суббота, 25 февраля 2023 г.

Третья сила на Майдане

Через 9 лет после расстрела таинственными снайперами митингующих на Майдане я случайно узнал, что до сих пор в украинской Прокуратуре расследование продолжается, виновные не найдены, хотя я и все, кого я знаю, были уверены, что дело давно завершено, исполнителями официально назван спецотряд полиции "Беркут", а заказчиками Путин и Янукович. Но, это так внушили всем СМИ, а не сама Генеральная Прокуратура Украины. Ранее мы уже выяснили из официального расследования Генпрокуратуры Украины и Верховной Рады, что новая украинская проамериканская власть в течении первых же дней своего правления уничтожила все оружие, которым мог стрелять "Беркут" и всю документацию к этому оружию, да еще и отказывается сотрудничать с Европейскими и американскими следственными органами по расследованию этого дела. И ответственность за пропажу всех улик несет именно министр внутренних дел европейской Украины Арсен Аваков - это в его ведении находилось оружие и документация к нему.

Арсен Аваков

Подробности со ссылками на украинские первоисточники тут https://levhudoi.blogspot.com/2023/02/snaiperimaidana.html

А теперь мне стало интересно как же сам Арсен Аваков выкручивался, как он объяснял куда провалились все улики из МВД, за которые он отвечал головой как глава МВД.

Вот первое его заявление от 4 марта 2014 года, менее чем через 2 недели после расстрелов.
И.о. главы МВД рассказал о ходе расследования кровавых событий февраля.

К вооруженному конфликту между протестующими и сотрудниками милиции в центре Киева, в результате которого погибли почти 100 человек, была причастна "неукраинская сила". 
Об этом сообщил и.о. министра внутренних дел Украины Арсен Аваков  
https://www.unian.net/politics/892800-avakov-k-krovavyim-sobyitiyam-v-kieve-prichastna-tretya-sila.html

Ого! Вот так да! Не украинская сила. Значит, не украинский Беркут. Остается 2 варианта - Россия и марсиане. Не американцы же прислали снайперов убивать своих же сторонников!

Читаем дальше:

"... ключевым фактором в этом противостоянии, которое вылилось в кровавое побоище в Киеве, которое перевернуло фронт с ног на голову и ввело в состояние шока, была третья сила. И эта сила - неукраинскаяЯ очень хочу, чтобы мы это все четко понимали", - сказал Аваков.
"Недопустимо, когда третьи силы позволяют себе здесь управлять нами", - добавил он.
И так, в одном сообщении в украинском СМИ, Аваков трижды повторяет, как мантру что то была третья не украинская сила. ТРИЖДЫ!

И ни слова не упоминает, что он уничтожил все улики. В том числе оружие. Допустим, он скрывает, что сам же его и уничтожил. Но, он не  говорит даже, что оружие, хотя бы, куда то пропало, или что его украли агенты Путина. Полный молчок.

*** 

Проходит год, и 31 марта 2015 года Совет Европы делает заявление  о ходе расследования дела, перевернувшего весь мир:
Совету Европы не понравилось расследование МВД и ГПУ (Ген. Прокуратура Украины) по расстрелам на Майдане
https://kp.ua/politics/496571-sovetu-evropy-ne-ponravylos-rassledovanye-mvd-y-hpu-po-rasstrelam-na-maidane

Что ж такое! Как же так! Не Путину, не россиянам, а, именно, Совету Европы не понравилось расследование украинцев! Так так так. Давайте почитаем подробности. Просто интересно, что ж там не так?

Украинские следователи не смогли доказать присутствие третьей силы во время расстрелов на Майдане. 
По словам бывшего президента Европейского суда по правам человека Николаса Братца, МВД Украины препятствовало преследованию подозреваемых, а Генпрокуратура при Виталии Яреме и вовсе блокировала расследование самого резонансного дела. 

Вот это да! Агенты Путина расстреливали мирных безоружных украинцев, желавших жить в Европе, а украинцы препятствуют расследованию! Они что, с ума сошли? 

Или может украинцы не хотят выйти на самих себя? 

Николас Душан Братца

Продолжаем читать: 

Комиссия ЕС пришла к выводу, что вопрос о "третьей силе", которая могла присутствовать на Майдане, по-прежнему открыт.

- Мы не исключаем, такой факт был, но, доказательств нет, - заявил Братца. 

