пятница, 8 февраля 2019 г.

ДНК-генеолог профессор Клёсов сам себя наградил "Еврейской золотой медалью"

Анатолий Клёсов утверждает, что руководитель ассоциации еврейских коэнов Машуа Коэн наградил его "Золотой медалью" за большой в клад в изучение истории евреев. Я впервые об этом услышал от самого Клесова на 19-й минуте видео "Анатолий Клёсов. "История евреев: Что показал ДНК-анализ?"" https://youtu.be/VQqPzFTUH3Q?t=1149

Ведущий Дионис Каптарь (настоящее имя Дмитрий Зыкин) не попросил Клёсова показать столь сенсационную медаль или ее фотографию. Я погуглил с перепугу - никаких изображений и подробностей о той медали нет.

Дионис Каптарь и Анатолий Клесов в студии "ДеньТВ"

В Википедии в статье о Клесове об этой медали нет упоминаний вообще, хотя, упомянуты 3 другие медали, полученные еще до этой.

На сайте самого Клёсова http://www.anatole-klyosov.com/ на английской мове он пишет, что медаль вручила ассоциация коэнов Латинской Америки в 2009-м году. А в своей собственной книге на русском "Кому мешает ДНК-генеалогия?", он Латиноамериканскую организацию называет уже Международной https://www.anatole-klyosov.com/15_5_2022.pdf

Но, изображения этой еврейской медали нет и на его собственном сайте. 

Еще раз Клесов упомянул это награждение себя на еврейском сайте Михаила Берковича: 
Автор этих строк коэнами награжден - «За значительный вклад в изучение истории еврейского народа», как гласит надпись на медали и дипломе

http://berkovich-zametki.com/2014/Zametki/Nomer3/Klyosov1.php 

***

В общем, в поисках этой медали я обратился напрямую к самому Клесову с просьбой показать медаль. 

Каким образом я обратился? У Клесова в ВК есть личный акаунт https://vk.com/anatole.a.klyosov Но! Там нет возможности писать комментарии. Обычно, это признак лживого человека, который боится разоблачающих вопросов, которые могут прочитать миллионы желающих.

Зато, в ВК есть группа, посвященная Клесову, "ДНК-генеалогия как историческая наука. А. Клёсов". И в группе есть одна тема, в которой Клесов отвечает на все вопросы публично. Я с радостью этим и воспользовался и написал свой вопрос 3 ноября 2020 года в 18 часов 45 минут. И ровно через 2 минуты мой вопрос исчез, а вместо Клесова мне ответил модератор той группы Сергей Кудашов.

Обратите внимание что модератор столь туп и глуп, что свое имя он написал в своем акаунте как "СергеЦ" вместо "СергеЙ", и" КудашоА" вместо "КудашоВ". Эти буквы на клавиатуре стоят рядом с теми, на которые он пытался нажать, но, промазал на клавишу правее. 

И вот что он мне ответил вместо Клесова: 
Лев Худой - провокатор - русофоб с Украины https://vk.com/levhudoi Мне уже встречалось в сети как его банили админы группы с посылом: "Пшёл вон", вот и сейчас, думаю, стоит поступить так же, тем более после оскорблений - см. скрин. Не уверен, что стоит вообще отвечать на его вопросы, это на усмотрение Анатолия Алексеевича. Но забаню-ка я сразу дабы не поощрять выродков. 
3 ноя 2020 в 18:47

Сцылка: https://m.vk.com/topic-86388164_35615940?post=17311#post17311

Он предложил какой-то скрин (см. скрин.) с какими-то моими, якобы "оскорблениями", да так и не приложил. Не нашёл моих оскорблений. Зато, он сам меня в одном сообщении оскорбил и провокатором и русофобом и выродком. 

Это типичный поступок долбобоёв. Они меня оскорбляют, а обвиняют в оскорблениях меня. Я с этим сталкиваюсь чуть ли не каждый день.

И что вы думаете? Клесов таки ответил публично через полчаса. Но, как и следовало ожидать, никакую медаль он не смог показать, а перевёл разговор на хвалу самого себя любимого и медаленосного и тоже принялся меня оскорблядь. 

Цитирую:
Анатолий Клёсов 3 ноя 2020 в 19:21 
Награду от международной ассоциации коэнов я получил еще в 2010 году (по-моему), и это широко обсуждалось на еврейском сайте Берковича. Там же воспроизводился диплом (на иврите), его участники переводили и тоже обсуждали. Желающие могут найти, архивы в сети есть. Могут обратиться и на сам сайт.
Разумеется, я русофобам ничего объяснять не собираюсь, изысканное выражение "пшел вон" для них самое адекватное. 

Итак, сначала он мне объяснил, что что-то там, якобы, "широко" обсуждалось на сайте Берковича, а потом заявил, что объяснять не собирается. Так объяснил или не собирается объяснять? 

Мало того, я в этой статье выше упоминал сайт Берковича. И что? Там ничего не обсуждалось, а лишь сам Клесов рассказал, как его наградили медалью. Какая разница на каком сайте сам себя бесстыдно кто-то хвалит? Главное, что он не может указать, где бы кто-то кроме него подтвердил существование той медали.

Итак, Клёсов посоветовал мне обратиться на сам сайт Берковича. А если ковбой прикажет, то, кто же ему откажет? Я обратился, и ничего там не нашлось, кроме выступлений самого Клесова о самом себе великом. Никаких дипломов, никаких медалей ни на иврите ни на русском.

Тогда я тот же вопрос задал в личке самому Клесову в его личной страничке в ВК. Вместо ответа он меня забанил и там, ничего не ответив. 

Еще позже я через Фейсбук обратился и к самому Евгению Берковичу, на сайте которого, якобы, обсуждалась медаль Клесова. 

Евгений Беркович

Беркович ответил, что никаких обсуждений никакой медали или других наград Клесова на его сайте он не помнит. Голословного заявления самого Клесова было, а какого либо обсуждения не помнит. 
Вот вам и "широкое" обсуждение.

***

Попытался выяснить то же самое у Диониса Каптаря = Дмитрия Зыкина, он тоже ничего не ответил и забанил меня, чтобы не задавал плохих вопросов вопросов.

Ссылки на ресурсы Дмитрия Зыкина:
:: ФБ https://www.facebook.com/beserikov 
:: Группа в ВК https://vk.com/dzykind - кто хозяин группы не указано. Формы для связи с автором нет
:: ЖЖ Дмитрия https://d-zykin.livejournal.com/ - комментарии отключены. Связаться не возможно.


***

В общем, я считаю, что Клёсов выдумал эту медаль, а все его поклонники понимают, что он выдумал, и им нравится хвастовство и самовосхваление. Сами такие. 

Если бы медаль была, ее не было бы смысла прятать от общественности, позорно скрываясь в норку под забором от вопросов о ее существовании.

***

А что это за организация коэнов не то латиноамериканская, не то всемирная? Долго гуглил, чтобы найти. Нашел какую-то группу "Cohen Zadokites", состоящую из 169 членов
https://www.familytreedna.com/groups/cohenrazil/about/background , у которой администратор (указан слева) тот самый Машуа Коэн, который наградил по словам Клесова золотой медалью. 

Группа закрытая, но о ней там написано вот что (перевожу с английского на русский): 
наша миссия состоит в том, чтобы предложить коэнам по всему миру БЕСПЛАТНЫЙ тест ДНК, чтобы идентифицировать коэнов из рода Садока (J2a4), правнука Пинхаса Бен Эль Азара, чтобы построить генеалогическое древо с членами, которые имеют одного и того же общего предка в течение 3300 лет, точно во время рождения Пинхаса Бен Эль Азара, внука Аарона Ха-Коэна. -- "Доктор Карл Скорецкий из Рамбана

Больше нигде Гугл не находит ни эту ассоциацию, ни ее администратора. Никакие знакомые евреи не слышали о них. То есть это что то мелкое и незначительное. 

Зато, у нашего Машуа Коэна есть свой канал на Ютюб "Mood Club" https://www.youtube.com/channel/UCQ2I3THXtXu0tBUpD4ejD_w . На нем аж 3 бессмысленных коротких ролика и аж 1 (один) подписчик. И этот подписчик - я!

О том что это его канал можно догадаться по его емейлу mashuahcohen @ hotmail . com в описании под самым первым роликом "Footage Video Inside Game: A Cohen walking in the Temple of Jerusalem" https://www.youtube.com/watch?v=CUctGZ9maa8

***

Лев Худой в соцсетях: