воскресенье, 19 июня 2022 г.

В середине 19 века целый город Чикаго подняли домкратами на 2 метра. ПО ОФИЦИАЛЬНОЙ ВЕРСИИ!!! Не альтернативщики!

Ранее я уже ставил в известность мировую общественность, что, по признанию официальной исторической науки, Прага таки закопана самими ее жителями на 2 этажа. Потому, что в Праге происходило наводнение из-за разлива реки Влтавы. Подробно я об этом рассказывал тут https://goo.gl/Yt92e1
 
А на другом от Праги конце Земли известный американский город Чикаго, наоборот, не закопали, а подняли. Чем бы дитя не тешилось. 

По объяснению историков, Чикаго подняли потому, что из-за низкой высоты города не смогли устроить канализацию. Канализация должна начинаться высоко над уровнем воды, чтобы могла стекать в водоём. Плюс часто затапливало первые этажи.

Первое здание весом 680 т поднято в 1858 году на 2 м. Это был отель "Бриггс Хаус". В сети есть сканы старых чикагских газет с иллюстрациями этого процесса:


Обратите внимание на сложные формы оконных проёмов. И на высоту этих окон - примерно 2 человеческих роста. 3,5 метра. Так же, обратите внимание на балконы с людьми. Довольно крепкие, если выдерживают такие толпы людей, как на рисунке. В общем, это не какая-то там, понимаешь, собачья будка, а довольно серьезная архитектура.

Но, это всего лишь рисунок, а рисункам верить не обязательно. Но я даже нашел соответствующую фотографию тех времен с процессом подъема этого отеля:


По фотографии видно, что высота этажа больше чем на рисунке - почти 3 человеческих роста! Примерно 5 м. Здание в 5 этажей. По нашим меркам это как 8 этажей по 3 метра. Древние американцы то ли строили для великанов, то ли просто не знали, куда потратить дешевые ресурсы. Старадали архитектурным излишеством.

А может быть, и наоборот, на балконах справа стоят лилипуты.