среда, 5 октября 2022 г.

Аномальный перелет беседки из сада в огород (проделки дворового духа)

Под полтергейстом понимается что-то, происходящее внутри дома. Реже попадаются случаи буйства духа за пределами дома. Дух, который устраивает подобные фокусы, я решил назвать "дворовой" (по аналогии с домовым). 

Один такой случай в астраханской области зафиксирован даже на официальном сайте Прокуратуры РФ. Там кто-то невидимый залил человеческой кровью деревья и стенки колодца во дворе дома (и внутри дома тоже). Подробно об этом тут http://bit.ly/2XxVPOd - кто не прочитает, тот дурак.

Еще об одном случае полтергейста во дворе поведал в личной переписке в ОК подполковник ВВС Александр Копейкин. Он живет в Краснодарском крае. До последнего времени работал начальником по безопасности аэродрома малой авиации. В прошлом - летчик истребитель первого класса, инструктор по обучению начинающих пилотов, преподаватель ряда технических дисциплин в военном ВУЗЕ, член комиссий по расследованию авиакатастроф в ВВС, координатор программы "Сетка" Министерства обороны СССР, автор советских методичек для военных летчиков при встрече с НЛО, авиаконструктор (малой авиации).

Вот его рассказ: 
Летом 2011 г., прочитав последнюю книгу В.Н.Мегрэ "Анаста", где высказывалась мысль о том, что от мыслей и настроя человека зависят глобальные процессы, я усомнился в этом. Уж больно несовместимы понятия: мысли и глобальные процессы! И тут мне в голову приходит шальная мысль: если это так, то, пусть произойдет что-то экстраординарное, что подтвердило бы данное суждение. Это было в первой половине дня (было воскресенье).
После обеда мы семьей поехали в гости. Около 16 часов звонит соседка и говорит, что наша беседка (сваренная из профильной трубы и стоящая между деревьями в саду), улетела из сада. Что и как, она толком объяснить не могла, и мы срочно примчались домой.
Нашему удивлению не было предела: беседка стояла в огороде в 10-12 метрах от прежнего места. 
Деревья в саду, между которыми она стояла, были совершенно целы (пронять беседку, не повредив деревья, было нельзя) 
Беседка на новом месте
Беседка стояла на площадке огорода, за день до этого очищенной от лука в 10 см от помидоров с одной стороны и в 10 см от посадки огурцов с другой! Установлена она была идеально ровно! Не повредив ни одно растение!

Убрать беседку с огорода, не повредив посадки овощей, мы смогли только осенью.

Опросив соседей, я выяснил, что полёт беседки видела только дочь соседки (10 лет). Она рассказала, что у нас в саду(!) внезапно поднялся сильный вихрь, который поднял беседку над деревьями (погода была тихая и солнечная). Девочка испугалась и спряталась за угол дома, а когда всё стихло, выглянула - беседка уже стояла в огороде!
Просьба отозваться всех, кто сталкивался с подобными явлениями.


***

Моя основная статья о Копейкине тут https://goo.gl/fBjPY3 - кто не почитает тот дурак.

Земные огни - особый вид НЛО. Cвидетельство Александра Копейкина https://goo.gl/c2SP4f

Рассказ о трех встречах Копейкина с чертовщиной в быту https://goo.gl/A7g4wC

***

Нинель Кулагина разоблачает очередного разоблачителя Бориса Соболева

Начиная с 55-й минуты 3-ей серии фильма Бориса Соболева "Идущие к черту" начался сюжет о доказанной в суде СССР (1987 г) и официально признанной академиками СССР волшебнице Нинель Кулагиной:


Борис Соболев лихо ее разоблачает, НИ РАЗУ не упомянул, что не на нее разоблачители, а она подала в суд и выиграла его против "разоблачителей", которые ее точно так же лихо разоблачали за много лет до Соболева. На суде выяснилось, что эти горе-разоблачители лгали чуть ли не в каждом слове, ни разу сами лично не проверяли Нинель Сергеевну, и, в лучшем случае, выдавали свои примитивные предположения о ниточках и магнитиках за факты. А вот её сверхспособности и исключительную человеческую порядочность при проведении проверок, подтвердили в суде самые выдающиеся ученые того времени, лично участвовавшие в исследованиях "феномена К", как ее тогда прозвали. (Подробности тут http://bit.ly/2O1Tb1r - кто не прочитает, тот, дурак!)

Только полное ничтожество, лжец и трус может игнорировать этот суд в своем фильме. На том суде ответчики могли привлечь любых специалистов, предоставить те же самые "факты", что и Борис Соболев, но, не срослось. Все "факты" против нее оказались липой. 

Мало того. В отличие от Соболева, разоблачители тех времен пользовались государственным ресурсом. Подонки лгали не в каком-то там, понимаешь, Ютюбе, а в журнале Министерства юстиции СССР "Человек и Закон". И именно на этот журнал подала в суд простая пенсионерка-волшебница. И именно в этом журнале подонки официально извинись перед ней в конце концов. Это как, если бы заяц напал на стадо волков и победил. При этом, она сама даже не смогла явиться в суд по состоянию здоровья.

Дело известно как «Дело о телекинезе». 

И Соболев не первый наглец, кто нагло и подло скрывает факт выигрыша в суде. Даже самый самый высокопоставленный в России разоблачитель глава комиссии по борьбе с лженаукой при Российской Академии Наук Евгений Александров в интервью "Газете.Ру" тоже обошел этот факт молчанием 
(сцылка https://www.gazeta.ru/science/2016/07/23_a_9705629.shtml )

Разоблачать Кулагину, не упоминая тот суд, все равно что говорить о Гагарине, не упоминая полета в космос. 

***

А теперь рассмотрим отдельные моменты из фильма.

Олег Балунов
На 56-й минуте главный научный сотрудник Ленинградского Психиатрического института имени Бехтерева Олег Балунов заявляет, что, якобы, Кулагина украла кусок колбасы в магазине, загипнотизировав продавщицу, тем самым, не абы хто, а главный научный сотрудник Психиатрического института имени Бехтерева, разоблачая сверхспособности Нинель Сергеевны, сам того не понимая, признаёт, по крайней мере, одну сверхспособность - гипноз. 

***

На 57-й минуте утверждается, что она, спасаясь от суда за мошенничество, слегла с подозрением на психопатию и истерию в Ленинградский институт имени Бехтерева. (Она сама ленинградка). И там она продемонстрировала дар слепого видения (чтение с закрытыми глазами). Олег Галунов голословно утверждает, что, когда ей хорошо завязали глаза, то, она ничего не смогла увидеть.

Это очередная скотская ложь. Почему ложь: 
1. Олег Галунов не предоставил никакого документа с подтверждением его слов. Хотя, в фильме показаны многие другие, хотя и бессмысленные документы. 

2. Если бы это было правдой, то, не было бы никакого "феномена К", который исследовался учеными еще около 20 лет. Достаточно было предоставить готовое документальное разоблачение из института Бехтерева, и, делу конец.

3. Если бы это было правдой, то, это же свидетельство института имени Бехтерева было бы предоставлено в суде против журнала "Человек и Закон". Как, впрочем, и многие другие разоблачения из этого фильма. Во время суда в 1987-88 гг эти умники не могли ничего предоставить в свою пользу, а, спустя 30 лет, вдруг оказалось, что у них целый говновоз разоблачений! 
4. Далее через 4 минуты в фильме утверждается, что Нинель Сергеевну перевезли из Ленинградского института психиатрии в Московский, да не просто так, а, именно, из опасения, что в ее родном городе на Неве могут быть какие-то помощники или покровители, помогающие творить "чудеса". Но, если бы её фокусы "разоблачили" уже в Ленинграде, как солгал Голунов, то, не было бы смысла усложнять условия проверки переводом в другой город. Факт ее перевода из Ленинграда в Москву говорит, как раз, об обратном. 

Такие высокие меры предосторожности по отношению к обычной мелкой бытовой мошеннице, якобы, укравшей кусок колбасы, не возможны и бессмысленны. Это, как раз, похоже на ограждение предполагаемой волшебницы от возможной помощи посторонних в ее "фокусах". Для чистоты эксперимента. А всевозможные мошенничества с куском колбасы, ей приписали клеветники. 

Затем, на времени 1 час 02 минуты диктор за кадром заявляет, что она эти фокусы показывала, чтобы выхлопотать себе справку о невменяемости (дабы избежать наказания за мошенничество).

Возникает вопрос о вменяемости Бориса Соболева. Каким образом способность двигать предметы или другие сверхспособности могут говорить о невменяемости? В огороде бузина, в Киеве дядька. Летели 2 крокодила - один зеленый, другой налево! Наоборот, это может подтвердить ее вину, ибо, пользуясь такими способностями, проще воровать колбасу.

Если бы уж хотела скосить на дурочку, то показала бы голую задницу в окно или мочилась бы под себя. А еще лучше, забыть свое имя. Типа, из-за плохой памяти забыла за ту колбасу заплатить! 

В это же время показана папка с ее медицинскими документами о пребывании в стационаре. Указаны даты:
Прибыла 11 мая 1966 года,
выбыла домой 28 июля того же года. (2.5 месяца).
подпись "Вр. Мартыненко" ("Вр" - скорее всего, врач).
Далее говорит очередная "разоблачительница" Зинаида Пугачева, хранитель музея ГНЦ имени Сербского (ГНЦ - Городской Неврологический Центр) (Москва). В 1966 году - медсестра женского отделения.


Она держит в руках папку с медицинскими документами Кулагиной за 1966 год и то ли читает, то ли, делает вид, что читает следующее:
во время осмотра одежды перед сеансом телепатии у испытуемой на поясе халата были обнаружены тончайшие капроновые нити с узелками на концах которые служили для перемещения предметов на столе
А что было дальше то? Смогла ли Кулагина без этих нитей двигать предметы? Ни слова. Ведь нити якобы "нашли" ПЕРЕД сеансом телепатии, а не после! Ну и? И как прошел сеанс без нитей? 

Эта дама ни разу так и не заявила, что Кулагина не смогла без этих нитей проявить способности. 

Далее. Даже если у нее нашли нити на поясе халата, то, почему они заявляют, что нити служили именно для передвижения предметов на столе? Это предположение, выданное за факт. Так в научном исследовании не поступают. То ли это брехня, то ли, исследование было предвзятым, не объективным. На любой одежде можно найти всякие нити и волосы. Это одежда, а не борщ. В борще не должно быть нитей, а в одежде им самое место!

К тому же, их могли привязать посторонние, чтобы потом "найти", как подбрасывают наркотики. Где же, черт возьми, в конце концов, хотя бы голословное заявление, что без этих нитей у Кулагиной не получилось показывать фокусы?

Далее, она утверждает, что Кулагина, якобы, прятала между пальцами намагниченную шпильку, чтобы вертеть ею стрелку компаса. Откуда она это знает, она не сообщает. Ветер насвистел?

Опять не предоставлено протокола об обнаружении магнитной шпильки. Опять только голословное заявление, хотя в руках толстая папка с документами.

Нет, ну вы только посмотрите на эту сволоту! Кулагину и в Ленинграде разоблачили и в Москве разоблачили! Ну везде у нее находят ниточки-магнитики. А после этого ее еще 20 лет изучает Академия Наук СССР!

Кулагину и в Ленинграде разоблачили, и в Москве разоблачили. Ну везде у нее находят ниточки-магнитики. А в суде через 20 лет - ни одного факта разоблачения не предоставили. 

Эта дамочка далее утверждает, что Нинель Сергеевна в больнице стала демонстрировать чудеса - чтение с завязанными глазами и двигание предметов, и что некоторые сотрудники даже собрались писать диссертацию о феномене. То есть, ее не могли поймать на мошенничестве, несмотря на то, что она демонстрировала способности не у себя дома, где она могла бы свой "инвентарь" использовать или сговориться с кем-то из домашних о подсказке, а во враждебной обстановке на чужой территории и в другом городе.

Вы можете поверить, чтобы не бабушки-зрители в филармонии, а многочисленные сотрудники столичного неврологического центра не догадались бы полностью исключить возможность подглядывать при чтении с завязанными глазами? Достаточно просто выключить свет или одеть на голову ведро и т.д. При чем, это не какая-нибудь там, понимаешь, районная больница в Мухосранске, а, главный институт Советского Союза по психиатрии! 

Но и это еще не всё.

Дело в том, что самый главный ученый, руководивший тогда исследованиями Кулагиной в том самом институте, Алексей Иваницкий нагло лгал совсем другое. А именно, якобы, она носила повязку на якобы пораненном пальце, а под повязкой, якобы, прятала, якобы, магнитную стрелку от компаса.

Даю справку:
Доктор Алексе́й Миха́йлович Ивани́цкий член-корреспондент Российской академии наук, руководитель лаборатории высшей нервной деятельности человека Института высшей нервной деятельности и нейрофизиологии РАН, председатель секции Экспертного совета по комплексному изучению человека, психологии, педагогике Российского гуманитарного научного фонда, член редколлегии Международного журнала по психофизиологии, член редколлегий двух журналов РАН, сопредседатель Международного исследовательского центра нейробиологии сознания...
 
