суббота, 18 февраля 2023 г.

Переименовать Украину в Тягнибокию. На Майдане стояли одни тягнибоковцы


В Украинской Википедии имеется таблица 47 погибших 20 февраля 2014 года героев "Небесной Сотни" в Киеве с указанием их места проживания, и, иногда, указана партийная принадлежность. Ранее мы уже выяснили, что подавляющее большинство из них оказались вовсе не киевлянами, а, галичанами с Западной Украины https://bit.ly/3jSAJeg

Но, кроме крутого географического перекоса в пользу западной Украины, слишком много погибших принадлежали только одной очень маленькой партии - ВО "Свобода" Олега Тягнибока и Ирины Фарион. Среди погибших не было представителя ни одной другой партии, а свободовцев аж 8! Партия настолько нацистская, что ее осуждают за антисемитизм не только еврейские, американские и европейские организации, а даже бандеровец Виктор Ющенко, третий президент Украины, тот самый, наградивший Бандеру званием Героя посмертно. Даже для него Тягнибок оказался слишком нацистским бандеровцем.

Напомню, "Свобода" - это новое название Партии Тягнибока-Фарион с 2004 года. В начале, в 1991 году, она называлась прямо как партия Гитлера - "Социал-Националистическая Партия", только не Германии, а Украины. Совпадение? Не думаю!

О принадлежности к партии некоторых небесносотенцев написано прямо в самой таблице, а партийная принадлежность некоторых в самой таблице не указана, но, при переходе по ссылке на подробную биографию каждого героя, можно увидеть его партийную принадлежность. Я прошелся по биографиям всех 47-ми погибших, и нашел, что 9 из них партийцы "Свободы".

Вот фрагмент таблицы с указание всех девятерых. Порядковые номера взяты из полной таблицы в Украинской Википедии или в любом другом украинском источнике:

1

Арутюнян Георгій Вагаршакович

Рівне

4

Бльок Іван Іванович

м. Городок Львівської області

5

Бондарчук Сергій Михайлович

Старокостянтинів Хмельницької обл.

12

Гриневич Едуард Михайлович

село Деревок, Любешевський район, Волинська

область

14

Дзявульський Микола Степанович

Шепетівка (Хмельницька обл)

26

Мойсей Василь Михайлович

с. Зубрець Бучацького району Тернопільської  

області, проживав у м. Ківерці, Волинська область

30

Паращук Юрій Григорович

Тальне, Черкаська обл. 

38

Точин Роман Петрович

Ходорів, Жидачівський район, Львівська область  

39

Ушневич Олег Михайлович

Дрогобич, Львівська область. Мешкав у Сколе


Сюда же надо добавить еще одного, подстреленного в этот день, но, скончавшегося в больнице через 8 дней харьковчанина Владислава Зубенко, поэтому в таблице записан за погибшими 28-го числа. Тоже, свободовец.

10 из 47-ми - это более, чем каждый пятый. Много это или мало? Ну, во-первых, из остальных партий вообще ни одного. А во-вторых, всего партия насчитывала 15 000 членов, если верить Украинской Википедии. Это 1 из 3000 украинцев (население Украины до Майдана было ок 45 млн человек). А на Майдане их оказалось, почему-то, 1 из 5-ти!! В 650 раз больше! В ШЕСТЬСОТ пятьдесят раз!!!

Вывод - нельзя говорить что "украинцы вышли на Майдан", потому что на Майдан вышла 1 мизерная партия. При чем, нацистская. Более того, если обратить внимание на географию погибших на Майдане свободовцев, то, все они исключительно только с западной Украины. А если быть точным, то, 8 из 10-ти погибших 20 февраля свободовцев с Западной Украины и только 1 из центральной части - из Черкасской области и 1 из Харькова. И, что самое важное - ни один из них не проживал в Киеве, хотя все они погибли именно на "Евромайдане" в Киеве, при чём, зимой. То есть, им надо было еще добраться примерно за 400 км в столицу, в то время, как киевлянам не надо было прилагать таких усилий, чтобы оказаться на Майдане. То есть, самим киевлянам на тот момент идеи этой партии были весьма чужды. Ни одного киевлянина из 8-ми. Ни одного одессита, ни одного донбассца, ни одного крымчанина, ни одного днепропетровца и т.д. Зато, аж 9 западенцев!

А еще один свободовец погиб 13 марта 2014-го на Майдане, только, не в Киеве, а в Донецке. Дмитрий Чернявский. Тоже вошел в "небесную сотню".

