воскресенье, 17 сентября 2023 г.

Поляки 11 раз арестовывали и отпускали с миром Степанушку нашего Бандерушку. ОДИННАДЦАТЬ РАЗ!!!

Я уже 9 лет изучаю историю бандеровщины и только недавно узнал об этом от российского проамериканского историка Марка Семеновича Солонина. Он известен своей ненавистью к СССР, России и любовью к проамериканской Украине. Продолжатель идей Виктора/Владимира Суворова/Резуна. Он в 2016 году переселился из родной Самары в  Эстонию, затем в Киев, выучил украинскую мову. По-этому, для проамериканских украинцев он свой, "проукраинский" и ему можно верить. Тем не менее, он недавно выпустил 6 видеолекций об истории украинских националистов начала 20-го века, где все эти "герои" показаны в максимально омерзительном виде, но, каждое свое слово Марк Солонин подкрепляет документами из украинских националистических источников и мемуарами самих героев современной Украины. 

И первая из 6-ти лекций так и называется "Двенадцать арестов Степана Бандеры". Судя по названию самого первого фильма, Солонин и сам в шоке от этого факта. Я сначала подумал, что речь идет о немецких арестах. Ведь известно, что он много времени провел в немецком концлагере, хотя, и на санаторном режиме. Но, оказалось, 11 раз его арестовывали и отпускали еще поляки в 30-х годах. И только с 12-й попытки его таки закрыли.

Прежде, чем перейдем к этим арестам, обратим внимание на другой важный факт, мимо которого многие проходят мимо. Степан Бандера становится главой самой главной и единственной активно действующей на тот момент ячейки украинских националистов во Львове в возрасте... внимание... 24 лет! Это 1933-й год. Он руководит людьми, которые не только старше его по возрасту, а главное, старше его по опыту подпольной деятельности. Многие начали свои антипольские акты саботажа и политических убийств ещё в начале 20 -х годов, а сам Бандера только вступил в организацию в 1928 году. 

Такого в таких делах не бывает. Возглавляют подобные структуры наиболее опытные деятели. Отсюда подозрение, что Бандера был продвинут польскими властями, как двойной агент, чтобы изнутри сдавать украинских активистов. 

Но, как придать ему вес в глазах опытных подпольщиков? Да очень просто - арестовать его несколько раз. Смотрите-ка! Он уже бывалый! Побывал в лапах польского Гестапо, и смог их обвести вокруг пальца, ни разу не раскололся! Крепкий орешек! Молодой талант!   

Откуда известно Солонину о 12 арестах?

От профессионального украинского проамериканского историка Миколы Посивнича. Он родился и учился во Львове. Кандидат історичних наук, президент фонду "Летопись УПА". Он помешан на Бандере, Шухевиче и прочих героях той эпохи.

Вот он в окружении своих книг о любимом Бандере:


Вот он со своими книгами позирует вместе с бывшим главой украинской исторической пропаганды, "министром исторической правды", самим Вятровичем!: