воскресенье, 7 марта 2021 г.

Соотношение потерь советских и немецких самолетов 1 к 10 в пользу немцев. Михаил Тимин о проблемах учета потерь самолетов

Михаил Тимин на ура-патриотическом канале Министерства Обороны Россиюшки Матушки от евреев

Патриот сталинизма Михаил Тимин - автор российского патриотического проекта "Архивная Революция". Именно архивная. В отличие от скрытого еврея Виктора Суворова и других еврейских врагов народа, он информацию берет прямо из бывших советских, а ныне российских архивов, а не из мемуаров или газет. Поэтому, он так назвал свой проект. (Это в рамках реализации призыва Путина бороться с искажением истории через публикацию документов из архивов)

 
Проблема оказалась в том, что революция привела не туда, куда ожидалось. За что боролись, на то и напоролись. О чем он опубликовал множество статей и книгу "Воздушное сражение за Сталинскую Прибалтику". 

Ну, книги в наше время читать не любят, так Михаил выпустил серию видеолекций. Но, проблема в том, что патриоты не смотрят и длинные ролики не развлекательного контента. Поэтому, я сделал КРАТКИЙ текстовый конспект одного ролика Тимина от 11 июня 2020 года "О проблемах учета потерь самолетов" https://youtu.be/l9ABqHVaDCI


Суть его лекции в том, что официальное соотношение потерь, хотя и в пользу немцев, но, не значительное. И это малое превосходство немцев объясняется тем, что немцы в свои потери засчитывали то, что русские не засчитывали в свои. А если сравнивать по одинаковым критериям, то по документам из архивов выходит, что русские несли примерно десятикратные потери всю войну. 

Большую часть из 100 минутного ролика Михаил рассказывает, как он любит великий русский народ и Сталина, как ему неприятно говорить неприятные факты, просит на него не обижаться за правду и так далее. А вот по сути дела, о фактах, он говорит мало, но, говорит очень важные вещи, которые тонут в куче эмоциональных славословий в адрес Сталина, СССР, великого русского народа и т.д .

Итак, первую вещь по существу он заявил аж на 28-й минуте славословий, извинений за правду и лозунгов о патриотизме.

Время ролика 28:30:
16-й ИАП по данным старшего инженера полка за 22 июня 1941 (сбитые в воздухе и на земле, оставленные при отступлении на аэродромах - 50 самолетов, а по отчетам, выложенным на сайте "Память народа" - всего 3 самолета Миг-3. Это взято из отчета о боевых действиях.
Даже в первый день войны русские командиры и политработники безбожно врали, занижая свои потери в 17 раз! В отчете о боевых действиях они победоносно докладывали о великих победах. Но, инженеру технику врать не надо. Его дело - пополнение утраченной матчасти.