзя сказать даже, это металл или не металл. Потому что при попытке проверить его проводимость, с приборами творится какая-то чертовщина - они не могут дать постоянного значения. Проводимость постоянно меняется, то есть, внутри него идут какие-то процессы, как в живом организме.

Израильтяне находили эти штуки, как минимум, в двух локациях:

1. В поселке Кадима в центре Израиля возле Нетании. Там с марта по май 1994 года несколько раз приземлялись НЛО, при чем, на довольно ограниченной территории в лесу. На месте посадки образовывался круг высохшей травы диаметром 12 метров, и в нем находили эти самые "чудесные" камни.

2. В районе кратера Рамон - это пустынное место на Юге Израиля. Точную дату я пока не установил, известно только что было в самом конце 90-х. Тогда посадку и затем взлет НЛО заметили солдаты во время то ли учений, то ли патрулирования, сообщили командованию, а уже командование, поняв, что "дело не чистое" связалось с самым известным израильским журналистом по этой теме по имени Давид Ронен. (Он тогда вел колонку о чертовщине в газете "Маарив"). 

Давид Ронен

Прибыв на место, он тоже обнаружил круг выжженой травы и даже частично спекшегося песка, в котором тоже нашел эти самые "чудесные" камни.

***

Информации об этом на русском не попадалось. Только на английском и на иврите. Я повозился с переводом и переводчицами с иврита и теперь знакомлю русскоязычных читателей. 

***

Самое подробное и убедительное видео на эту тему выложил на своем личном канале исполнительный директор израильского отделения всемирной организации МУФОН по имени Таль Экрони. 

Таль Экрони
15-ти минутный ролик называется "Не из нашего мира" (לא מהעולם שלנו). Выложен 2 сентября 2020 года. В начале говорят на иврите с титрами на английском, а потом, наоборот, говорит канадско-американско-израильский профессор по химии на английском с титрами на иврите.
 

В начале житель Кадимы по имени Дани (Дэн) Якоби вспоминает, как у них это все происходило, начиная с 3 марта 1994 года. По его словам, все началось с того, что местный летчик малой авиации заметил с высоты тот самый круг выжженой травы, которого там раньше не было. Потом НЛО приземлялся в то же место несколько раз (по май месяц). И после его визита там находили "чудесные" камни.

Дан Якоби

Затем выступает журналист по тарелкам Давид Ронен и рассказывает как солдаты в районе кратера Рамон наблюдали посадку и взлет НЛО. И на месте посадки он уже сам обнаружил камни, очень похожие на те, что были в Кадиме.

Затем началось главное. Профессор Джеральд Тани очень подробно расказывает и показывает, как проводились лаборатрные исследования образцов, в том числе, под электронным микроскопом. И он объясняет почему эти образцы не являются промышленно произведенным кремнием и не являются метеоритами.

Этот ролик я переведу позже. Потому что нашел его поздно, когда все остальное уже написал, и сейчас нет времени.

Главное для меня - уровень профессора по химии полимеров. 

Он родился и учился в Канаде. Работал в США и в Израиле. Занимался какими-то химическими мембранными фильтрами. Почетный член химических ассоциаций и организаций разных стран, лауреат химических премий и прочих званий. Занимал руководящие посты в компаниях по производству пластиков.

Вот его професиональная информация из сети на английском:

Gerald Brian Tanny, Canadian polymer chemist.

Recipient Membrane Achievement H.D.Wright prize, 1988; 
National Research Council Canada fellowship, 1970-1971.

Research associate Weizmann Institute of Science, Rehovot, Israel, 1971—1974, senior scientist, 1974—1978. 

Associate research director Gelman Sciences Inc., Ann Arbor, Michigan, 1978—1986, vice president advanced technical, since 1986. 

Managing director Gelman Sciences Technology (formerly Membrane Filtration Technology Inc.), Rehovot, 1980—1989.

Member of:
 :: Israel Plastics Association;
 :: American Chemical Society.
На иврите попадается подлая критика всей этой истории, якобы, журналисты выдают обычный промышленный кремний за что-то неземное. Но, эти горе-критики боятся упомянуть этого известного профессора, который, собственно, и есть первоисточник всей информации о неземном происхождении найденных образцов, а журналисты лишь передают информацию от него.

Более того, он не только исследовал сами материалы, но, и встречался с очевидцами тех самых посадок НЛО, и посещал места посадок. 
 
***

В 2015 году на канале иформационно-новостного агентства "Ассошиейтед Пресс" был выложен полторыминутный ролик на английском языке "Israel - "Sightings of UFOs"" ("Израиль - наблюдения НЛО"): 


В подписи к ролику указано, что сюжет был снят 10 ноября 1996 года. Автор - израильский журналист Давид Ронен, который утверждает, что визиты НЛО в Израиле в то время стали почти ежедневными (это важно отметить, потому что и в СНГ тоже был бум именно в то время, и это интепретируется насмешниками, как выдумка русскоязычных СМИ. Но как видите, это происходило и в Израиле. Возможно, в то время на Землю пожаловала целая "делегация" из далеких миров).

Именно этот случай начался с наблюдения 3 ночи подряд жителями поселка Кадима огромных светящихся шаров в небе. Узнав об этом, на третью ночь там собрались люди заранее, и эти шары явились в 4 утра, и кому-то удалось их заснять любительской видеокамерой (по-этому, качество "не очень" по нынешним временам). 

Но, самое главное, что, когда рассвело, то, обнаружили там обгорелый участок поля, в центре которого лежал кусок блестящего бесформенного материала:
 

Далее, в сюжете демонстрируется свойcтво этого материала быстро топить лед, будучи холодным. И сообщается, что этот материал может резать стекло, как алмаз, не реагирует на луч лазера и при попытке измерить его электрическое сопротивление, "ведет себя, как живое существо". 

(Насколько я понял, имеется в виду, что у этой штуки не постоянное электрическое сопротивление, что не свойственно неживой природе. То есть, в нем происходят какие-то процессы, как в живом организме, влияющие на изменение электрического сопротивления. Я эти подробности знаю из других публикаций).