суббота, 18 марта 2023 г.

"Пророссийский" - значит правдивый. Лучший европейский-украинский фотограф не даст соврать

Ранее я случайно открыл для себя украинского фотографа Евгения Малолетку, который утром 20 февраля 2014 года проник в здание Консерватории, захваченное "мирными" протестующими и сфотографировал вооруженных ружьями и автоматами Калашникова снайперов. Именно в то утро и произошла кровавая развязка на Евромайдане,  когда "неизвестные" снайперы застрелили около 50 человек. В то же время комендант Майдана Андрей Парубий бил себя в грудь копытом, уверяя, что он проверил здание и не нашел там никаких вооруженных людей. Но, фотографии Евгения опубликованы не Путиным, а, самым авторитетным в западном мире английским агентством Би-Би-Си (Подробности тут https://levhudoi.blogspot.com/2023/03/bbcSergeiSniper.html - кто не прочитает тот дурак!)

Евгений Малолетка 

Мне тогда стало интересно, что это за такой фотограф, который  выдал самую страшную тайну Майдана. Я стал его гуглить. Родился в Бердянске, учился в Киеве. Награжден многими западными наградами и премиями для военных журналистов. 

2022 год:
:: Фотограф года по версии The Guardian;
:: "Рыцарь Международной журналистики" ("Knight International Journalism Award");
:: "Золотая виза Новостей" ("Visa d'or News") (Франция);
:: Приз "Bayeux Calvados-Normandie" (Франция);
:: Награды из Италии, Германии, Норвегии и США
2015 год:
:: Победитель в категории «Новости» фотоконкурса APME;
:: Почетное упоминание Словацкой пресс-фотографии в международной категории;
:: Первое и второе место в номинации «Жанровая, документальная и новостная» на Всеукраинском фотоконкурсе прессы;
:: Первое место в номинации «Общие новости» Международного конкурса «Картина года»;
Как говорится, вся грудь в европейских и украинских орденах.

1 декабря 2013 года состоялись первые массовые протесты против правительства Виктора Януковича. В гуще событий в Киеве странным образом оказалось большое число западных антироссийских журналистов, которые "попали под раздачу" вместе с протестующими. 

По "пророссийской" версии - "мирные" протестующие намеренно провоцировали милицию по приказу свыше, кидая в нее камни. По "американской" версии - на мирных протестующих напали коварные опричники Путина-Януковича. 

Украинский сайт "Сегодня.уа" выпустил воспоминания пострадавших журналистов. Среди прочих, был и наш герой:
Евгений Малолетка - автор множества известных фотографий с Майдана. Он фиксировал события в центре Киева все время противостояния, с единственным перерывом лишь в начале протестов - 1 декабря 2013 года Евгению на Банковой сломали руку. На месяц травма лишила фотографа возможности работать, еще в течении двух недель ему приходилось заниматься фотосъемкой с загипсованной рукой. 
Сцылка: https://www.segodnya.ua/longread/izbienie-zhurnalistov-na-bankovoy/index.html 

И тут мне стало интересно. Потому что ранее я уже слышал от другого фотографа агентства "Рейтер" Глеба Гранича подобную историю, который утверждал, что ему милиционеры разбили голову, но он продолжал свою работу с разбитой окровавленной головой. Я не нашел ни одной фотографии нападения на него, ни одного медицинского документа, подтверждающего сей факт, ни одной фотографии процесса оказания медицинской помощи. Уже тогда я предположил, что он к медикам не обращался, потому что они не могут лечить кетчуп.

Интересно, что было с переломанной рукой Евгения Малолетки? Уж он то обратился за помощью к медикам или тоже обратился только к западным СМИ?

Читаем дальше:

Ничего не было расследовано и я не писал заявления по факту избиения. Мне эта головная боль была не нужна 
Сцылка: https://www.segodnya.ua/longread/izbienie-zhurnalistov-na-bankovoy/index.html

Вот так да! Милиция Путина-Януковича прикладывала титанические усилия по розыску антироссийских фотографов, старательно избивала их по головам, ломала им руки-ноги, а они, гады такие, не обращаются к официальным органам для засвидетельствования факта преступлений кровавой путинской гебни. Только бла-бла-бла в своих СМИ.

И как теперь верить Малолетке? Обмотать руку бинтом чтобы сфотографироваться, как и обмазаться кетчупом, может любой дурак, а вот подтвердить факт перелома медицинскими документами не возможно, если его не было.

Хотя, даже если, в самом деле, рука поломана, то, не обязательно от намеренных действий омоновцев. Мало ли что случается во время потасовок в большой толпе проамериканцев? 

Например тут https://www.unian.net/politics/858378-berkutovtsyi-izbili-fotokorrespondenta-unian-vo-vremya-sobyitiy-na-bankovoy.html , на проамериканском сайте, приводится список пострадавших в тот день:

Журналист Associated Press Сергей Чузавков - госпитализирован с травмой головы после столкновений митингующих с милицией в Киеве, ему попал камень в лицо;

Евгений Фельдман, "Новая газета", Москва - попали камнем возле памятника Ленину;

Игорь Волосякин, сайт "Уезд" - удар по голове камнем 
Камнями, вообще-то, кидались протестующие. Милиция отвечала дубинками, а не камнями, если вообще, отвечала.

Кстати, там же, показан "фотофакт" ломания руки Евгению Малолетке:


Вот и вся их доказательная база. Другой доказательной базы у них нет.

***

А теперь  переходим к главному. Малолетка сам лично объясняет причину агрессии со стороны киевской пропутинской милиции: 

Насилие - ожидаемый результат. Если человека забрасывают булыжниками в течении часа, а потом резко "спускают с поводка", то реакция будет соответствующей.

Вот так да! Оказывается, Россия права! "Мирные" проамериканские протестующие сначала забрасывали камнями милицию! 

Малолетка продолжает:

До этого мы не видели, как бросают в правоохранителей камни, соответственно, не знали, какая будет реакция.

Это очень важный момент. Организаторы Майдана позвали фотографов не тогда, когда  мирные протестующие забрасывали коварную милицию камнями (а также петардами и прочими горящими предметами и забрызгивали разными газами), а, "после того как", чтобы фотографы зафиксировали только ответную реакцию. Выходит, те, кто направляет западных журналистов, намеренно подставляют журналистов под ответный удар, чтобы эти журналисты показали всему миру свои переломы и ушибы. 

Далее наш европейский фотожурналист украинского происхождения на украинском сайте пишет вообще странную вещь:

Если сейчас в России полиция всех "красиво выводит за ручку", то тогда в украинских силовых ведомствах не было подобного опыта. 
Европейский журналист украинского происхождения пишет хвалебную оду не украинской, не американской, не европейской полиции, а, именно, российской, которая, по его словам,  всех "красиво выводит за ручку"!!! 

Ничего себе! Что себе позволяет кровавая путинская гэбня! Людей  понимаешь ли, красиво выводит за ручку! Чего еще моно ожидать от путинского зверья! А ведь могли бы дарить им цветы и конфеты, делать расслабляющий массаж под классическую музыку. Пригласить танцовщиц, на худой конец.

***

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Просьба указывать ссылки на ваши профили в соцсетях, чтобы я мог с Вами связаться и обсудить, если ваш комментарий окажется важным.

Матюки и оскорбления по нац. признаку запрещены, потому что из-за них гугл отключает рекламу и я ничего не зарабатываю. Если хотите материться - пишите мне в соцсетях