Ой! Аваков лгал! Зачем? Он что, сам участвовал в тех расстрелах, а потому, уничтожил все улики и выдумал пустословную версию о какой то там "третьей силе"? Не может быть! Аваков же хороший! По телевизору сказали! Он за Майдан! За США и Европу! Против Путина!

Продолжая критику, Братца обвинил МВД в препятствовании преследования подозреваемых, а Генпрокуратуру – в блокировании расследования.

В отчете также приводится несколько фактов, которые свидетельствуют о предвзятости следствия. Например, после задержания троих бойцов "Беркута" их руководство стало звонить остальным и рекомендовать молчать. Запись этого разговора попала в ГПУ, но… вскоре пропала
Ой! Оказывается, не только то оружие пропало из МВД, а и запись разговора пропала в Генпрокуратуре новой проамериканской Украины! 

Ну всё пропало! Ох уж этот Путин! Украл оружие у Авакова и запись разговора у Гепрокурора! В Гаагу его, в Гаагу! Преступник! 
Кроме того, весной у силовиков была возможность задержать других подозреваемых, но, этим не воспользовались - когда руководитель следственной группы Алексей Баганец сообщил генпрокурору Яреме о намерении их задержать, глава ГПУ сменил руководство группы, говорится в отчете

Ого! А это что еще за такое! Неужели, как только вышли не на того, кого надо, те, кто надо, сменяют следователей и ставят своих! Об этом заявляет не президент России Путин, а президент Европейского суда, гражданин Великобритании!  

"ОБВИНЕНИЯ БЕЗОСНОВАТЕЛЬНЫ"

В ведомстве Авакова не замедлили с ответом.

- МВД, особенно в первые дни после свержения Януковича, взяло на себя основную работу по определению действующих лиц и обеспечению сбора и хранения вещественных доказательств.

Ух ты! Аваков опять соврал. Он не сохранил вещественные доказательства, а, наоборот, уничтожил! По официальной версии, он их "потерял". Это признали как бандеровец Геннадий Мозкаль, уполномоченный от Верховной Рады следить за ходом следствия, так и Генеральный Прокурор того времени Олег Махницкий. Оба урожденные Западной Украины, оба поклонники Бандеры, а Махницкий даже член нацистской партии Тягнибока. Так что, им лгать в пользу России и Путина нет никакого смысла.

Подробности этой истории тут https://levhudoi.blogspot.com/2023/02/snaiperimaidana.html - кто не прочитает, тот дурак.

***

А давайте как разберемся кто такой этот Николас Братца? Что-то у него имя подозрительно русское. Николай. Может, он русский? Чего это он клевещет на святую украинскую Прокуратуру? Может он учился в Москве, может, он окончил школу КГБ?

Сэр Николас Душан Братца (англ. Sir Nicolas Dusan Bratza; род. 3 марта 1953 года, Чим, Суррей, Англия) — британский юрист, судья, Председатель Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ) с 4 ноября 2011 года по 31 октября 2012 года[5].

Ого! Так он родился и учился в святой Англии! 

Обучался в Уимблдонском колледже с 1956 по 1963 год[6]. Затем с 1964 по 1967 год изучал юриспруденцию в Брасенос-колледже Оксфордского университета[7][8]. 
С 1967 по 1968 год — преподает в Пенсильванском университете (англ. University of Pennsylvania).

В 1988 году — титулован в качестве королевского адвоката.

В 1998 году — назначается на пост судьи Высокого суда Англии и Уэльса.

В 1993 году был избран от Соединенного Королевства членом Европейской комиссии по правам человека. 
Награды 
Почётная степень доктора наук Эссекского университета
Почетная степень доктора наук Университета Глазго 
***

Спустя еще 2 месяца 12 июня 2015 г Аваков отчитывается у себя в ФБ о расследовании, ни разу не упомянув о "третьей силе":
Генеральная прокуратура и уголовный розыск МВД Украины завершили сегодня важнейший этап в реализации плана расследований преступлений на Майдане.

Секундочку! Важнейший этап через год и 4 месяца? Вы серьезно? Вообще-то, важнейший этап происходит по горячим следам, когда Аваков уничтожал все улики. Чего там расследовать более года? Все происходило в прямом эфире многих западных корреспондентов средь бела дня, и главное, в оружейной комнате в МВД оставалось то оружие, из которого могли стрелять в майдановцев! Но, Аваков, уничтожил оружие по горячим следам. В России говорят, что он это сделал потому, что люди погибли от совсем других пуль, и, если бы сохранилось то оружие, то стало бы понятно, что "Беркут", и, следовательно, Янукович и Путин не при чем!

