суббота, 31 августа 2019 г.

В битве за Москву победил Мороз, Великобритания и евреи!

Я и сам раньше считал что это глупая шутка. Ведь мороз морозит обе стороны одинаково. Но однажды решил разобраться как так удалось после полного и ЛЕГКОГО для немцев разгрома Красной Армии вдруг они проиграли под Москвой. Что так резко изменилось? 


Известно, что профессиональная Красная Армия составляла около 5 миллионов человек. В плен немцам сдалось в 41-м около 3-х миллионов. Еще около миллиона в плен не сдались, а убежали в тыл и попрятались по лесам и оврагам на оккупированной территории. Остается 1 миллион. Большинство из них погибли или ранены. Да, на их место набрали новобранцев. Но, их уровень подготовки не сравним с профессиональными военными, которых больше нет. Небольшое число профессионалов было переброшено с Дальнего Востока и некоторых внутренних округов. Но, основная масса красноармейцев в конце 1941-го года - намного худшего качества подготовки чем те, что были в начале войны. 

А у немцев всё наоборот. Потери минимальны, а опыта прибавилось. Это к их то лучшему в мире уровню подготовки и уже имеющемуся опыту. Отработали тактику борьбы советскими новейшими тяжелыми танками Т-34 и КВ. Это были самые тяжелые танки в мире на тот момент.

Это что касается людей. А потери советской боевой техники еще больше. Потеряны практически все танки, самолеты и остальные виды оружия. Потеряны? Нет! Большое число советской техники и боеприпасов попало в руки немцам. В Вермахте созданы отдельные батальоны, оснащенные советскими танками, при чем, доведенными немецкими инженерами до совершенства - установлены мощные радиостанции, лучшие в мире немецкие смотровые приборы и прицелы, установлены командирские башенки, которых так не хватало советским танкам начала войны, без которых они были слепыми. Немцы просто не понимали, как можно без них воевать:

Трофейные Т-34
Трофейный КВ-2

Только на последнем году войны то же самое стали делать и русские на своих новых танках. А к моменту Московской битвы этого еще не было у русских. А у немцев было.

Более того, русским не из чего было пополнять потери военной техники в тот момент. Большинство военных заводов уже эвакуированы, но, еще не успели наладить производство на новом месте. У немцев же, наоборот, - военное производство растет, военная техника совершенствуется, устраняются проявленные в боях недостатки.

Боевой дух красноармейцев да и всего народа подорван таким фантастическим успехом немцев, а у немцев, наоборот, настроение боевое, они воодушевлены предстоящим неминуемым захватом Москвы, в котором не сомневаются. Нет причин для сомнения. 

В общем, всё говорит о том, что Москва падет под натиском лучшей в мире армии, ЛЕГКО захватившей всю Европу, Украину, Белоруссию, Прибалтику.

А самое главное - результат предыдущих сражений. Все битвы были проиграны с треском, с большим перевесом в пользу немцев. Они за 3 месяца завалили превосходящую их по численности регулярную Красную Армию. Они воюют гораздо лучше. Это все равно что предстоит футбольный матч "Манчестер Юнайтед" против команды юниоров Урюпинска "Зведочка".

Вот мне стало интересно, как же так случилось, что все вдруг перевернулось? Первая мысль - да просто у русских на много больше численность личного состава новобранцев. Хотя и менее подготовленные, но, значительно превосходящие по численности. Страна то большая! Резерва до хрена.

Заглянул в энциклопедии. Не тут то было! У немцев было в полтора раза больше личного состава (опытных бойцов, лучших в мире), почти вдвое больше по всем основным видам военной техники. Вот таблица с расстановкой сил из Википедии:


Немцы превосходили русских 
:: по личному составу в 1.54 раза
:: по танкам в 1.72 раза
:: по орудиям в 1.84 раза
:: по самолетам в 2.1 раза
Грубо говоря, немцы численно превосходили в среднем почти вдвое.

Ну вот, видите, господа русофобы! Русские таки победили не числом, а умением! Ура! Русских было меньше, а победили! Недаром славяне говорят, что славяне - древний победоносный народ! А вы говорите "трупами завалили"!

Ну, всё-таки, что вдруг так изменилось? Напомню, когда МНОГОКРАТНЫЙ численный перевес был в пользу русских, немцы их разгромили, при чем, ЛЕГКО! За короткое время и с очень большим соотношением потерь в пользу немцев. По минимальным данным за 1941-й год в 10, по максимальным в 25 раз! Немецкая авиация господствовала в воздухе. Сбивали русских летчиков как куропаток. Пачками. Тысячами, практически, без потерь с немецкой стороны. Когда русской авиации было больше. А теперь немцев больше.

Вы скажете - да мало ли что написано в Википедии?! Ее редактируют евреи и все врут против великих русских! Но, какой смысл евреям в таком вранье? Наоборот, евреи должны приписать большее число русским, чтобы русские победили числом, а не умением. Евреи ведь не скрывают, что в московской битве победили русские! Что же это получается? Евреи врут в пользу ненавистных им великих русских! Древних победоносных славян!