среда, 27 февраля 2019 г.

Группу Дятлова скорее всего погубил НЛО или иное аномальное явление

Я не настаиваю, что причина гибели именно на 100% сверхестественная. Но, наиболее вероятная.

Вот мои агрументы по мере возрастания значимости с моей точки зрения.

1. На НЛО можно списать всё что угодно. Это - универсальная причина, поскольку это явление с неограниченными и неизученными возможностями. Проще говоря, НЛО может всё. И пугать и зомбировать и парализовать и гипнотизировать и т.д. 

2. Официальная причина гибели "стихийная сила, преодолеть которую туристы были не в состоянии". То есть, "неопознанная сила". НЛО - неопознанный объект, сюда идеально вписывается. А летающий объект или прыгающий или ползающий или сидящий на дереве - не важно. 

3. Дело исследуется уже 60 лет, а естественных причин так и не найдено, что маловероятно, если бы они были. Прошу не путать с другими случаями, когда просто нет или почти нет никаких улик. Например, исчезновение человека. Но, в данном случае, улик до хрюна и больше. Все тела найдены, все или почти все их вещи тоже, фотоплёнки из их фотокамер проявлены, следы на снегу имелись и т.д.



В.Сунгоркин
В передаче "Перевал Дятлова. Сегодня вечером с А. Малаховым 20.04.2013" на времени 1 час 24 минуты главный редактор "КП" Владимир Сунгоркин привел пример, когда в 1990 г газета обратилась ко всем, кто участвовал в одном из первых сверхсекретных советских ядерных проектов (в нем было занято 300 человек), то получили в ответ 4 мешка писем от участников того проекта, по которым была легко восстановлена некогда сверхсекретная история.

4 мешка!

И, при этом, ни один человек ничего нового или тайного не сообщил о группе Дятлова до сих пор:

https://youtu.be/1ULXqcVCF_o?t=5044 

То есть, в расследовании гибели дятловцев нет ничего сокрытого кем-то. Есть только что-то непостижимое. 

4. Из 9 погибших 3 погибли не от переохлаждения, а от ВНУТРЕННИХ повреждений тела - переломы ребер и повреждение черепов. 

Это:
  • Людмила Дубинина. Сломаны 10 ребер с обеих сторон https://goo.gl/Lezr2z

  • Семен/Александр Золотарев. Сломаны 5 ребер справа. При чем, некоторые или все ребра переломаны каждое в нескольких местах https://goo.gl/kijfbS

  • Николай Тибо-Бриньоль. Повреждение черепа https://goo.gl/eXzjM1
(После имени ссылка на суд-мед.экспертизу тела)

Все трое были найдены в одном месте в русле ручья аж в мае месяце. С ними был также Александр Колеватов, который никаких повреждений не имел. 

И еще один, не из этой четвёрки, Рустем Слободин https://goo.gl/Hk64Bq , хотя и погиб от переохлаждения, но, также имел внутреннее повреждение черепа. 

Важный и странный момент - это то, что повреждения именно внутренние. То есть, мышечная ткань и кожа, покрывающая места внутренних повреждений не пострадала. Как можно затронуть что-то внутри тела, не повреждая снаружи?

Такие повреждения можно нанести очень сильным ударом или медленным сдавливанием очень мягким предметом. Чем мягче предмет, тем меньше он повреждает поверхность тела при ударе или сдавливании.

Короче говоря, такие повреждения очень сложно объяснить убийством. Почему? Если повреждения наносили люди, то, использовались бы твердые или острые предметы, повреждающие кожу. Не бил же их кто-то подушкой с песком! Если какой-то зверь, то, зубами или когтями оставил бы наружные повреждения. 

5. У Людмилы Дубининой самые аномальные повреждения, кроме переломанных 10 ребер:
  • Глазные яблоки отсутствуют. 
  • Язык в полости рта отсутствует. 
  • Диафрагма рта и языка отсутствует. 
Это очень напоминает так называемые "необъяснимые увечья скота (и реже - людей)", когда здоровое несколько часов назад домашнее животное (чаще всего корова) неожиданно обнаруживается мертвым с аккуратно и бескровно удаленными отдельными органами, мягкими тканями и глазами.

Глазные яблоки также отсутствовали у Золотарева. Напомню, Дубинина и Золотарев найдены лежащими в одном месте с еще двумя дятловцами - Тибо и Колеватовым. А глаза исчезли только у них двоих. Если списать на вымывание глаз водой ручья, то, не понятно, почему вода не вымыла глаза у еще двоих, лежащих в том же месте? И почему язык не вымыт у Золотарева? Откуда такая избирательность?

Зато, исчезновение глаз на трупах животных - это частый признак аномального влияния загадочных потрошителей скота или чупакабр.

Например, в декабре 2012 года в домашнем хозяйстве в селе Радьковка Черниговской области за неделю до родов пропала беременная коза. Когда ее вскоре нашли, то у нее отсутствовал правый глаз:

"Чупакабра в Чернигове" https://goo.gl/FYyszz

Был ли удален также и левый глаз - не говорится. Также, над правой передней лапой обнаружены два отверстия на расстоянии нескольких сантиметров друг от друга. Хозяйка козы Наталья Якимив (Или Якимова) утверждает, что это не обычная рана, не похоже на воздействие известных ей хищников.

Также у козы, по словам зоолога, сломана шея. Это, возможно, та же сила, что сломала ребра Золотареву и Дубининой.

На репортаже мы видели, что 2 загадочных отверстия находятся на чисто выбритой поверхности, вокруг которой осталась обычная шерсть. Я изначально думал, что это выбрил ветеринар для осмотра отверстий. Но, через несколько лет я прочитал репортаж Владимира Литовки из города Ромны Сумской области об очередном нападении чупакабры на кроликов 3 июня 2018 года. Главное, что Владимир сообщил, что и в этом случае у кроликов место ранения тоже оказалось гладко выбритым! И это место показано крупным планом возле правой задней лапы кролика. Значит и у козы Марты тоже была выбрита шерсть чупакаброй, а не ветеринаром, как я подумал изначально.

Кроме удаления глаз у животных, я знаю 2 случая удаления глаз людям.

1) В 1994 году в Бразилии найден распотрошенный загадочным способом труп мужчины. У него были отрезаны губы, левый глаз, левое ухо, кожу слева на нижней челюсти, кость челюсти.

Также на груди, животе на бедре были проделаны ровные круглые отверстия, через которые высосаны внутренние органы (Подобно козе Марте). Фото выкладывать не хочу, потому что гугл блокирует за такие изображения. Вот ссылка на источник на английском https://goo.gl/BZN8n

2) В августе 2002 года в Пенсильвании пропал охотник Тодд Сис. За 2 мили от дома в лесу найден его квадроцикл, но, собаки не смогли взять след, как будто водитель не слез с него на землю, а был забран вверх. При чем рядом с квадроциклом валялась его одежда и обувь.

Через сутки его труп с удаленными глазами и губами был найден в густых кустах возле дома. Кусты настолько густые, что потребовалось их долго вырубывать, чтобы добраться до тела. Оказаться он там мог только будучи сброшенным сверху. Ссылки на фотографии тут https://goo.gl/E8wPMm

Подробное описание этого дела на английском тут https://goo.gl/5DVFYB

6. Потому что сверхестественная версия НЕ РАССМАТРИВАЛАСЬ! Ибо это "не научно"! Как можно найти след НЛО, если его не искать вообще?

7. В деле есть свидетельства 3 человек об НЛО в тех краях и в то время. Хотя, НЛО есть в любых краях и в любое время, но, всё-таки. 
8. Совокупность множества очень странных обстоятельств в одном деле. Я имею в виду не только перечисленные выше, а и многие другие, которых я не касался. Например, присутствие на одной фотографии детских лыжных палок вдвое короче и вдвое тоньше обычных, странная биография примкнувшего к группе Семена Золотарева, который просил называть его Александром, а на руке татуировка с именем Гена, которой у него никто не замечал при жизни, несоответствие дат событий в дневниках разных членов группы, исчезнувшие страницы из дневников, фляга со спиртом неизвестного происхождения в палатке и пр.

В общем, вероятность одновременного совпадения стольких странностей стремится к нулю. Это как случайно встретить одновременно НЛО, чупакабру, йети и динозавра.