Точный адрес и имена жильцов пока указываю. Потому что, пока не получил разрешения. История длится уже 6 лет с перерывами. Но, нигде не описана подробно. Начиная с 21 июня 2026 г один из обитателей нехорошей квартиры по моей просьбе пишет мне в личных сообщениях в ВК все что помнит с самого начала. Я здесь буду выкладывать постепенно все, что он мне присылает. Его сообщения сопровождаются фото и аудиофайлами, снятыми в квартире.
Началось это с того, что я увидел его сообщения в комментариях к статье о полтергейсте. Он там сообщил, что у него дома творится подобное и спрашивает, кто может помочь избавиться от этой напасти. Я спросил, что именно твориться, он ответил, что не хочет рассказывать, потому что все равно никто не поверит. После уговоров в личной переписке он таки согласился рассказать мне свою историю на условиях анонимности.
***
Началось это осенью 2020 г, до этого никогда ничего подобного не было (мы живем в этой квартире с 1973 г). Началось с запахов духов, которые появлялись в разных местах и мы ничем и никак не могли их выветрить. Продолжалось это около 7 месяцев, потом резко закончилось и начала появляться вода. На полу, на шкафу сверху, я вытираю лужу, а она снова на моих глазах появляется. Однажды, когда сестра шла по коридору, на нее сверху вода вылилась, и она вся мокрая стала.
Я понимаю, что звучит это так, как-будто я сказки придумываю, но, это реально так и было, это продолжалось тоже около 7 месяцев, потом вода закончилась и он начал кидать вещи. Сначала грецкие орехи, которые мне на работе привозили, потом полетели яйца, вещи, вилки, ложки, продукты и т.д., прямо из воздуха, я устала убираться и это реально надоело уже, он устраивает бардак, раскидывает вещи из шкафов и т.д.
Это тоже продолжалось около года, меня бесит то, что он портит продукты, он яйца раскидывает, которые денег стоят, их трудно убирать с пола, стен и т.д.
Мы все сначала думали друг на друга, но, когда все в одной комнате видели друг друга, а это происходило, то тут уже нельзя не поверить.
Мы уже смирились с тем, что нам приходится жить с кем-то из другой вселенной, потому как он разумный.
Но, больше всего мы испугались, когда на наших глазах на кухне у нас загорелось бумажное полотенце, это было ночью. И хорошо, что это была суббота и мы поздно легли, а то сгорели бы нафиг, вот тогда мы реально испугались, что он подожжет квартиру, когда нас не будет
Второй раз он поджег какой-то старый желтый кусок журнала, которого у нас не было никогда, я тоже успела его потушить.
*** Лирическое отступление Льва Худого.
То же самое происходило в 1998 году в поселке Светлый под Томском (полтергейст Фотыма). Там из закрытого шкафа повалил дым, когда окрыли дверь шкафа, оказалось, что горит газета, которой в том доме тоже раньше не было.
![]() |
Совпадение? Не думаю! Совпадение таких мелких деталей говорит о том что за обоими событиями стоит один и тот же разумный агент.
От этой газеты в шкафу частично обгорел рукав единственной дубленки хозяйки квартиры. Это была самая дорогая вещь в доме. Качество изображения не очень, потому что это кадры с видеозаписи на пленку 90-х годов.
(Подробности тут https://levhudoi.blogspot.com/2024/11/fotimabezfef.html - кто не прочитает тот дурак!)
*** Конец лирического отступления.
После двух случаев поджога мы стали думать, что с этим делать и куда обращаться. Нам никто не поверит, скажут, что мы больные и все придумываем, а нам это зачем??? Вот нафига нам врать и что-то придумывать? Я не блогер, которому нужен хайп или лайки, с головой у нас все нормально, все мои друзья, которые приходят к нам, это тоже видят. Мы пошли на тв, веры у меня мало было, что нам там помогут, конечно, но, мы реально не знаем, что с этим делать.
Мы им предоставляли два видео, на одном шкаф открывается сам, и там видно, что дверь открылась после того, как кто-то наступает на брюки, которые лежат на стуле у шкафа, они проверяли оба видео и сказали, что монтажа нет
Самое интересное, что он и гс (голосовое сообщение) с моего тел. записывал и скидывал моей сестре😳😳 А это значит, что оно соображает!! Во-первых, он послал гс, когда я уже спала, во-вторых, тел нужно включить, набрать пароль, зайти в Ватсап, нажать на микрофон, записать гс, выбрать из списка именно того, кого нужно, а он выбрал мою сестру, а не кого-то другого из списка, и отправить это гс!!
Зимой я варила суп, прихожу на кухню, а в кастрюле лежат два каштана. Вот откуда он их зимой взял?? Пришлось выливать суп и варить его снова, потому как этот каштан не съедобный.
*** Лирическое отступление Льва Худого.
Таисия Павловна Орлова с Лебяжьей Поляны Волгоградской обл. сообщает, что их домовой однажды насыпал соли в молочную кашу и пришлось ее вылить (1994 г) (на времени ролика 9:32).
*** Конец лирического отступления.
Вот я ночью вышла на кухню и чуть от страха не умерла. В темноте вижу, кто-то сидит...






