суббота, 25 марта 2023 г.

Как с помощью кетчупа "проукраинцы" развалили Украину на Майдане

Эта тема возникла в ходе расследования "исчезновения" в 2020 году в Прокуратуре майдановской Украины документов по делу о начале Майдана - о так называемом "зверском избиении студентов и журналистов пропутинской властью Украины". (Подробности тут https://levhudoi.blogspot.com/2023/02/zvir.pobitta.html - кто не прочитает тот дурак). 

Но, в сети остался один "фотофакт". 29 ноября 2013 года на саммите в Вильнюсе Украина отказалась подписывать не выгодный ей договор об "ассоциации с Евросоюзом", и в этот же день в Киеве стали происходить антиправительственные провокации. Первыми начать насилие должны были провластные силовики. А они, гады такие, не хотели поддаваться на провокации. И вот, наконец-то, вечером того же дня то, чего ждали за океаном, свершилось! По проамериканским СМИ пошло срочное сообщение, что, якобы, во время разгона мирных протестующих на Майдане кровавые опричники Путина-Януковича разбили до крови голову журналиста аж агентства "Рейтер" Глебу Гараничу. Сообщение сопровождалось фотографией "окровавленной" головы Гаранича:


Но, этот господин известен тем, что наделал много постановочных антироссийских фотографий в 2022 году, особенно, в Бу че. Поэтому, важно с ним разобраться подробнее.

Обратите внимание, что на этой распиаренной в те дни фотографии "окровавленного" Гаранича бойцы ОМОНа не вооружены, ни на кого не кидаются. Просто стоят, плотно прижавшись друг к другу, а он их фотографирует. При этом, слева на заднем плане целая толпа других фотографов. И еще один фотограф за кадром по правую сторону сделал и этот самый снимок. Но, почему никто из них не заснял самое главное - сам процесс якобы, "избиения" "дубинкой" "по голове"? Мало того, они не обращают никакого внимания на "окровавленного" знаменитого коллегу. Может, ему нужна помощь?

Я погуглил - нет ни одного упоминания, чтобы он обратился за медпомощью. Думаю потому, что медики не могут лечить кетчуп. Хотя, красной жидкости у него на голове столько, что если бы это была кровь, то он бы или потерял сознание или умер, или, как минимум, не смог бы ходить и стоять. Я также не нашел ни одного его снимка с бинтом или повязкой на голове. 

А ведь "крови" было пролито из головы столько, что на фотографии мы видим много "крови" даже на руке даже между пальцами, а он продолжает позировать не лёжа, и, даже, не сидя, а, стоя. Как ни в чем не бывало.

Но, самое интересное в этой истории - время, когда это случилось. Вот, например, сообщение с проамериканского украинского сайта "Украинская Правда"

https://www.pravda.com.ua/rus/news/2013/11/29/7003678/

Начнем с даты и времени в заголовке публикации:

ПЯТНИЦА, 29 НОЯБРЯ 2013, 23:58

Это последние минуты пятницы 29 ноября. Значит, само событие избиения по голове должно было случиться еще раньше, то есть, вечером или ночью 29-го. А теперь читаем само сообщение:   

По состоянию на 00:04 силовики налетели на людей, столкнули их с проезжей части. По крайней мере, у одного человека в результате столкновения разбита губа.

Правоохранители, выстроившись в три ряда, отгородили людей, которые находятся на Майдане от автомобилей, стоящих на обочине.

00:16 - Арсений Яценюк вместе с руководителем подразделения ГАИ Киева Тищенко сели в заблокированные ранее автомобили, чтобы отвезти их на другую сторону улицы.

00:22 - корреспонденту Reuters Глебу Гараничу силовики разбили голову.

Мы наблюдаем странную временную коллизию. Сообщение от 29 ноября, а в нем событие, случившееся уже на следующий день, в субботу 30 ноября в 00:22 или через 25 минут после публикации сообщения в пятницу. Это первое чудо.

Хотя, по их же данным, никакого побоища еще не было. Силовики  не разогнали протестующих, а просто оттеснили их с проезжей части на тротуар, и, самое страшное, что случилось - у одного, якобы, разбита губа. Ни фотографий ни даже имени пострадавшего губой не опубликовано. 

Еще на одном тоже проамериканском украинском сайте "20 хвилин (20 минут)" тоже указана дата  29 ноября: 
Журналисты и пользователи социальных сетей узнали и выложили фото лейтенанта спецподразделения «Беркут», причастного к зверскому избиению журналистов и мирных митингующих. Именно его журналисты считают причастным к избиению фотокорреспондента Reuters Глеба Гаранича вечером 29 ноября на Майдане Независимости
https://www.20khvylyn.com/news/society/news_6741.html

Там же прилагается еще одно его фото:

Кровавые пятна пришлось закрасить по требованию Гугла

На лице никакого страдания, наоборот, ему очень весело.  

И вот теперь начинается самое главное. В сообщении с другого проамериканского украинского сайта "Униан", датированное днем 30 ноября, момент разбиения головы переносится аж на 4 часа позже, и эта новая дата войдет в историю на все более поздние публикации об этом случае:
Во время разгона Евромайдана, который был проведен ранним субботним утром на центральной площади столицы Украины, бойцы спецподразделения «Беркут» разбили голову фотокорреспонденту международного агентства новостей Reuters Глебу Гараничу, сообщил УНИАН сам фотограф.

В социальных сетях появились фотографии Гаранича, который с окровавленной головой снимает стоящую перед ним стену из «беркутовцев». 
https://www.unian.net/economics/other/857807-v-tsentre-kieva-berkut-jestko-razognal-evromaydan-30-noyabrya.html
И так, в предыдущем источнике нам сообщалось, что Гараничу голову разбили не утром, а максимум, в полночь в 00:22. Это никак не притянешь за уши к "раннему утру". Более того, на этот раз, разбитие головы притянули уже к первому разгону Евромайдана, который, на самом деле, случился не вечером 29-го ноября в пятницу, а в 4:15 утра уже 30-го числа, в субботу. Тогда, как же о нем было известно на 4 часа раньше? Прилетели на машине времени из будущего? Нет. Это говорит о том, что провокация была спланирована заранее. По плану  провокаторов разгон Евромайдана удастся спровоцировать раньше на 5-7 часов. 

Самое первое ИЗРОБРАЖНЕНИЕ окровавленного Гаранича я нашел в прямом эфире Савика Шустера вечером 29-го ноября. Видео на канале Шустера называется "Полный выпуск Шустер LIVE от 29.11.13 - Интер". Сцылка https://youtu.be/y8Fp5kcj98o

Вот скриншот на времени эфира 2 часа 15 минут 54 секунды:


В общем, украинцы скрывают, что давно уже научились перемещаться во времени. Приносят фотографии из будущего в прошлое. 
Но, это только первое чудо.

На сайте самого агентства "Рейтер", на которое работал тогда Гаранич, опубликовано описание фотографии. 

https://pictures.reuters.com/archive/UKRAINE-PROTEST--GM1E9BU15K001.html

Среди прочего, там указан автор фотографии. И этот автор ... внимание.... бьют барабаны... бум бум бум ... сам Глеб Гаранич! 
PHOTOGRAPHER: 
GLEB GARANICH
Это чудо второе. Первое - что сообщение о нем появилось раньше самого события, второе - что Глеб Гаранич сфоткал сам себя со стороны.

Что это за бред сивой кобылы? 

Есть еще третье мелкое чудо. Ему, якобы, разбили не только  голову, а, и камеру. Но, он держит камеру и продолжает съемку. Допустим, у него было 2 камеры. И тогда получается что он не просто сам себя сфотографировал на расстоянии, но, и сделал это разбитой камерой.

Ну, а теперь, чтобы разогнать все сомнения в фальсификации этой истории, напомню, что этот фейк появился во время прямого эфира самой популярной на тот момент в России и Украине программы Савика Шустера "Шустер LIVE" вечером 29-го ноября, которая выходила именно по пятницам в 20:30. 

Вот ролик на канале самого Савика Шустера. В названии ролика указана и дата прямого эфира.
 
"Полный выпуск Шустер LIVE от 29.11.13 - Интер"

На времени 2:03:00 майданистка Ирина Геращенко перебивает Шустера и показывает свой телефон с кучей срочных сообщений с Майдана о том, что "Беркут" кровавого Януковича уже начал "избиение" "наших детей" (которое случится напоминаю завтра в субботу в 4:15 утра). 

То есть, опять мы видим план организаторов провокаций, на которые не повелась власть. По плану не только должны были разбить голову Гараничу вечером 29-го, но, это должно было произойти во время разгона "студентов". 

На времени 2:04:15 Савик Шустер включает в прямой эфир своего собственного корреспондента с Майдана по имени Георгий Тихий, который ни о каких стычках не сообщает, говорит, что Яценюк ведет переговоры с кем-то (я думаю, с начальством Беркута). 

Журналист Георгий Тихий

А кто такой этот Георгий Тихий? Может, он учился журналистике в путинской Москве, а, потому, опровергает проамериканскую информацию? Даю справку:
Выпускник Национального университета "Киево-Могилянская академия". 
Работал для ARD, (Общественного телевидения Германии). 
Затем - собственный корреспондент Украинского национального информационного агентства "Укринформ" в Нью-Йорке.
С октября 2019 года - спикер министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы
На времени 2:08:50 Андрей Юрьевич Ильенко - депутат партии “Свобода” в студии вскакивает с кресла и говорит, что он тоже получает массовые сообщения с Майдана об избиении мирных протестующих, о поджогах автомобилей майдановцев, о массовых арестах на Майдане, и он с Ириной Геращенко и еще одним лидером оппозиции Анатолием Гриценко вынуждены срочно покинуть студию, чтобы "защитить детей" на Майдане.

На времени 2:10:13 вновь включается корреспондент Шустера с места событий и уже прямо заявляет, что никакого насилия он не видит, а, наоборот, происходит разрядка напряженности - в пропагандистский грузовик с аудиоаппаратурой майданистов сел подполковник милиции за руль, а Яценюк сел в кабину рядом с ним, и они мирно отогнали его подальше от толпы.

Савик Шустер ему задает вопрос - правда ли что корреспонденту Рейтер Глебу Гараничу пробили голову, ибо, такое сообщение появилось во многих СМИ. 

Георгий Тихий говорит, что этого не видел, хотя, знает, что такое сообщение появилось в СМИ.

Программа началась в 20:30. Соответственно, разговор о голове Гаранича зашел примерно через 3 часа после начала телепередачи, с учетом рекламных пауз, то есть, до полуночи, за 5 часов до того, как произошел силовой разгон протестующих в 4:15 утра, во время которого, якобы, и был ранен, в голову Глеб Гаранич.

Получается, какие-то, провокаторы рассылали лживые сообщения во время прямого эфира самой популярной вечерней передачи в Украине, да еще и в пятницу - рейтинг рейтингов, чтобы об этом услышали многие украинцы и начали восстание. Детей бьют!!! А корреспондент "Рейтерс" Глеб Гаранич намазал себя красной краской/кетчупом и был сфотографирован другими провокаторами.

***

В общем, не удивительно, что такое может прокатить только в СМИ. А при расследовании дела в Прокуратуре Украины, всё это всплыло наружу, и пришлось проамериканской власти "потерять" все документы по делу. Мыши съели. Как и дело таинственных снайперах на Майдане через 3 месяца https://levhudoi.blogspot.com/2023/02/snaiperimaidana.html

***

П.С.

Когда я написал уже эту статью, случайно нашел таки автора фотографий. Это некий Максим Кудимец. Вот ссылка на его публикацию в ФБ. Датирована 2 часами ночи 30 ноября https://bit.ly/40uN5J0 

Вот его пояснения: 
Избившего Гаранича пад лю ку быстро спрятали «свои» в толпе Беркута, однако его лицо, все-таки, попало в объектив Глеба

Вот так да! О-хо-хо! И где же лицо того самого "пад лю ки"? А нет его потому что кетчуп!

А тут https://www.facebook.com/Kudymets/posts/576951789043503 Кудимец у себя в ФБ дает ссылку на публикацию его фотографии в "Зе Гардиан".

https://www.theguardian.com/world/2013/nov/30/violent-police-crackdown-kiev-protest

Но, эту страницу "Гардиан" уже удалил к чертям собачьим. Ссылка пустая.

"Sorry - this page has been removed"

Наверное, поняли потом, что это был фейк, и не стали позориться.

Вот и сказочке конец.

***

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Просьба указывать ссылки на ваши профили в соцсетях, чтобы я мог с Вами связаться и обсудить, если ваш комментарий окажется важным.

Матюки и оскорбления по нац. признаку запрещены, потому что из-за них гугл отключает рекламу и я ничего не зарабатываю. Если хотите материться - пишите мне в соцсетях