среда, 5 апреля 2023 г.

Проамериканский украинский фотограф против Андрея Парубия в деле снайперов на Майдане

В 2017 году в расстрелах на Майдане признались публично несколько грузинских снайперов, нанятых организаторами Майдана через Саакашвили с приказом стрелять и в милицию и в протестующих. И они утверждали, что в этом деле участвовал, в том числе, комендант Майдана Андрей Парубий. Хотя, свои показания они подтвердили не анонимно, а официально и юридически (через адвокатов), к этой версии многие отнеслись скептически. Слишком уж какая-то она фантастическая. За то, украинская и англоязычная Википедии эту версию просто проигнорировали, хотя бы, как ложную версию, как это принято в Википедии.

Но, неожиданно, слова грузинских снайперов аж на 2 года раньше подтвердил, кто бы вы думали? Самый знаменитый украинский проамериканский журналист, Евгений Малолетка, награжденный всеми известными мне западными журналистскими наградами и премиями, да еще и не в путинском телевизоре, а на английском канале БиБиСи.

Евгений Малолетка на вручении украинской награды
"Журналист года" (2012 г)

В 2015 году самое авторитетное в западном мире английское информационное агентство БиБиСи опубликовало на своем сайте интервью с участниками тех событий, в том числе, с одним из тех самых "таинственных" снайперов. И он заявил, что его завербовали на это дело аж за месяц до этих событий, и что с ним из здания Консерватории, которое находилось в руках протестующих, с раннего утра 20-го февраля работал еще один снайпер-майданист. Да, мало того, этот снайпер подтвердил, что комендант Майдана Андрей Парубий знал о нем, но, не сообщил властям, а, наоборот, лгал тем же журналистам БиБиСи, что никаких снайперов в Консерватории он и его люди не нашли, хотя, искали. 

Тогда у БиБиСи возникла проблема. Два проукраинских украинца говорят противоположное.

Один - что он лично был тем самым снайпером в Консерватории и с ним был, как минимум, еще один, другой украинский проукраинский украинец, и о них знали руководители Майдана, 

Другой - аж комендант Майдана, Андрей Парубий, утверждающий, что никаких снайперов там не было, что он проверял и не нашел.

Что делать БиБиСи? Кому верить? Слово против слова. Что один уважаемый проамериканский украинский господин, что другой. Чтобы подтвердить слова снайпера, хорошо было бы найти фотографии снайперов в Консерватории. И вот тут появляется молодой, но, уже очень знаменитый украинский фотограф Евгений Малолетка. Пострадавший за американскую правду 1 декабря 2013 года от злого "Беркута" коварного Януковича на Майдане - ему, якобы, милиционеры сломали руку и, как обычно, якобы, разбили камеру.

Евгений Малолетка с перебинтованной рукой
после событий 1 декабря 2013 года

Почему "как обычно"? Потому что за кого ни возьмись из прозападных журанлистов, всем им злые ОМОНовцы Януковича якобы, ВСЕМ разбили камеры, и, якобы, ВСЕМ нанесли увечья. 

Евгений Малолетка на церемонии вручения
премии имени Георгия Гонгадзе (за 2022 г)

Так вот, этот фотограф заявил Бибисишникам, что он умудрился проникнуть в здание Консерватории рано утром 20 февраля 2014 года и заснял, как минимум, двух особо "мирных" протестующих, вооруженных один "мирным" автоматом Калашникова, другой - "мирным" охотничьим ружьем. И добавил, что "мирные" люди его мирно вып ерли оттуда, иначе, мог бы наснимать еще кучу "мирных" снайперов и автоматчиков. И, главное, подтвердил свои слова фотографиями. Ведь он не работник ротом, а, фотограф, а не хрен собачий. 

Евгений Малолетка во время интервью
украинскому телеканалу в 2023 году

Вскоре эту, свою собственную статью БиБиСи демократично и либерально выпилило со своего сайта, но, копия статьи на английском со ссылкой на БиБиСи сохранилась на других проамериканских сайтах, а, главное, то же самое, но, в видеоформате, осталось на ютюбканале БиБиСи по сей день, что еще важнее. Подробности истории мы разбирали тут https://levhudoi.blogspot.com/2023/03/bbcSergeiSniper.html (- кто не прочитает, тот дурак!)