пятница, 12 августа 2022 г.

Воскрешаем героически погибший отчет признанной всем Западом организации за 2015 год о том, что 93% крымчан за Россию и Путина

В моем антинацистском вмордутыке от 2015 года я собрал множество ссылок на отчеты именно западных источников, признающих, что не просто большинство, а подавляющее большинство украинцев Крыма и Донбасса поддерживали Россию и Путина. Подчеркиваю, не пророссийские источники, а, именно проамериканские, антироссийские (Сцылка https://bit.ly/3uOWpdC ).

Спустя несколько лет одна из этих ссылок оказалась недействительной, и меня дружно атаковали американские тролли, обвиняя в фальсификации. Десятки других ссылок, говорящих о том же самом, до сих пор действительны, но, они их "не замечают", а из-за одной этой устроили мне скачки на Майдане.
 
О чем идет речь? 

Аж с 1934 года существует старейшая международная компания по опросам общественного мнения "Growth from knowledge" ("Развитие на основе знания") типа российского "Левада Центра". Штаб квартира находится в Нюрнберге (Германия). У компании есть отделения во многих странах мира, в том числе, в Украине. На их сайте указан Киевский адрес: 
34 Lesi Ukrainki Boulevard, Office 601
01133
Kyiv
Кстати, если в Украине у них один офис, то, в США офисы аж в 7 городах!

В январе 2015 г этим самым киевским отделением компании был проведен телефонный опрос жителей Крыма по заказу компании "Berta Communications" при поддержке "Canada Fund for Local Initiatives" ("Канадский фонд Местных Инициатив") для проукраинского проекта "Free Crimea" ("Свободный Крым"). 

Опрос состоял из нескольких вопросов на разные темы. На 7-й странице отчета интересующий нас вопрос. В поддержку России высказались 93%, в поддержку Украины - всего ... 4%. Остальные 3% не определились. То есть, их вывод практически на все 100% соответствует официальному результату Референдума в Крыму, который весь антироссийский мир считает лживым, "нарисованным заранее ФСБ".  

Вот скриншот страницы с этим опросом: 


Отчет на русском языке на сайте этой организации был опубликован 4 февраля 2015 г по этой ссылке  

http://www.gfk.com/ua/documents/presentations/gfk_report_freecrimea.pdf

На данный момент (2022-й год) эта ссылка, действительно, никуда не ведет. 

Вместо отчета такое сообщение:

Sorry, this page can't be found

Судя по всему, заказчики опроса заклевали их за такие зрадные результаты, и компании GFK пришлось это выпилить со своего сайта. Как говорится, если фахты не соответствуют теории, то, надо удалять фахты, а не теорию.

А как доказать сейчас, что этот отчет был на самом деле? 

Ну, во-первых, страница с этим документом на сайте GFK была сохранена в вебархиве: