суббота, 19 ноября 2022 г.

В мужской проституции в ВСУ обвинили... Россию, да еще и при Януковиче...

На второй год правления Януковича, за 3 года до Майдана на канале Валерия Коломойского "1+1" вышел репортаж о мужской проституции в украинской армии, снятый украинскими же журналистами программы "Грошi (Деньги)", которые выяснили с помощью скрытой камеры, что в Киеве и под Киевом можно легко договориться с офицерами воинских частей об аренде солдатика для голубых утех. Репортаж так и назывался "Проституция в украинской армии поставлена на поток". Именно на поток. Не отдельные случаи, а система. 

На Ютюбканале программы "Гроши" этот репортаж уже удален "по просьбе трудящихся", но остались перезалитые копии на других каналах. Например, на канале "Sul Tan" ролик набрал почти 5 миллионов просмотров 

https://youtu.be/g3Erx5z4jB4

И что бы вы думали? Министерство обороны Украины ответило что это "вывсеврети", а, главное, они добавили, что на самом деле, это были съемки скрытой камерой сделанные в "соседней стране". Цитата: 
"Эти материалы были отсняты в вооруженных силах соседнего государства и "взяты" в сети интернет, армейская униформа тому подтверждение" - подчеркивает департамент 
28 сентября 2011
https://podrobnosti.ua/794414-v-minoborony-uverjajut-chto-v-armii-net-prostitutsii.html
Вот это меня больше всего удивило. Я понимаю, что они должны не признавать такой позор и отбрехиваться, но, я не ожидал, что в мирном процветающем 2011-м году при Януковиче МО Украины свалит все на Россию, которая тут никаким боком не стояла. Если бы это было после Майдана, когда в Украине началась массовая антироссийская истерия, я бы не обратил на это никакого внимания. Но, в мирном, тихом дружном 2011 году я такого не мог себе представить. Оказывается, русофобия тихо зрела уже тогда. Да не где-нибудь, не в подворотне на Западной Украине, а в Министерстве Обороны!