суббота, 14 мая 2016 г.

Чем закончился водный полтергейст в Оренбурге? Никого не интересует кроме жильцов того дома где из стен текут реки воды

Отзовитесь тот, кто знает, чем закончилась история водного полтергейста в Оренбурге по улице Лазо, 6, либо знаком с главным инженером ТСЖ "Авангард" Иваном Быковским или с женщиной из нехорошей квартиры Анненковой Людмилой Павловной или с журналисткой Лидией Дёминой
10 февраля 2012 года в обычном рядовом выпуске новостей местной телекомпании Оренбурга "Орен-ТВ" был показан видеосюжет о безрезультатном расследовании целую неделю коммунальными службами таинственного появления воды в очень большом количестве только лишь в одной квартире на первом этаже обычной пятиэтажки среди зимы. При чем, вода появлялась не из какого-то одного места, а сразу из многих - со стен и с потолка. Как не ковыряли стены и как не проверяли трубы специалисты, никаких причин появления воды не найдено.

Вот ссылка на это сообщение в официальном паблике телекомпании в ВК https://vk.com/wall-26005633_616

Дата:
10-02-2012 
Заголовок:
"Необъяснимо, но факт!"
Текст сообщения: 
В одной из квартир дома №6 по улицы С.Лазо уже неделю отовсюду течет вода: с потолка, со стен и даже из розеток. Устранить протечку коммунальщики не могут до сих пор. А все потому, что причина потопа даже спустя неделю аварийных работ так и не найдена.
http://orenday.ru/orentv/news/?news=309949
Из него ссылка ведет на их сайт. Но, в данный момент (2022 г) на сайте уже этого сообщения нет. Они удалили все сообщения, старше ноября 2012 года.

На официальном Ютюбканале "Орен ТВ" тоже самого видеоролика уже нет потому что они удалили все ролики, что были выложены до августа 2012 г. Остались только скачанные и перезалитые копии на другие каналы. Вот одна из них: 

Водный полтергейст в Оренбурге Орен ТВ 

Вот как выглядит процесс поиска возможной протечки труб:


Пришлось разбивать кувалдой и разрезать дисковой пилой гипсовые и/или деревянные панели, скрывающие трубы. Хотя, это бесполезное занятие, если вода появляется буквально везде, а не только возле труб. Более того, именно возле труб вода и не появлялась - во всех показанных фрагментах, где видны трубы, все они и пространство вокруг них выглядят сухими, в отличие от стен, пола и потолка "нехорошей квартиры".

Один из соседей по имени Виктор сообщает, что слесаря раздолбали сначала стояк, а потом лежак. Если кто не знает даю справку.

Стояк - это трубы, соединяющие этажи.

Лежак - это горизонтальная система труб одного этажа или одной квартиры. Эту систему образовывают трубы из туалета, ванной и кухни одой квартиры. 

В сюжете указан конкретный реальный адрес, Ул. Лазо дом 6. Номер квартиры не указан, сообщается только что квартира на первом этаже.