Читаем дальше ФБ Авакова:
Накануне расстрела протестующих на Майдане со складов мобилизационного резерва МВД было выдано незаконным бандформированиям 408 автоматов АКСУ калибра 5.45 мм.

Не понял, что это за незаконные бандформирования в центре Киева? Спецподразделение "Беркут" разве незаконное бандформирование? Что он несёт? Что это за дичь? 

И вообще, если каким-то незаконным бандитам выдано аж 408 автоматов, то, почему так мало жертв, около 100? Что с этими автоматами делали "незаконные бандиты"? Закопали в землю поглубже?

Далее. Что это за автомат такой "АКСУ"? Это Автомат Калашникова Складной УКОРОЧЕННЫЙ! Укороченный - значит с низкой дальностью стрельбы, чисто для ближнего боя. Это снайперам не подходит вообще. Снайперские винтовки задуманы именно для дальнего боя. В этом и смысл. Они, наоборот, удлиненные! Какое отношение эти 408 укороченных автоматов имеют к расследованию таинственных снайперов? Никакого! Это просто бред сивой кобылы!

Даже в Википедии указано, что АКСУ - оружие самообороны! Да. Эти автоматы действительно выдавались, но, не снайперам для расстрелов с крыш домов с безопасного дальнего расстояния, а для самообороны милиционеров от бандитов во время беспорядков.

Вчера и сегодня специальной операцией Генпрокуратуры и МВД ЗАДЕРЖАНО 4 сотрудника милиции (один бывший и трое действующих), организовавших и реализовавших преступный план Захарченко. Непосредственно передававших оружие бандитам..
Следственные действия продолжаются
Стоп стоп стоп. Ни хренушечки себе! Непосредственные участники преступных расстрелов целый год живут спокойно и не сбегают в Крым, Донбасс или Россию! Да мало того, продолжают более года работать в украинской милиции! Во самоубийцы! Кретины! Их ищет вся Украина, а они спокойно себе живут среди ищущих и не только не сбегают, но, и не прячутся.

А как же "третья неукраинская сила"? Куда она подевалась? Под стол закатилась? Ведь все эти 4 задержанных - украинцы, сотрудники милиции. 

А все очень просто. После того, как европейский суд по правам человека официально заявил, что нет доказательств третьей силы, Аваков "закрыл свою коробочку".

***

27 марта 2014 года даже бандеровцы в лице всесвятого Правого Сектора стали требовать отставки Авакова, в связи с чем и.о. президента Украины Александр Турчинов заявил, что Правый Сектор  - агенты Путина. 

Цитата: 
Турчинов заявил, что попытка штурма Рады "Правым сектором" организована Россией
Как сообщал УНИАН, 27 марта Верховную Раду пикетировали около 1,5 тыс. активистов “Правого сектора”, которые требовали отставки министра внутренних дел Арсена Авакова
Под вечер появилась информация, что они планируют штурм здания Верховной Рады.
Сцылка https://www.unian.net/politics/901570-turchinov-zayavil-chto-popyitka-shturma-radyi-pravyim-sektorom-organizovana-rossiey.html

Но, Аваков пользуется такой поддержкой свыше, от США, что даже после требований святого Правого Сектора об его отставке, пересидел на своём месте аж трех президентов и ушел по собственному желанию. Что же такого важного он сделал для США? Уничтожил главные улики против них. 

***

4 комментария:

  1. Одно не пойму ,зачем расстреливать сторонников Европы и Америки ? Вообще не вдупляю

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Чтобы возмутить народ и добиться свержения законной власти. Это назывется "сакральная жертва". Дикие племена приносят в жертву богам своих детей, чтобы боги помогли в войне или еще в чем-то важном.

      Удалить
  2. Я думала, что Лев Худой поумнел за эти годы.. ошиблась, жаль..

    ОтветитьУдалить

Просьба указывать ссылки на ваши профили в соцсетях, чтобы я мог с Вами связаться и обсудить, если ваш комментарий окажется важным.

Матюки и оскорбления по нац. признаку запрещены, потому что из-за них гугл отключает рекламу и я ничего не зарабатываю. Если хотите материться - пишите мне в соцсетях