воскресенье, 11 июня 2023 г.

Как могли древние обрабатывать базальт (не гранит а именно базальт), если даже сейчас это дается с величайшим трудом?

Для обывателя что гранит, что марамор, что базальт - одно и то же в смысле обработки. Поэтому, простой человек легко верит официальным ученым, что в древности базальт обрабатывали ручным инструментом без всяких алмазных напылителей на режущий инструмент. 

Чтобы доказать, что официальные ученые сами в это не верят, а намерено лгут, давайте обратимся к нейтральной стороне - к современным специалистам по обработке камня, не имеющим никакого отношения к дискуссии ученых и сторонников древней высокоразвитой цивилизации (ДВЦ), обладавшей сложными машинами и высокими технологиями.

Вот, например, инфорация с сайта для строителей, никакого отношения не имеющего к истории древностей, где описываются плюсы и минусы различных материалов, где их стоит приобретать, по какой цене и т.д. :
Если сравнивать базальт с известными материалами, то, такая твердость говорит о том, что вам не удастся поцарапать кусок базальта оконным стеклом или перочинным ножом, но, стальная игла и нож из хорошей стали оставят на нем царапины. Твердость иглы и ножа — как раз считается равной 7. 
Источник: https://praktikamen.com/fizicheskie-svojstva-bazalta

И вот уже возникает вопрос - чем таким резали, сверлили и шлифовали до блеска базальт, например, в древнем Пирамидоегипте много тыщ лет назад? Тогда, по версии ученых, был еще бронзовый век. Не было не только высококачественной инструментальной стали, но, и, вообще, никакой. А ведь они умудрились не то что поцарапать базальт, а, наделать из него тысячи тонн сложных изделий. Одна статуя Тутмоса третьего чего стоит! 

Тутмос 3 (находится в Каирском музее)

Или вот, например, базальтовый пирамидон (навершие пирамиды):