воскресенье, 14 апреля 2024 г.

Полтергейстный призрачный "кот" в гостинице "Север" в Красноярске (1990 г).

Самое распространенное аномальное явление, о котором сообщают знакомые и не знакомые люди - это пушистое существо размером с крупного кота, который, чаще всего, ощущается только на ощупь и по давлению своим весом на тело человека. Иногда его (или её?) можно увидеть случайно, если резко включить свет. Он тогда убегает в какой-нибудь угол или за какое-либо укрытие и там исчезает. При этом, издавая разные звуки типа свиста, гудения, цоканья когтей/копыт, и пр. Есть у меня всего одно свидетельство от музыканта Андрея Макаревича, что он может еще и говорить. 

Недостатком этих свидетельств было то, что это наблюдал только один человек, что дает возможность списать на особый вид сна, когда человек отключился лишь частично, находясь в некотором пограничном состоянии между сном и бодрствованием. Но, недавно получил письмо от адвоката по уголовным делам с 27-ми летним стажем из Красноярска Репиной Галины Николаевны. 


Ее свидетельство отличается тем, что к ней этот "кот" являлся много ночей подрял, и, кроме нее, его наблюдали еще 2 человека.

Фамилия Галины в то время была Полищук. Она жила в Норильске, училась в Красноярске.

Галина Полищук

На меня вышла и решила мне дать свое свидетельство о своем близком контакте с чертовщиной, потому что прочитала моё исследование погони милиции Красноярска за НЛО две ночи подряд в конце 1989 года https://levhudoi.blogspot.com/2023/07/krasnoyarskufo.html
Она сама не знакома с участниками этой погони, но, имеется общий друг Алексей Болсуновский, ныне адвокат, а в прошлом работал в милиции под началом двух участников тех событий - Сергея Головушкина и Сергея Савинцева. А в те времена она об этом узнала, как раз, в связи со своей аномальной историей.

Алексей Болсуновский

Вот ее рассказ:

-Это началось в ночь с 9 на 10 сентября 1990 года в Красноярской гостинице "Север". Мне тогда было 26 лет, моей однокашнице, с которой мы снимали номер, около 19 лет. Это было мое второе образование в Юридическом техникуме, поэтому, я была старше однокурсников. Мы учились на втором курсе. 

Начиналось это всегда около 23-24 часов. 

В первую ночь при засыпании на меня прыгнуло что-то тяжелое, похожее на кота. Я открыла глаза и увидела кромешную тьму и искорки света в уголках его глаз. Он продолжал сидеть, а я лихорадочно соображала, как мне вдохнуть воздух, чтобы закричатьВедь под его тяжестью, я резко выдохнула весь воздух из легких. Я вглядывалась с ужасом в кота и первое, что пришло в голову, это подумать - к добру или к худу? И вот сразу после этой мысли, проговоренной про себя, он приподнялся в той же сгруппированной позе, как сидел на мне, и плавно переместился в сторону окна и там растворился

В тот момент услышала, как моя подруга, спавшая в этой же комнате на другой кровати, громко вздохнула и перевернулась. Жутко стало. Еле уснула потом. Утром встала с чувством беспокойства, но, соверщенно не помнила о ночном происшествии. Но, тут подруга говорит:
- Я ночью спала на боку, как, вдруг, почувствовала, что на плечо упало что-то мягкое и тяжелое. Подумала, что это ты бросила на меня подушку. Открыла глаза, а за спиной будто свет включен, а между мной и стеной, лицом к которой лежала, появилось радужное облако, переливающееся и постоянно движущееся. Было красиво и я подумала, что это сон, понаблюдала за ним, вздохнула и перевернулась на другой бок.