суббота, 11 марта 2023 г.

Российские хакеры украли с сайта святого БиБиСи статью о том, что майдановцы расстреливали Беркут 20 февраля 2014 года

Я уже ранее тыкал в нос тот неопровержимый факт, что "путинские хакеры" "похитили" с сайта самой авторитетной на Западе старейшей организации по опросу общественного мнения "Growth from knowledge" ("Развитие на основе знания") отчет о том, что результаты Референдума в Крыму 2014 года "под дулом автоматов Путина" на 100% соответствовали их собственному свободному европейскому опросу. Действительно, о России мечтали 98% крымчан, включая даже крымских татар. На беду отрицателей этого факта, копия этого отчета со ссылкой на первоисточник сохранилась на сайтах многих других авторитетных западных англоязычных ресурсов. Подробности тут https://levhudoi.blogspot.com/2022/08/is4eznuvshii-ot4et-krim.html 

И, что самое удивительное, хотя, отчет был выкраден темной ночью хитрыми путинистами, но, ссылка на этот отчет сохранилась на самом сайте компании "Growth from knowledge". Отчета нет, а ссылка и название отчета остались.

И что вы думаете? Оказалось, пригожинские хакеры поставили на поток уничтожение положительных публикаций о Путине и России в западных проамериканских СМИ. Стреляют сами себе в ногу, гады такие. Так, 12 февраля 2015 года на сайте старейшего правдивейшего всесвятого британского Би-Би-Си было опубликовано интервью с активистом Евромайдана, который признался им, что он лично и еще один его друг по Майдану стреляли утром 20 февраля 2014 г по сотрудникам украинской милиции!

Вот ссылка на англоязычную статью, которая сейчас в 2023 году уже пустая https://www.bbc.co.uk/news/magazine-31359021

А может, этой статьи и не было, а Путин все придумал? 

Если прямо на самом сайте БиБиСи в строке поиска по этому сайту ввести на английском языке фразу "Who shot whom on the Maidan in February 2014? The untold story of the Maidan massacre", то, в результате поисков первой же выпадет искомая публикация и ссылка на нее же с вот такой картинкой: 


Но, при переходе по ссылке выпадет сообщение об ошибке. Такой публикации нет. Но ведь была, раз в строке поиска выпадает иллюстрация, название и краткое содержание.

В общем, история с Референдумом в Крыму повторилась. Врать ребята не умеют. 

Но, в этот раз, оказалось все еще смешнее. Дело в том, что у Бибиси есть раздел сайта для Украины. При чем информация там на русском языке. И вот русскоязычную версию они подчистить забыли. Вот ссылочка доступная в апреле 2023-го 

https://www.bbc.com/ukrainian/ukraine_in_russian/2015/02/150213_ru_s_maidan_shooting 

Гэбриэл Гейтхаус, ВВС, 13 февраля 2015

Цитата: 
Организаторы протеста отрицают, что имели к этому какое-то отношение. Но, один человек рассказал ВВС другую историю.

Забегая вперед, скажу, что другую историю им рассказали 2 человека - промайдановский снайпер Сергей и промайдановский украинский фотограф Евгений Малолетка. Почему они их посчитали за одного - науке не известно. 

Продолжаю цитировать:

- Я стрелял по ногам, - говорит человек, которого мы назовем Сергеем. Он рассказывает мне, что занял позицию в киевской консерватории, которая расположена на юго-западном углу Майдана.

- Конечно, я мог попасть в руку или еще куда-то. Но, я не стрелял на поражение, - добавляет он.

Стрельба уже началась за два дня до этого, 18 февраля. В среду 19-го было спокойнее, но вечером, говорит Сергей, его свели с человеком, который предложил ему на выбор два ружья: дробовик 12-го калибра и скорострельные охотничье ружье "Сайга". Он выбрал второе и спрятал его в здании почтамта, через дорогу от консерватории. Оба эти дома были под контролем протестующих.

Утром 20 февраля, когда началась стрельба, Сергея, по его словам, провели в консерваторию, где вместе еще с одним человеком они около 20 минут стреляли в силовиков; это было еще до семи часами утра.

Его рассказ частично подтверждают другие свидетели. В то же утро Андрею Шевченко, тогдашнему депутату от оппозиции и активному участнику протестов, позвонил командир спецподразделений на Майдане.

- Он позвонил и сказал: "Андрей, кто стреляет в моих ребят". Он также уточнил, что стреляют из консерватории, - рассказал г-н Шевченко.

Он связался с председателем протестующих Андреем Парубием, которого называли комендантом Майдана.

- Я отправил отряд из своих лучших людей, чтобы они обыскали консерваторию и определили, там огневые позиции, - рассказывает Парубий.

Тем временем, депутат Андрей Шевченко получил еще несколько телефонных звонков, все более панических: 
- Периодически звонил офицер МВД и говорил: "У меня уже трое раненых. Уже пятеро раненых. Один погибший". Наконец, он сказал: "Мы отступаем, Андрей, не знаю, что будет дальше". Я четко чувствовал, что будет что-то плохое, - рассказал депутат.

Андрей Парубий, ныне первый заместитель Председателя Верховной Рады Украины, говорит, что его люди не нашли в консерватории стрелков.

Но фотограф, побывавший в консерватории позже в то же утро - после 8 часов - сфотографировал там людей с ружьями, хотя и не видел, как они стреляли.
Мирный протестующий в задании
Консерватории 20 февраля 2014 года
Еще один мирный протестующий в задании
Консерватории 20 февраля 2014 года

Вот они вспоминают второго свидетеля против Парубия, который не на словах а фотографиями подтвердил то что говорил снайпер Сергей. Позже мы посмотрим эти фотографии. 

Рассказ Сергея отличается от того, что говорит Парубий.
"Я как раз перезаряжал ружье, - рассказал он мне. - Они подбежали ко мне, один прижал меня ногой к земле и сказал: "С тобой хотят поговорить. Все нормально, но больше этого не делай".

Сергей уверен, что его вытащили оттуда именно посланцы Андрея Парубия, хотя он не узнал его в лицо. Его вывели из консерватории, вывезли из Киева на машине и оставили за пределами города, откуда он сам должен был добираться домой.

К тому времени трое силовиков уже были смертельно ранены, и начался массовый расстрел протестующих.

Обратите внимание что промайдановского снайпера Сергея увезли оттуда именно после того, как он свою задачу выполнил - спровоцировал ответную стрельбу со стороны ОМОНа. Кровавая каша заварилась. 

Официальное расследование сосредоточилось на том, что произошло потом, после того как спецподразделения отошли с Майдана. В видеозаписях отчетливо видно, как, отступая, они стреляли в протестующих.

Это пишет не клятый Путин, а святое Бибиси! а имено что официальное расследование началось не с начала, а с конца - с ответных действий. Как будто ответ - это не ответ а начало, провоцирование стрельбы. Не защита, а нападение. Даже святое БиБиСи это признает!

Арестовали только трех человек, все они - члены спецподразделения "Беркут". Из этих трех только двое - офицеры низшего ранга - остаются под арестом. Командиру "Беркута" Дмитрию Садовнику пребывание под стражей заменили на домашний арест, после чего он исчез.

Могу догадаться, почему ему позволили "исчезнуть". Чтобы в суде не доказал, что Беркут не стрелял по протестующим, и, тогда, получится, что стреляли майдановцы.

 - Я уверен, что за стрельбой 20 февраля стоят снайперы, прибывших из России и оттуда же контролировались, - говорит Андрей Парубий, бывший комендант Майдана. - Я слышал, что после стрельбы 18 февраля некоторые пришли на Майдан с охотничьими ружьями. Как мне говорили, это, возможно, были родственники или родители погибших 18-го числа. Итак, я признаю, что на Майдане могли быть люди с охотничьими ружьями. Когда снайперы начали убивать наших ребят одного за другим, могу предположить, что владельцы охотничьих ружей открыли огонь", - сказал он.
Версия Сергея опять же отличается. По его словам, в потенциальные стрелки его завербовали в конце января. Это сделал человек, которого он называет военным офицером в отставке. Сам Сергей тоже раньше был военным.
Украинский антироссийский сайт "лб.уа" тоже с дуру перевёл ту удаленную статью с английского на украинский и русский еще в 2015 году. Англоязычная версия была длиннее русскоязычной, поэтому интересно узнать дополнительные подробности.

Вот ссылка на русскоязычную версию сайта ЛБ.УА https://rus.lb.ua/world/2015/02/12/295388.html

Статья так и называется: 
Би-Би-Си нашло майдановца, стрелявшего из консерватории по милиционерам
Читаем:
По словам Сергея, он был простым участником акций протеста, однако, 19 февраля его представили человеку, который предложил ему на выбор два вида огнестрельного оружия: дробовик 12-го калибра и охотничье ружье "Сайга". Он выбрал "Сайгу" (ружье на основе автомата Калашникова). 
Мужчина утверждает, что спрятал ружье в здании Главпочтампта, которое протестующие заняли утром того же дня. Когда утром 20 февраля началась стрельба, его провели в здание Консерватории, где он вместе с другим стрелком в течение 20 минут (незадолго до 7:00 утра) стрелял по милиционерам.
Его рассказ частично подтверждается и другими свидетелями, отмечает ВВС. Так, по данным издания, утром 20 февраля Андрею Шевченко, народному депутату Украины VII созыва, позвонил представитель милиции.

"Он звонит мне и говорит: "Андрей, кто-то стреляет в своих ребят. И он сказал, что стрельба ведется из консерватории", - рассказал Шевченко. Он связался с тогдашним комендантом Евромайдана Андреем Парубием, который заявил ему, что уже "отправил своих лучших людей обыскать все здание Консерватории и определить, были ли там огневые позиции". Самому Шевченко, по его словам, в это время продолжали поступать тревожные звонки от милиционеров.

Андрей Парубий, ныне первый заместитель спикера Верховной Рады, утверждает, что его люди никого не обнаружили в консерватории. 
Однако, как пишет ВВС, фотограф, который смог попасть в здание вскоре после 8:00 утра 20 февраля, сфотографировал там людей с оружием.

Сергей, между тем, утверждает, что заявление Парубия не соответствует действительности:
- Я как раз перезаряжался. Они подбежали ко мне, поставили на меня одну ногу и сказали: "Они хотят поговорить с тобой, все окей, но перестань делать то, что ты делаешь". 
Собеседник издания уверен, что те, кто остановили его - люди Парубия. При этом, он отмечает, что не узнал их лиц. 
Как отмечает ВВС, Парубий продолжает настаивать на том, что за стрельбой 20 февраля стоят российские снайперы. 
Сергей, однако, утверждает, что он был завербован в качестве потенциального стрелка еще в конце января 2014 года.

И так, майдановских стрелков было, как минимум, двое. И готовили их заранее, еще в январе, за месяц до кровавой развязки 20 февраля, то есть, кровавое побоище было спланировано организаторами Майдана заранее.

Официальный комендант Майдана Андрей Парубий нагло врал, что вооруженных людей не было в здании Консерватории. Это признал не только снайпер Сергей, но, и представители самого агентства Би-Би-Си, которые сфотографировали вооруженных людей там.

Вот интересно, что было бы с "мирным" протестующим в Англии, если бы он признался БиБиСи, что стрелял в полицию ради демократии? Тоже, просто удалили ли бы его интервью со своего сайта? 

***

Но, и это еще не всё. Удаленная с сайта БиБиСи статья имеет видео вариант, выложенный в тот же день на Ютубе на канале самого БиБиСи. Его они не удалили до сих пор. Там можем узнать дополнительные подробности. Фотографа, заснявшего вооруженных майдановцев в Консервации, звали Евгений Малолетка. Он всегда работает на различные западные СМИ в Украине. 

