суббота, 25 марта 2023 г.

Как с помощью кетчупа "проукраинцы" развалили Украину на Майдане

Эта тема возникла в ходе расследования "исчезновения" в 2020 году в Прокуратуре майдановской Украины документов по делу о начале Майдана - о так называемом "зверском избиении студентов и журналистов пропутинской властью Украины". (Подробности тут https://levhudoi.blogspot.com/2023/02/zvir.pobitta.html - кто не прочитает тот дурак). 

Но, в сети остался один "фотофакт". 29 ноября 2013 года на саммите в Вильнюсе Украина отказалась подписывать не выгодный ей договор об "ассоциации с Евросоюзом", и в этот же день в Киеве стали происходить антиправительственные провокации. Первыми начать насилие должны были провластные силовики. А они, гады такие, не хотели поддаваться на провокации. И вот, наконец-то, вечером того же дня то, чего ждали за океаном, свершилось! По проамериканским СМИ пошло срочное сообщение, что, якобы, во время разгона мирных протестующих на Майдане кровавые опричники Путина-Януковича разбили до крови голову журналиста аж агентства "Рейтер" Глебу Гараничу. Сообщение сопровождалось фотографией "окровавленной" головы Гаранича:


Но, этот господин известен тем, что наделал много постановочных антироссийских фотографий в 2022 году, особенно, в Бу че. Поэтому, важно с ним разобраться подробнее.

Обратите внимание, что на этой распиаренной в те дни фотографии "окровавленного" Гаранича бойцы ОМОНа не вооружены, ни на кого не кидаются. Просто стоят, плотно прижавшись друг к другу, а он их фотографирует. При этом, слева на заднем плане целая толпа других фотографов. И еще один фотограф за кадром по правую сторону сделал и этот самый снимок. Но, почему никто из них не заснял самое главное - сам процесс якобы, "избиения" "дубинкой" "по голове"? Мало того, они не обращают никакого внимания на "окровавленного" знаменитого коллегу. Может, ему нужна помощь?

Я погуглил - нет ни одного упоминания, чтобы он обратился за медпомощью. Думаю потому, что медики не могут лечить кетчуп. Хотя, красной жидкости у него на голове столько, что если бы это была кровь, то он бы или потерял сознание или умер, или, как минимум, не смог бы ходить и стоять. Я также не нашел ни одного его снимка с бинтом или повязкой на голове.