суббота, 8 октября 2022 г.

Пётр в сапогах

Я сам когда-то "потряс" мир новостью, что на "Медном всаднике" Петр I вместо ботфортов, в которых его обычно рисуют, обут в какие-то римские сандалии на босу ногу, потому что на изваянии просматриваются пальцы ног, особенно, если смотреть снизу:


Моё открытие лихо понесли альтернативщики. Вид обуви сверху редко попадается, где было бы видно, что пальцы не просматриваются. Но, если внимательно присмотреться на разных фотографиях, можно увидеть, что это не босоножки, а сапоги из тонкой или мягкой кожи или ткани, плотно обтягивающие ступни ног:


Так что, сенсация отменяется. Кто знает, что это за обувь такая - пишите на в комментах. Интересно.

И обязательно уточняю - в самом ли деле это тот Петр или вообще не Петр - не знаю. Это слишком сложный вопрос 

***

Похожие темы: 

***

Новая зрада Цукерберга. Фейсбук снес группу "Израиль Против Путина". Ой вэй!

Ранее я уже информировал мировую общественность о малоизвестном факте - Фейсбук/Нета с 2014 года сносит все группы и личные аккаунты связанные с батальоном "Азов". Полк Азов запрещен даже на Фейсбуке, а весь мир молчит https://bit.ly/37nq3gS Хотя, американская пропаганда продолжает его героизировать. 


Как выяснилось, дело не "Азове", а, вообще, в бандеровщине. 

Например, украинский сайт Корреспiндент.нет еще в 2015 году заметил зраду: 
с весны этого года в Facebook начались массовые случаи блокирования украинских юзеров и сообществ. 12 мая президент Украины Петр Порошенко лично попросил Марка Цукерберга создать украинское представительство Facebook. 
В ответ основатель Facebook сказал, что в будущем может подумать над этим предложением 
Сцылка https://korrespondent.net/ukraine/3536561
И вот это будущее настало. 6 октября 2022 года израильский бандеровец Влад Виннецкий сообщил о новой зраде. Фейсбук снес группу "Израиль Против Путина".

https://youtu.be/Y4tneFL4Dos