Евгений Малолетка

1 декабря 2013 года, когда он вёл съёмку на Банковой улице около здания администрации президента, сотрудники «Беркута» сломали ему руку и разбили камеру. Имеет награду "Свободная пресса Восточной Европы" за 2022 г.

Он, начиная с 4-й минуты ролика, демонстрирует те самые 2 фотографии вооруженных мирных протестующих в Консерватории (один с автоматом Калашникова, другой с ружьем). Сразу после этого мирный снайпер Сергей уточняет, что он занял позицию за колонной на втором этаже, откуда у него был прекрасный вид сверху.


Название ролика: "Snipers at Maidan: The untold story of a massacre in Ukraine - Newsnight"

На 8-й минуте ролика рассказывается о последнем убитом майдановце 20 февраля Владимире Мельничуке. Слышен диалог после выстрела в него:
-Откуда стреляли? 
-С гостиницы Украина.
Если кто не в курсе, сообщаю что "Украина" была под контролем Майдановцев. Погуглите, если не верите. В этом и вся суть.

Владимир Мельничук

На 9-й минуте берут интервью у жены погибшего, которая была с ним рядом. Ее зовут Мария Квятковская. Она тоже утверждает на радость Путину и Януковичу, что сначала она считала, что стреляли именно из гостиницы "Украина". 


Что значит "сначала", и как она стала считать потом, науке не известно. По-видимому, ее потом "убедила" новая власть, что стреляли не оттуда, а оттуда, откуда "надо"!

Сразу после этого, голос за кадром утверждает, что они (корреспонденты БиБиСи) еще ранее замечали, что были выстрелы именно из гостиницы "Украина". 

В конце 10-й минуты Андрей Парубий подтверждает, что были обнаружены комнаты со следами присутствия в них снайперов. 

На 11-й минуте они же (англичане) утверждают, что из перехваченных разговоров по радиосвязи спецподразделений милиции следует, что милиционеры сами удивляются, что кто-то стреляет по протестующим, и сообщают своему командованию, что это не они. 

Это сопровождается звукозаписью радиопереговоров: 
-Кинопалац, кинопалац! По нему кто-то сработал, но, не мы.
("Кинопалац"- кинотеатр в центре возле Майдана).

Короче, всё видео, снятое не Путиным, а английским БиБиСи подтверждает российскую версию событий. А именно, что организаторы Майдана стреляли и по своим и по чужим. 

При этом, Бибисишники дают слово и второй стороне. Но, сторонник Майдана Андрей Парубий только пустозвонит не по существу. Например, он говорит, что снайперы хотели вызвать хаос, разозлить обе стороны. Но, никаких доказательств, что снайперы были не майдановскими, не приводит. При этом он признает, что снайперы находились именно в гостинице "Украина", подконтрольной протестующим, а не властям. Он намекает на то, что туда могли проникнуть российские снайперы, одетые под майдановцев. Но, как они могли незаметно для "мирных" безоружных протестующих принести и унести оружие и как они могли стрелять из окон гостиницы так, что другие майдановские обитатели этой гостиницы их не слышали, и не видели? Никак! То есть майдановцы знали, что стреляли свои по ком надо.

По крайней мере, сам майдановец Сергей признался, что лично сам стрелял и с ним был еще второй подельник в Консерватории. Почему такие же майдановцы не могли стрелять из соседнего здания?

Тем более, что из других публикаций БиБиСи известно, что в тех номерах, откуда стреляли, находились активисты нацистской партии Тягнибока "Свобода". Но, это обсудим уже в следующий раз.

***

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Просьба указывать ссылки на ваши профили в соцсетях, чтобы я мог с Вами связаться и обсудить, если ваш комментарий окажется важным.

Матюки и оскорбления по нац. признаку запрещены, потому что из-за них гугл отключает рекламу и я ничего не зарабатываю. Если хотите материться - пишите мне в соцсетях