суббота, 28 марта 2020 г.

Барак Обама разжигал ненависть к русским кровавыми фейками собственного сочинения в своей книге еще за 8 лет до Майдана

В 2005 году, еще будучи сенатором, будущий президент США Барак Обама посещал Донецк и написал об этом в своей книге вышедшей в 2006 году.

Название: 
'Дерзновение надежды: размышления о воссоздании американской мечты'.
("The Audacity of Hope: Thoughts on Reclaiming the American Dream")


Я бы назвал эту книгу проще: "Все русские - пa3куды". Почему русские, а не украинцы, хотя он был именно на Украине? Во-первых, потому, что он понимает, что украинцы - это русские и Украина это Россия, а во-вторых, потому что опa3кудиванию подверглось, в первую очередь, советское наследие, когда все были русскими. 
-Папа а правда, что Христос был еврей?
-Конечно, сынок! Тогда время было такое - все были евреями!
Книга вышла в свет 17 октября 2006. Она попала в список бестселлеров The New York Times и Amazon.com после того, как была разрекламирована известной американской телеведущей Опрой Уинфри.


В связи с избранием его в Президенты, эта книга стала мегапопулярной в мире. Более того. Чтобы распространить это пa3кудство еще больше среди тех, кто читать не любит, а предпочитает слушать, книга была озвучена, и в 2008 г. ее аудиозапись была удостоена престижной премии 'Грэмми', что сделало эту книгу настоящим бестселлером, прочитанным миллионами. И? зная нелюбовь американцев к географии за пределами США, по крайней мере 99% этих миллионов впервые именно из книги составили свое представление о нашей стране.

Итак, цитирую:
в Донецк... мы приехали, чтобы посетить завод по утилизации обычных видов вооружений.... Директор предприятия - пухлый жизнерадостный человек, напомнивший мне одного из чикагских чиновников, - устроил нам экскурсию по серии темных зданий складского типа, пребывавших в разных стадиях запустения, где рабочие ловко демонтировали различные наземные мины и танковые боеприпасы, а пустые гильзы были свалены в горы, вздымавшиеся до уровня моего плеча. 
 
...Один из членов нашей группы позвал меня и показал желтоватый плакат, висевший на стене. Это была реликвия времен афганской войны, сказали нам: инструкции о том, как начинять взрывчаткой игрушки, оставлять их в селениях, чтобы ничего не подозревающие дети заносили их домой.
На мой взгляд, это свидетельство человеческого безумия - памятка о том, как империи уничтожают сами себя'.

Славянин Антон Благин сознательно лжет что в Освенциме "не было" евреев, а не заблуждается

Антон Благин. 
После освобождения Освенцима Красной Армией были составлены официальные военные донесения о еврейских узниках лагеря. Оцифрованные сканы этих документов о евреях в Освенциме можно увидеть на сайте Министерства Обороны РФ тут https://goo.gl/ovBzoV

Однако, в русскоязычном интернете запредельную сверх супер мега популярность имеет статья Антона Благина об отсутствии евреев в Освенциме (тоже, якобы, "на основе советских документов") под громким названием большими буквами "ЕВРЕИ! ВЕРНИТЕ НЕМЦАМ ДЕНЬГИ ЗА МОШЕННИЧЕСТВО С "HOLOCAUST SIX MILLIONS JEWS"!"

Сначала Антон Благин ее опубликовал в ЖЖ 31 января 2015 https://blagin-anton.livejournal.com/666403.html - более 7400 репостов в фейсбуке. 

Потом через год 7 декабря 2016 он повторил эту статью на КОНТе https://cont.ws/@antonblagin/451559 - более 17 000 просмотров, 129 лайков.

Так же, его статью миллионами распространяют в соцсетях другие славяне и антисемиты. Сложно поверить, но факт - Яндекс выдает 47 миллионов ссылок на запрос с названием этой статьи https://goo.gl/j57dTY . Гугл выдает меньше - "всего" 201 тысячу. Наверное, потому что Гугл меньше, чем Яндекс копается в русскоязычном интернете, больше в англоязычном.

В основе очередного разоблачения "мифа" о Холокосте, лежит реальная телеграмма об освобождении Освенцима, где упомянуты "венгры, итальянцы, французы, чехословаки, греки, югославы, румыны, датчане, бельгийцы" и "советские люди из Ленинградской, Калининской, Витебской, Тульской и Московской областей, а также из всех регионов Украины". 

ЕВРЕИ В ЭТОМ СПИСКЕ НЕ УПОМЯНУТЫ. И эта записка реальная. Ее можно увидеть на сайте министерства обороны России https://goo.gl/Ury2fV


Из этого Антон Благин делает "логический" вывод, что евреев в Освенциме не было.