Цитата из Украинской Вики (в моём переводе на русский):
У октябре 2010 года вступил в ряды ВО «Свобода». В марте 2011 назначен руководителем пресс-службы Донецького городского отделения, а с марта 2013 руководителем пресс-службы Донецкого областного отделения партии
Ну, и, наконец, давайте вспомним, а кто же был комендантом, фактически главой Майдана в Киеве? Андрей Парубий. А какое он отношение имеет к этой партии? А самое прямое!!! Он сооснователь "Свободы", когда она еще называлась Социал-Националистической партией. Цитата из укровикипедии: 
У 1991 році разом з Олегом Тягнибоком був одним з засновників Соціал-національної партії України (СНПУ), перейменованої у 2004 у Всеукраїнське об'єднання «Свобода».
***

Чтобы понять перекос майдановцев в сторону одной партии, следует сравнить численность тягнибоковской партии с другими. Например, прозападная партия Юлии Тимошенко "Батькивщина" имеет 600 тыс членов. Что в 40 раз больше. А среди погибших на Майдане 20 февраля - ни одного. 

И еще. Остальные майдановцы, которые не члены партии - это лишь формальность. Они полностью разделяли нацистскую идеологию "Свободы", но, это не повод записываться официально в члены партии. Как не все любители Путина вступают официально в "Единую Россию".

***

И это еще не всё. Обратите внимание, что все эти 8 погибших свободовцев, кроме одного армянина, Георгия Арутюняна, проживали не в областных центрах, а в областях, то есть, в сельской местности. Поэтому, правильно говорить, что на Майдан вышли не украинцы, а члены нацисткой партии, живущие в сельской местности.

Какое право имели западноукраинские хуторяне члены одной мелкой нацисткой партии решать за всю Украину? Да никакого! Но, дело не в них, а в западной пропаганде, которая скрывает этот факт до сих пор, а называет Майдан украинским явлением, обобщая мизерный процент западных украинцев-тягнибоковцев из сельской местности на всех украинцев.

Поэтому, постмайданную Украину правильно называть Тягнибокией. Ибо, идеологией новой Украины после 2014 года прочно овладели идеи Тягнибока, чуждые подавляющему большинству украинцев.

***

То, что подавляющему большинству украинцев отвратительны идеи Тягнибока, доказывает тот факт, что после Майдана рейтинг партии Тягнибока рухнул, как минимум, вдвое! На президентских выборах 2014 года победил не Тягнибок, а Петр Порошенко, который ассоциировался не с нацизмом, а со светлым демократическим европейским будущим. За Порошенко проголосовали 55% украинцев, за Тягнибока всего 1%. Те, кто, фактически, устроили Майдан, получили после Майдана всего 1%.
 
Это с учетом того, что пророссийские регионы Донбасс и Крым не участвовали в выборах. Иначе, Тягнибок получил бы еще меньший процент голосов.

Вслед за президентскими выборами в октябре 2014 года на Украине состоялись внеочередные парламентские. Партия Тягнибока "Свобода" набрала всего... 4.7% голосов, что ниже проходного барьера в 5%. И, таким образом, после Майдана эта устроившая Майдан партия, вообще не прошла в Верховну Раду. Вот таблица с результатами выборов из Википедии: 

Место

Партия

% за

депутатских
мест

1

Народный фронт

22,14%

64

2

Блок Петра Порошенко

21,82%

63

3

«Самопомощь»

10,97%

32

4

Оппозиционный блок

9,43%

27

5

Радикальная партия

7,44%

22

6

Батькивщина

5,68%

17

7

«Свобода»

4,71%

0


При том, что на предыдущих выборах до Майдана в 2012 году "Свобода" была в Раде, получив 10% голосов. 

То есть, опять таки, народ Украины продемонстрировал отвращение к Майдану, вышвырнув из парламента устроивших Майдан тягнибоковцев. В мусорную корзину улетели вместе с ними и еще несколько нацистских партий, например пресловутый "Правый Сектор", набравший еще меньше голосов, чем "Свобода":


Еще интереснее то, что, даже на Западной Украине, где до Майдана рейтинг тягнибоковцев был очень высок, около 30%, после Майдана обрушился в трое до 10%. Так что, не надо говорить, что на Западной Украине живут какие-то другие украинцы. Большинству из них так же отвратителен нацизм и идеи Майдана. Разница с остальной Украиной лишь в том, что именно там завелись эти черти и смогли загадить мозги какой-то заметной части местного населения. Но, не большинству.

Но, дело уже сделано. Майдан победил недемократическим путём.  Фарш невозможно перекрутить обратно. Украинские СМИ стали антинародными тягнибоковскими, и до сих пор, преподносят Майдан как явление, поддерживаемое большинством украинцев. 

Вот любят они говорить "Мы, украинцы, свободный народ. Захотели и сменили власть"! На самом деле, не свободный народ. Народную власть сменили на антинародную не украинцы, а тягнибоковцы исключительно с Западной Украины, доля которых на Майдане была в 500 раз больше, чем их доля среди всего народа Украины. 

Поэтому, теперешнюю Украину логично и справедливо переименовать в Тягнибокию.

***