воскресенье, 14 мая 2023 г.

Грузинские снайперы на Майдане против Пашинского

Многие наверное помнят, что в 2017 году группа грузинских снайперов публично под настоящими именами призналась через адвокатов в том, что именно они расстреливали протестующих и милиционеров 20 февраля 2014 года. Разумеется, украинская сторона назвала это российским фейком. При этом, украинская Википедия игнорирует этот "фейк", хотя бы как опровергнутую версию, при том, что другие фейковые версии упоминаются. Например, упоминается опровергнутая версия Арсена Авакова о "третьей силе".

Среди прочих эти грузины называли организатором расстрелов одного из лидеров Майдана Сергея Пашинского (родом с западной Укарины, г. Ровно). Он известен тем, что сами майдановцы 18 февраля 2014 года засняли на видео, как он лично отмазал от них самих же автомобиль, который вез в багажнике охотничий карабин Norinco CQ-A с глушителем. 

Прокуратура Украины потом заявила, что из этого оружия ни в кого не стреляли, поэтому, владелец оружия ни в чем не виновен.

Скриншоты с видеоролика.

Но, во-первых, Прокуратурой Украины на момент расследования уже управляли сами выгодополучатели Майдана, а, потому, сами себя не осудят, а во-вторых, разумеется, после того как оружие уже засветилось, никто не станет его использовать. Очевидно же, что этот карабин засветился "до того как", а не после. Ведь самая горячая фаза стрельбы снайперов произойдет через 2 дня, 20-го февраля, а, 18-го этот карабин везли на позицию снайперов. Так что, такой ответ Прокуратуры - запудривание мозгов бессмыслицей. 

Но, если Пашинский "не при делах", то, откуда ему было заранее знать, что владелец этого оружия окажется ни в чем не виновным, и, поэтому, первым делом нужно было не отпускать его, а, наоборот задержать для расследования, чтобы не сбежал. 

В общем, слова "фейковых" грузинских снайперов таки подтвердились. 

Позже украинцы по видео идентифицировали всех участников инцидента. Изначально за рулем автомобиля сидел ничем не примечательный некий Петр Барладин. Пашинский пересадил его на заднее сидение, а за руль посадил своего человека по имени Юрий Соболта (родом из Западной Украины, г Дрогобыч Львовской области). А вот он довольно известная личность - приближенный будущего министра внутренних дел необандеровской Украины Арсена Авакова, который, по заявлению прокуратуры Украины, будет чинить препятствия расследованию убийств на Майдане. 


Название ролика:

"Тайна со снайперской винтовкой Сергея Пашинского уходит корнями к Арсену Авакову"

***

Ну, а что или кто еще подтверждает признание грузинских снайперов о Пашинском? Вы не поверите, но, это единственный известный мне Герой Украины женского пола, единственная добровольная участница боевых действий в Ираке в составе украинского контингента, единственная вертолетчица в Украине, а может, и в мире, депутат Верховной Рады Надежда Савченко.

коренная киевлянка Надежда Савченко

Вот ее публичное заявление:
Преступления против Майдана никогда не будут расследованы, потому что это не выгодно нынешнему руководству Украины.

Горбатюку (следователю) не дают работать. Лично я давала ему свидетельства о том, что Луценко с трибуны призывал к тому, чтобы снести власть, и обещал людям, что будет на Майдане оружие.

Я говорила, что видела, как подъезжал синий микроавтобус, как из него выходили люди с оружием. Я говорила, кто эти люди. Эти люди в парламенте. 
Я видела, как Сергей Пашинский заводил снайперов в гостиницу "Украина".

Обратите внимание, что Савченко говорила о совсем другом эпизоде с Пашинским, не о винтовке в багажнике. В её свидетельстве Пашинский заводил снайперов в гостиницу "Украина", а не проверял багажник. И именно из "Украины" велся огонь 20 февраля.

Кто такой Горбатюк, которому, по словам Савченко, "не дают работать"? Это начальник управления специальных расследований Генеральной прокуратуры Украины, которое занималось именно расследованием преступлений на Майдане.

Кто лично не дает работать Горбатюку? В частности, Юрий Луценко - начальник Горбатюка, Генеральный Прокурор Украины на тот момент. Тот самый, который обещал дать оружие протестующим.

А еще, Горбатюку может не дать работать именно... Пашинский, потому что он давний друг и покровитель Горбатюка.

Горбатюк тоже родом из Западной Украины (Хмельницкая область). Окончил Львовский Университет.

Луценко тоже из Западной Украины, город Ровно. 

В общем, все фигуранты дела увязаны в один клубок. И подозреваемые в организации расстрелов и следователи по их делам. И все родом исключительно из бандеровского региона.

Подробно о роли Савченко в разоблачении дела снайперов тут https://levhudoi.blogspot.com/2023/05/sav4enko-snaiperi-maidan.html - кто не прочитает, тот дурак. И это не фигура речи и не шутка.

***

Но, это еще не всё. Держитесь крепче. 

Дело в том, что причастность Пашиснкого к расстрелам на Майдане подтверждает еще и самый авторитетный в мире украинский фотограф и... британские журналисты, присутствовавшие на Майдане во время стрельбы из окон гостиницы Украинв. 

Началось с того, что сам Пашинский пытался отмазаться от этой истории с грузинскими снайперами. Его версию опубликовали украинские СМИ.

Название публикации:
"Обвинение по делу о расстрелах протестующих на Майдане опровергло версию о «грузинских снайперах»"
Дата публикации: 31 января 2022 

Автор: Татьяна Козак

Цитата:
Адвокатам пятерых бывших сотрудников спецназа «Беркут», которых судят по обвинению в расстрелах протестующих на Майдане 20 февраля 2014 года, удалось убедить суд изучить допрос «грузинского снайпера» Александра Ревазишвили. 

В то время как Офис генпрокурора доказывает в суде, что в протестующих на Майдане стреляли бойцы спецназа «Беркут», адвокаты обвиняемых утверждают, что майдановцы устроили провокацию. По альтернативной версии защиты, рано утром 20 февраля 2014 года «грузинские снайперы» открыли огонь по «Беркуту» по приказу «лидера протеста» — политика Сергея Пашинского. А потом стреляли в своих, чтобы посеять хаос.

На заседании в ноябре 2019 года, когда в суд вызывали Сергея Пашинского в качестве свидетеля защиты. Адвокаты интересовались приказом стрелять из консерватории и иностранными снайперскими группами, в том числе грузинскими, на Майдане.

Пашинский отвечал, что ему не известно, кто контролировал консерваторию 20 февраля, и кто отдал приказ открыть оттуда огонь. 
Вот тут он и прокололся. Как это кто контролировал Консерваторию? Зачем отрицать общеизвестные фахты? Консерваторию, как и гостиницу "Украина", контролировал Майдан. Зачем так нагло врать? 

Мало того, самый авторитетный на Запале украинский фотокорреспондент Евгений Малолетка утром 20 февраля пробрался в Консерваторию, заснял там несколько протестующих с оружием, опубликовал, как минимум, 2 фотографии оттуда - одного с автоматом Калашникова другого с охотничьим ружьем. 

Мирный протестующий в задании Консерватории
20 февраля 2014 года
Еще один мирный протестующий в задании
Консерватории 20 февраля 2014 года

Мало того, в интервью аж самому Бибиси он добавил, что там были еще люди с оружием, но, ему запретили делать фотографии. 

Евгений Малолетка на церемонии
 вручения украинской премии Гонгадзе
за журналистскую деятельность 

А само Бибиси добавило свидетельство еще одного промайдановского снайпера, который сам же стрелял из Консерватории в то утро. Но, имя свое он не назвал и просил лицо не показывать. Подчеркиваю, это именно английское информационное агентство БиБиСи, самое авторитетное в западном мире, а не российское СМИ. Они сняли об этом фильм, выложили на ютюб и опубликовали текстовую версию того же на своем официальном сайте на английском языке. 

Подробно эту историю мы разбирали здесь https://levhudoi.blogspot.com/2023/04/maloletkaparubii.html - кто не прочитает, тот дурак. И это не фигура речи и не шутка.

***

Еще цитата из публикации Татьяны Козак: 
Что касается иностранных снайперов или людей с оружием среди протестующих, Пашинский ответил, что если бы такие появились, то «через 15 минут знал бы весь мир», потому что Майдан «был как на ладони открытый».
Но ведь все именно так и вышло. Инцидент с ружьем в багажнике знает весь мир. 

О снайперах в Консерватории знает весь мир через проамериканского украинского фотографа Евгения Малолетку и документальный фильм Бибиси. О стрельбе из окон гостиницы Украина знают через английских журналистов на Майдане. И так далее. 

Продолжаю цитировать:

По его мнению, 20 февраля произошла провокация, которую устроили агенты ФСБ.

«Потому что они поняли — после 19 февраля Янукович может отступить. Чтобы повязать его кровью, они устроили эту провокацию», — говорил Пашинский в суде.
Не понял. Зачем повязывать кровью чтобы не отступил? Без крови все закончилось бы мирно без всяких переворотов. А с кровью Янукович не то что отступил, а, даже, сбежал! 

В общем, Пашинский своими аргументами сам себя опровергает и подкрепляет свидетельство грузинских снайперов.

***

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Просьба указывать ссылки на ваши профили в соцсетях, чтобы я мог с Вами связаться и обсудить, если ваш комментарий окажется важным.

Матюки и оскорбления по нац. признаку запрещены, потому что из-за них гугл отключает рекламу и я ничего не зарабатываю. Если хотите материться - пишите мне в соцсетях