суббота, 16 июля 2022 г.

А вы знали что большинство на Евромайдане 2014 г. составляли незваные гости из Западной Украины?

На официальном сайте Киевского Международного института Социологических исследований выложен результат их опроса на Майдане. Оказалось, большинство протестующих вовсе не киевляне, как почти все думают до сих пор, и как утверждают украинские и американские СМИ, а западные украинцы.  

Вот ссылка на отчет Института на украинской мове датированный началом февраля 2014 года https://kiis.com.ua/?lang=ukr&cat=reports&id=226 

Цитата (в переводе на русский): 
На Майдане явно преобладают приезжие 88%, киевляне составляют 12%. Среди приезжих преобладают жители Западной Украины (55%), остальные — из Центральной Украины (24%) и с Востока и Юга (21%).

Вопросы есть? Западная Украина составляла пятую часть населения Украины, а в Киеве на Майдане их большинство! 


Но, 55% - это с учетом киевлян. А сколько их среди приезжих? Если отбросить киевлян, то среди приезжих их аж 61%! Почти две трети. Им что больше всех надо? 

И это еще не всё. В том же украинском отчете ниже отмечается, что доля западных украинцев постоянно растет. В начале этой движухи их было только 25%. А этот опрос проводился в начале февраля, до основных событий Майдана, когда доля западных украинцев уже составляла большинство.