четверг, 7 мая 2020 г.

Реальные, а не фейковые мнения о Т-34 и его немецких и американских конкурентах

Я уже огорчал победобесов, пляшущих на пепле 200 000 сгоревших в Т-34 дидов-танкистов, тем фактом, что за всю войну СССР потерял ВТРОЕ!!! больше танков, чем Германия, а в прямых танковых поединках без участия артиллерии и авиации соотношение еще больше в пользу немцев - до 1 : 14 (подробности тут http://bit.ly/2LKhCAW )). В ответ, кроме оскорблений и проклятий, говорят, что какие-то там дядьки сказали, что Т-34 - лучший танк войны. Только они либо не могут указать, кто конкретно такое заявлял, либо указывают на современных русскомирных блоггеров-ура!-ура!-мы русские, какой восторх! Бывают еще ссылки на заявления немецких танкистов, но, почему-то, только на русском языке, не на немецком, и только в русских источниках, то есть, фейки.

Поэтому, я решил собрать реальные мнения маршалов бронетанковых войск.

Начнем с самого начала. Каково было мнение о нашем герое у руководителей ГБТУ? (Главное Броне Танковое Управление).

Заглянем в википедию: что с ним случилось сразу после рождения? Что подумали об этом танке еще ДО войны?
В сентябре 1940 года, первые серийные Т-34 начали поступать в строевые части РККА. Отзывы танкистов были крайне противоречивы. Одни хвалили, другие указывали на недоделки, низкую надёжность работы агрегатов, дефекты двигателя, коробки передач, главного фрикциона. Этот поток информации поступал в ГБТУ, где возникло отрицательное отношение к Т-34. В итоге, ГБТУ обратилось в Наркомат обороны с предложением
Я на секундочку прерываю цитирование для уточнения - ГБТУ обратилось в Наркомат Обороны - это, простыми словами, к Сталину. С каким же предложением обратилось ГАБТУ к Сталину? Вы думаете, наказать критиканов нового супер пупер танка, подрывающих обороноспособность СССР своими клеветническими измышлениями? Или, может, они предложили устранить некоторые мелкие недостатки? Ведь это супер пупер лучший в мире танк! Куда там немецким концернам Даймлер Бенцам всяким до нашего завода Красное Сормово!
В итоге, ГБТУ обратилось в Наркомат обороны с предложением временно прекратить производство Т-34 и продолжить выпуск хорошо отработанных БТ-7М. 
И так, как говорится, "только прилетели, сразу сели". Родился и умер одновременно. Что ж такое? Это же супертанк! Только начали его гонять в реале, а не на чертежах, сразу поняли, что надо прекращать с этим делом. Он НЕЕДЕТ!

Но, мудрый товарищ Сталин наверняка раскусил подлых заговорщиков и отверг их предложение, их самих расстрелял как бешеных собак, и наоборот, потребовал увеличить выпуск супер пупер танка лучшего в мире! Ура!

25 октября 1940 года на завод № 183 поступила из Москвы директива из наркомата обороны (№ 76791 от 25.10.1940 г.) предписывающая заводу представить три танка Т-34 серийного производства для проведения контрольных испытаний с 31 октября по 7 декабря 1940 года.
Ага! Товарищ Сталин поступил мудро - решил сам все проверить лично прежде чем принимать решение. Запросил 3 машины для контрольных испытаний.
Проводившие испытания офицеры НИБТП выявили множество конструктивных недостатков и усомнились в боеспособности Т-34.
Ой! Такой хороший танк, что аж испытатели усомнились, что он вообще боеспособен! Вы слышали анекдот "Небоеспособный танк"? Вот послушайте - это ваш любимый лучший в мире ура-ура!
В отчёте комиссии НИБТП было указано: 
огневая мощь танка не могла быть использована полностью вследствие непригодности приборов наблюдения, дефектов установки вооружения и оптики, тесноты боевого отделения и неудобства пользования боеукладкой; при достаточном запасе мощности дизеля максимальные скорости, динамическая характеристика танка подобраны неудачно, что снижает скоростные показатели и проходимость танка; тактическое использование танка в отрыве от ремонтных баз невозможно вследствие ненадёжности основных узлов — главного фрикциона и ходовой части 
То есть, у него не годно всё ВСЁ!!! - экипажу ни хрюна не видно из него, прицел никудышний, экипажу работать невозможно, ходовая часть постоянно ломается. Использовать этот "неприхотливый" танк можно только если рядом есть ремонтная база.
В итоге ГАБТУ представило отрицательный отчёт НИБТП заместителю наркома обороны маршалу Г. И. Кулику, который утвердил его и тем самым прекратил производство и приёмку танка Т-34.
Маршал Кулик
Олё! Гараж! Лучший в мире танк, но, только, в русских соцсетях! Зато ГАБТУ, НИИБТ и маршал Кулик сочли его не просто там имеющим некоторые недостатки, а полным оцтоем до такой степени, что прекратил его производство! Да не только производство, а и приемку!!! То есть, уже готовые танки не надо даже принимать - назад на переплавку. Совсэм плахой танк! Понимаишь? Никуда не годится. Металлолом. Мусор! 

Жаль, что маршал Кулик не читал что пишут о нем малолетние дебилы в российских соцсетях, а то бы точно гордился таким супер пупер танком! Может он, вообще, евреем был! У Григория Ивановича Кулика не было даже доступа в интернет! Ну что с него возьмёшь? Всего лишь какой-то там Герой Советского Союза, участник Гражданской, Совестко-Польской, Гражданской войны в Испании, Советско-Финской и Великой Отечественной войн! Да кто он такой? Не то что Виндовс, даже антивирус установить не мог!
Военпредам завода № 183 было дано указание прекратить приёмку танков Т-34 и возобновить приёмку танков БТ-7.