вторник, 1 октября 2019 г.

Мошенники заявили о своём авторстве самого большого рисунка на поле "Человек-Бабочка"

Его называют еще "КрУгом Да Винчи". Появился 7-го августа 2009 г. в Нидерландах. 540 на 450 метров!!! Состоит из 81 круга. Поблизости расположена Атомная электростанция Borssele и голландский Национальный Ядерный Центр Хранения (COVRA). Вот ссылка на гуглкарту https://goo.gl/HNnzPb


Это самый большой из когда-либо появлявшихся кругов на полях. Появился он, как и все остальные рисунки, всего за одну ночь.


Вот видео съемки с самолета, выложенное на Ютюб всего через 2 дня:


Сцылка https://youtu.be/_2Oyd9STbsw

Странно, но, почему-то об этом "царь-круге" почти нет информации в сети. Даже уфологи обходят его вниманием. Я думаю, это объясняется тем, что исходная информация о нем шла не на английском, а на голландском языке. И сам рисунок очень не типичен. Ибо, в нем присутствует изображение человека, а не абстрактные геометрические фигуры, как обычно, хотя и изображения гуманоидов иногда попадаются. Самое известное это: 


Появилось в Англии 15 августа 2002 года. Длина 180 метров.

Но, самое главное, что отбивало интерес уфологов к этому "человеку Да Винчи" - слухи об его искусственном происхождении. Именно по этим двум причинам я лично не верил в нечеловеческое происхождение круга. 

Ремко Дельфгау

В пояснении к видео на голландском языке говорится, что это сделал голландец по имени Ремко Дельфгау (Remko Delfgauw) с группой из 55 человек. Когда было сделано это пояснение - не известно. Описание видео на ютюбе можно редактировать хоть через 100 лет. 

Вот "признание" Ремко Дельфгау на голландском языке на его сайте: http://www.xld-sign.com/projecten/bekijk/Atlas . К сожалению, на данный момент сайт уже не существует, но, в 2018 году, он еще был. Зато в ФБ осталась страница этого сайта https://www.facebook.com/xldsign/ - но, страница появилась аж 2014 году, и в ней сохранились ссылки на уже несуществующий сайт мошенника.

На сайте была гостевая книга. Там почти все просили Ремко об одном и том же - предоставить фото или видео доказательства его авторства, но, он никому не отвечал. Хотя, на любые другие бессмысленные вопросы отвечал охотно. Например, сколько людей участвовало, сколько времени это заняло, какие планы на будущее. Пустозвонство - типичный признак лжецов.