пятница, 15 декабря 2017 г.

Земные огни - особый вид НЛО. Cвидетельство Александра Копейкина

Недавно, 24 ноября 2017 года питерский уфолог Михаил Герштейн в питерском отделении Космопоиска выступил с лекцией о так называемых "земных огнях". Это светящиеся образования малого размера с кажущимся разумным поведением, наблюдаемые вблизи поверхности земли в одном и том же месте, регулярно или часто, на протяжении длительного времени. Размер колеблется от почти нулевого, как точка, до 3-х метров. Но, чаще всего, размер с большой мяч или арбуз. 

Что такое "разумное поведение"? Это поведение, при котором объект либо реагирует на действия людей, либо совершает очень сложные движения, напоминающие, например исследование объектом чего-либо, либо передачу кому то каких либо знаков своим движением. 

Я вспомнил несколько интересных свидетельств от моих знакомых.

Первое - от координатора программы "Сетка" по сбору информации об аномальных явлениях Министерства обороны и Академии Наук СССР подполоковника ВВС Александра Копейкина. 

Вот его заявление:
В плане информации к размышлению, приведу случай, произошедший в Жердевском полку (в/ч 21753), Борисоглебского училища в 1970 г. Полк только формировался и осенью пригнали семь самолетов Л-29. Сразу же организовали караул для их охраны. Но, так как оборудовать оружейную комнату по всем правилам не успели, завезли карабины, а боеприпасы к ним нет. И в караул ходили с пустыми карабинами, хорошо, что хоть штыки были. В тот год зима наступила рано. Была очень холодной и снежной. И вот, из караула по охране самолетов, стали поступать тревожные слухи, что кто-то по ночам посещает стоянку самолетов.