четверг, 25 мая 2023 г.

Евросоюз и США запретили Украине развивать свою экономику

Ранее мы выяснили, что Верховная Рада и ведущий украинский экономист из партии Зеленского предложили правительству Зеленского потребовать от Евросоюза отменить экономическую часть соглашения с ЕС, ради которого устроили переворот на Майдане за 8 лет до этого. (Подробности тут https://levhudoi.blogspot.com/2023/05/soglashenie-es.html - кто не прочитает тот дурак!)

Я думал, меня уже больше ничем не удивить в этой теме, но, не тут то было! Оказалось, еще на год раньше, или через 7 лет после скачек на Майдане за ассоциацию с ЕС против России, Верховная Рада тихонько так пыталась фактически отменить ассоциацию с ЕС, не называя это отменой ассоциации с ЕС, чтобы не оборсаться перед Россией и собстенными гражданами, а, называя нейтральным словом "локализация".

Цитирую украинские СМИ за 19 декабря 2021 год: 

На днях парламент принял законопроект №3739 о локализации в машиностроении

Локализация - это предпочтение закупать товары и комплектующие именно у отечественных, местных (локальных) производителей:

Напомним: законопроект появился в Раде еще летом прошлого (2020) года. Изначально документ предусматривал льготный режим для отечественных производителей

Сцылка https://strana.best/articles/analysis/367789-kak-perepisali-zakon-o-lokalizatsii-i-kak-on-budet-rabotat.html

Видите, какой прекрасный законопроект! Поддержать своих производителей! Не зря скакали на Майдане против Путина!

Только возникает вопрос - на кой хрен вы скакали на Майдане за ассоциацию с ЕС, если до этого ваш отечественный производитель и так был в льготном режиме и экономика Украины при Януковиче развивалась самыми быстрыми темпами в мире (подробности тут https://levhudoi.blogspot.com/2022/04/Yanukovi4Azarov.html?m=3 - кто не прочитает тот дурак!) ! 

Продолжаю цитировать украинский сайт: 
Но, еще тогда попыткой законодателей поддержать отечественных производителей сильно возмутились в...

Стоп! Прерываю цитирование, чтобы вы попытались угадать. Кто возмутился поддержкой в Украине украинских же производителей - агрессивная Россия, грабящая последние 300 лет Украину, или лучшие друзья Украины - свободные либеральные миролюбивые США и ЕС?

А теперь правильный ответ:

... сильно возмутились в Европе и США

Бинго! Го-ол! Так вот кому нужен был святой Майдан! 

Ну что, поскакали на Майдане? А теперь, быстренько, выворачивайте карманы, бабки сюда, давай давай, в Европе и США эмигранты и гомосексуалисты хотят кушать, менять пол и отсылать много денег родственникам в Африку.

Цитирую дальше, как отреагировал посол святой Европы по поводу всего лишь только попытки поддержать украинского производителя:

посол ЕС в Украине Матти Маасикас

"Текст законопроекта противоречит Соглашению об ассоциаци (с ЕС). Все правительства ищут пути, как поддержать свои экономики. Но, нельзя использовать меры, которые идут против международных обязательств", - заявил тогда посол ЕС в Украине Матти Маасикас.
Понятно? Вы ж сами напросились в ЕС на Майдане. Чем вы теперь не довольны? Вы что, за Путина?

Сравните, как относилась Россия к Украине и как Запад. Россия не то что не мешала украинцам закупать украинское, а сама же развивала украинское производство и закупала в Украине продукцию. 

Но, то был проект закона, хотелка, которую хотели украинцы. А дальше они пишут, какой пункт внесли в новый закон уже не украинцы, а западные "друзья": 
И что самое интересное - из-под требования о локализации вывели компании Европы и США
Понятно? Производители Европы и США в Украине теперь будут считаться отечественными, локальными производителями. Это самое интересное. Черное это белое, белое это черное, сон - это не сон, а не сон - это сон, Европа и США - это теперь Украина, а Украина - это не Украина.