воскресенье, 14 мая 2023 г.

Грузинские снайперы на Майдане против Пашинского

Многие наверное помнят, что в 2017 году группа грузинских снайперов публично под настоящими именами призналась через адвокатов в том, что именно они расстреливали протестующих и милиционеров 20 февраля 2014 года. Разумеется, украинская сторона назвала это российским фейком. При этом, украинская Википедия игнорирует этот "фейк", хотя бы как опровергнутую версию, при том, что другие фейковые версии упоминаются. Например, упоминается опровергнутая версия Арсена Авакова о "третьей силе".

Среди прочих эти грузины называли организатором расстрелов одного из лидеров Майдана Сергея Пашинского (родом с западной Укарины, г. Ровно). Он известен тем, что сами майдановцы 18 февраля 2014 года засняли на видео, как он лично отмазал от них самих же автомобиль, который вез в багажнике охотничий карабин Norinco CQ-A с глушителем. 

Прокуратура Украины потом заявила, что из этого оружия ни в кого не стреляли, поэтому, владелец оружия ни в чем не виновен.

Скриншоты с видеоролика.

Но, во-первых, Прокуратурой Украины на момент расследования уже управляли сами выгодополучатели Майдана, а, потому, сами себя не осудят, а во-вторых, разумеется, после того как оружие уже засветилось, никто не станет его использовать. Очевидно же, что этот карабин засветился "до того как", а не после. Ведь самая горячая фаза стрельбы снайперов произойдет через 2 дня, 20-го февраля, а, 18-го этот карабин везли на позицию снайперов. Так что, такой ответ Прокуратуры - запудривание мозгов бессмыслицей. 

Но, если Пашинский "не при делах", то, откуда ему было заранее знать, что владелец этого оружия окажется ни в чем не виновным, и, поэтому, первым делом нужно было не отпускать его, а, наоборот задержать для расследования, чтобы не сбежал. 

В общем, слова "фейковых" грузинских снайперов таки подтвердились. 

Позже украинцы по видео идентифицировали всех участников инцидента. Изначально за рулем автомобиля сидел ничем не примечательный некий Петр Барладин. Пашинский пересадил его на заднее сидение, а за руль посадил своего человека по имени Юрий Соболта (родом из Западной Украины, г Дрогобыч Львовской области). А вот он довольно известная личность - приближенный будущего министра внутренних дел необандеровской Украины Арсена Авакова, который, по заявлению прокуратуры Украины, будет чинить препятствия расследованию убийств на Майдане. 


Название ролика:

"Тайна со снайперской винтовкой Сергея Пашинского уходит корнями к Арсену Авакову"

***

Ну, а что или кто еще подтверждает признание грузинских снайперов о Пашинском? Вы не поверите, но, это единственный известный мне Герой Украины женского пола, единственная добровольная участница боевых действий в Ираке в составе украинского контингента, единственная вертолетчица в Украине, а может, и в мире, депутат Верховной Рады Надежда Савченко.

коренная киевлянка Надежда Савченко