суббота, 18 декабря 2021 г.

Куда пропали 22 тысячи польских офицеров по словам Сталина ДО того как немцы заявили об обнаружении их братских могил на территории СССР?

Допустим, польских пленных офицеров расстреляли не русские, а немцы на территории СССР в 1941 году. Тогда, возникает вопрос, что заявляли официальные советские лица о судьбе пленных поляков? Например, такое официальное советское лицо, как Сталин и/или Молотов. Если спросить у среднестатистического русскомирника, он ответит, что эти поляки остались в лагерях и тюрьмах, когда немцы захватили эту территорию летом 41-го в ходе стремительного наступления, и поэтому, дальнейшая их судьба советской стороне не известна. Но, возникает вопрос - а когда вообще появилось такое официальное советское объяснение? Русскомирник ответит, конечно же, такое объяснение было всегда. Тогда возникает следующий вопрос - в связи с чем официальные советские лица вдруг стали рассказывать о судьбе пленных польских офицеров? Русскомирник вам ответит, что в связи с тем, что немцы предъявили миру раскопанные братские могилы расстрелянных поляков, приписав это массовое убийство Советскому Союзу. 

А вот и нет! Это советский ответ "после того, как" в 1943 году немцы сообщили всему миру о найденных братских могилах расстрелянных поляков.

А что говорили официальные советские лица "до того как"?

Запросы о судьбе пленных поляков от польского правительства в изгнании, которое осело в Великобритании, поступали все время, но, ответа не было. Эсэсэровцы отмалчивались, потому что для них официальные поляки в изгнании были пустым местом. Но, с нападением Германии на СССР в 1941 году русские вынуждены были отнестись к полякам всерьез. СССР нуждался в помощи союзников по антигитлеровской коалиции, к которой относилось и польское правительство в изгнании. Тем более, что за ним стояла Великобритания, премьер-министр которой выступил в поддержку СССР вечером 22 июня 1941 г и самая первая материально техническая помощь поступила из Англии уже летом того года. А английские летчики истребители прикрывали от немцев северные порты СССР уже в сентябре того года. От запросов поляков и англичан уже не отмахнешься и не отмолчишься.
Вот хронология событий и официальных ответов СССР до ТОГО КАК немцы заявили об обнаружении братских могил поляков на территории СССР:
30 июля 1941 г в Лондоне было подписано Соглашение Сикорского — Майского, которым устанавливались дипломатические отношения с польским правительством в изгнании и предусматривалась амнистия полякам и создание из них армии, подчинённой польскому правительству. 

8 августа 1941 г вышел указ об амнистии всем захваченным в плен и интернированным польским гражданам. Началось формирование польской Армии Андерса на территории СССР.

3 декабря 1941 г Сталин и Молотов встретились с главой польского правительства генералом Сикорским и генералом Андерсом. 
Вот архивное фото с той официальной встречи:

Слева направо: Андерс, Сикорский, Сталин, Молотов

И что вы думаете? Не кто-то там, а сам Сталин возьми и ляпни на этой встрече Сикорскому и Андерсу, что всех поляков отпустили по амнистии от 8 августа, но, куда они все делись после этого, ему не известно.

Ельцин где деньги чёёёёрт его знает
 
Вот официальная стенограмма этих переговоров:
Владислав Сикорский
Сикорский: 
Я заявляю вам, господин президент, что ваше распоряжение об амнистии не выполняется. Большое количество наших людей, причём наиболее ценных для армии, находится ещё в лагерях и тюрьмах.

То есть, полякам в голову не приходило, что русские могли просто так взять и расстрелять военнопленных без всякой причины. При чем, пленных не той армии, которая напала на Сталина, а той армии, на которую напал Сталин. То есть, в понимании Сикорского, у русских нет никакой причины для ненависти к польским пленным, как к агрессорам, совершавшим злодеяния по отношению, например, к мирному населению СССР. Поэтому, Сикорский считает, что их не расстреляли, а просто не освободили до сих пор по амнистии. Не выполнили приказ Сталина об амнистии. Царь хороший, бояре плохие.

Также, становится понятно, что Сикорский не знает и где именно содержались поляки. А именно на территории, занятой немцами ДО приказа об освобождении поляков. Иначе, он бы спросил Сталина о главном - успели ли их увезти от наступающих немецких войск.

Сталин (записывает): 
- Это невозможно, поскольку амнистия касалась всех, и все поляки освобождены. (Последние слова адресованы Молотову. Молотов поддакивает.)(…)

Напомню, эта амнистия была объявлена 8 августа. Но, немцы оккупировали Катынь за месяц до этого, в начале июля. 

Вот цитата из Большой Российской Энциклопедии из статьи о Катыни:

КАТЫ́НЬ (Ка­тын­ский лес), уро­чи­ще в 14 км к за­па­ду от г. Смо­ленск, в рай­оне железнодорожной станции Гнёз­до­во, ме­сто мас­со­во­го за­хо­ро­не­ния во­ен­но­слу­жа­щих польской ар­мии, ин­тер­ни­ро­ван­ных на тер­ри­то­рии СССР в ре­зуль­та­те гер­ма­но-поль­ской вой­ны 1939 и со­дер­жав­ших­ся пре­имущественно в Ко­зель­ском ла­ге­ре, а так­же советских гра­ж­дан...

Ёрш твою меть! Они назвали это ГЕРМАНО-ПОЛЬСКОЙ войной, а не Советско-Польской! Епическая сила! Воюют Германия с Польшей, сталинские мирные трактора мирно пашут мирную землю, а в советских мирных концлагерях оказались 21857 польских офицеров. Телепортировались, понимаешь, через дыру в пространстве-времени. Нарушен, понимаишь, пространственно-временной континуум.

А шо тут удивительного? У нас была только Великая Отечественная Война. На нас напала вся Европа! А мы мирные, ни на кого не нападаем. Ни на Польшу, ни на Финляндию. 

То то я смотрю сейчас практически никто из русских не знает, что были нападения на Польшу и Финляндию. Даже Ельцинско-Путинская Российская энциклопедия это скрывает, называя войну германо-польской.

Кстати, я проверил, оказалось, в Большой СОВЕТСКОЙ энциклопедии вообще нет статьи "Катынь".

Ну ладно. Вернемся к статье "Катынь" в Российской энциклопедии: 

... в свя­зи с бы­ст­рым про­дви­же­ни­ем германских войск и дез­ор­га­ни­за­ци­ей ра­бо­ты транс­пор­та ла­ге­ря эва­куи­ро­вать не уда­лось, в ию­ле 1941 они бы­ли за­хва­че­ны нем­ца­ми https://bigenc.ru/world_history/text/3985991

По-этому, либо к моменту амнистии 8 августа поляки остались под немцами, о чем Сталин мог бы свободно заявить, ибо, он уже не несет ответственности за судьбу поляков, либо, их этапировали в лагерь в глубину территории СССР, о чем Сталин тоже мог бы сообщить, но, не сообщил во время переговоров, либо, их расстреляли перед приближением немцев, что было распространенным явлением тогда, о чем Сталин не мог бы признаться. И не признался.

Возвращаемся к  переговоров: 

Сикорский:
-У меня с собой список, где значится около 4 000 офицеров, вывезенных насильно и находящихся в данный момент в тюрьмах и лагерях...

Что значит насильно? Они телепортировались. Дыра в пространстве времени! Они там воевали с немцами, не с нами. Война то германо-польская! 

вывезенных насильно и находящихся в данный момент в тюрьмах и лагерях...

Мы второй раз видим, что Сикорский исходит из предположения, что они живы "и находятся в данный момент в тюрьмах и лагерях"

... , и даже этот список неполон, потому что содержит лишь те фамилии, которые названы по памяти. Я поручил проверить, нет ли их в Польше, с которой у нас постоянная связь. Оказалось, что там нет ни одного из них; так же, как и в лагерях военнопленных в Германии. Эти люди находятся здесь. Ни один из них не вернулся. 

Вот тут был у Сталина еще один шанс удивиться, как это их нет в Германии и Польше, если немцы захватили территорию лагерей, где они содержались еще до амнистии от 8 августа? Зато, он об этом "вспомнит" аж через 2 года, когда немцы раскопают могилы.

И что же отвечает товарищ Сталин?

Сталин: 
-Это невозможно. 

А почему не возможно? Ну как же? Наверное, сейчас товарищ Сталин как раз объяснит, что это невозможно по очень простой причине - потому что их захватили немцы еще до амнистии! 

Вы сейчас упадете со стула от того, почему по мнению Сталина не возможно, что ни один из них не всплыл ни в Польше, ни в Германии:

Сталин: 
-Это невозможно. Они убежали. 
Как все у великого Сталина просто! Прямо, как у Путина:
-Что случилось с подводной лодкой "Курск"?
-Она утонула!
-Куда делось 22 тысячи польских офицеров?
-Они убежали!