Этот высокопоставленный в науке брехун в одном интервью заявил, что, якобы, они эти нити заметили на кинопленке после эксперимента. В другом интервью он признался, что, все-таки, на кинопленке нити не видны. Все ссылки на заявления доктора Иваницкого я собрал тут https://goo.gl/crByHh

Так, все таки, что там было:

1. Якобы намагниченная шпилька, или, все-таки, якобы магнит?
2. Якобы между пальцами или якобы под повязкой?

Как хорошо, что эти брехуны еще и дураки, и у них не хватило ума сговориться об одинаковом вранье.

В суде никто из клеветников не смог доказать "факты" ее якобы "мошенничества". А ведь у доктора Иваницкого, якобы, была аж целая кинопленка, где, якобы, "видны" ниточки. Почему он ее не предоставил?

В 2013 году я спросил у него по емейлу, не сохранилась ли та разоблачительная пленка с ниточками и в каком году это было? Потому что он говорил в одном интервью о 60-х годах, в другом о 80-х. 

Так же, я спросил у него, почему он не предоставил столь сенсационный документ, как кинопленка, в том самом суде против журнала "Человек и Закон".

В ответ этот лихой разоблачитель, вместо ответа попросил его больше не беспокоить. Все это я подробно описывал тут 
https://goo.gl/W9n2wM - кто не прочитает, тот дурак.

***

Далее, Борис Соболев признал, что на суде ей скосили срок, как участнице войны и кавалеру Ордена Славы. И тут же заявляет, что через много лет выяснится, что ни в каких боях она не участвовала, а орден украла у "подвыпившего ветерана". 

Но и этот момент обсуждался в том же выигранном суде, кроме вопроса о сверхспособностях. И там же, в суде было доказано, что она действительно воевала и была тяжело ранена, получила военную инвалидность и т.д. 


Отдельно этот вопрос я ранее разобрал в другом моем исследовании
"Разоблачаю 1 подлую ложь о доказанной волшебнице Нинель Кулагиной" https://bit.ly/3ruCPOX
А теперь ее биография из Википедии:
Нине́ль Серге́евна Кула́гина (30 июля 1926, Ленинград, СССР — 11 апреля 1990[1]) — советская женщина, заявлявшая, что владеет телекинезом и другими аномальными способностями, которые изучались в нескольких НИИ на протяжении более чем 20 лет
Умерла в 1990, а изучалась (а не лечилась!) в НИИ более 20 лет. Если от 1990 отнять "более 20 лет", получится, что начали ее не лечить, а изучать в 1960-х годах. Особенно, учитывая, что надо отнимать не от 1990 года, а намного раньше, потому что в старости ее уже никто не изучал. Во-первых, потому что уже наизучались, а, во-вторых, с возрастом ей было все труднее участвовать в исследованиях, да и экстрасенсорные силы, как и все силы, с возрастом ослабли. Особенно, учитывая последствия тяжелого ранения во время войны.

То, что ее именно изучали, а не лечили, можете легко нагуглить в интервью различных очень серьезных советских и иностранных ученых, особенно академиков.

Что же это получатся? Она более 20 лет изучалась с повязкой на пальце, и никто, кроме Иваницкого не догадался, что там у нее магнит?

Цитирую дальше ее биографию по Википедии:
В 14 лет вступила в Красную Армию, в Великую Отечественную войну с апреля 1942 года по июнь 1946 года службу проходила в качестве радистки в танковых войсках. Была несколько раз ранена и получила инвалидность II группы. Являлась членом совета ветеранов 268-й дивизии
Кстати, на времени 1 час 2 минуты 19 секунд в ее личном деле еще в психиатрической клинике мелькает ее профессия - РАДИСТ:


Она начала изучать это дело с 14 лет, за год до войны!!!, а на войну пошла добровольцем-радисткой, будучи несовершеннолетней. 

Судя по всему, она очень патриотично коммунистически воспитана. Если ее имя Нинель прочитать в обратном порядке получится слово "Ленин".

Получается, Борис Соболев обвинил задним числом Нинель Кулагину в том же самом, в чем ее ложно обвиняли более 30 лет назад и что опровергнуто судом.

***

Внимание! Нинель Кулагину изучали доктора и академики на высшем научном уровне в СССР более 20 лет. Ей даже дали название "феномен К". А оказывается, еще до начала ее изучения в 1966 году якобы существовало очень простое "разоблачение" сделанное в высшем заведении СССР по физиологии и психологии в институте Сербского. 

Но, об этом разоблачении почему-то становится известно задним числом в телеящике через много лет после ея смерти. Вы можете в это поверить?

Все это я подробно описывал тут https://goo.gl/W9n2wM - кто не прочитает, тот дурак.

***