пятница, 3 июля 2020 г.

Еврейство передается по отцу (согласно Библии)

Согласно Талмуда, еврейство передается по матери. Однако, это противоречит Торе (Библии). В Торе евреи называются сынами Израилевыми. Сынами а не сынами и дочерями и праотца Израиля (ранее его имя было Иаков), а не праматери еврейского народа. Если еврейство передается по матери, то, почему ни разу в Торе народ не назван сынами Рахели, или Леи (Лии) (обе - жены Иакова-Израиля)? НИ-РА-ЗУ!

Вот цитата из Торы, где к Моисею обращается сам Бог через Ангела своего и говорит только об сыновьях и отцах: 
2 И явился ему ангел Господень в пламени огня из средины куста терновника
6 И сказал: Я Бог отца твоего (не матери)
9 И вот, вопль сынов (не дочерей) Исраэйлевых дошел до Меня...
10 А теперь иди, и Я пошлю тебя к Паро; и выведи народ Мой, сынов (не дочерей) Исраэйлевых, из Египта. 
13 И сказал Моше Богу: вот, я приду к сынам (не дочерям) Исраэйлевым и скажу им: "Бог отцов ваших послал меня к вам". А скажут мне они: "как Ему имя?" Что сказать мне им?
15 И сказал еще Бог Моше: так скажи сынам (не дочерям) Исраэйлевым: Господь, Бог отцов (не матерей) ваших, Бог Авраама, Бог Ицхака и Бог Яакова послал меня к вам  (не Бог Сары, Ривки, Леи, Рахель)
16 Пойди, собери старейшин Исраэйлевых и скажи им: Господь, Бог отцов ваших, явился мне. Бог Авраама, Ицхака и Яакова, говоря: вспомнил Я о вас и (увидел) то, что делается с вами в Египте. 
17 И сказал: Я выведу вас из-под ига Египетского в землю Кынаанеев, Хэйтийцев, Эмореев, Пыризеев, Хиввийцев и Йывусеев, в землю, текущую молоком и медом.(Шемот(Исход) 3)
1 Когда ты придешь в землю, которую Господь Бог твой дает тебе в удел, и овладеешь ею, и поселишься в ней;…
5 скажи: отец (не мать) мой был странствующий Арамеянин, и пошел в Египет и поселился там с немногими людьми, и произошел там от него народ великий, сильный и многочисленный; 
7 и возопили мы к Господу Богу отцов (не матерей) наших;  
15 призри от святого жилища Твоего, с небес, и благослови народ Твой, Израиля, и землю, которую Ты дал нам - так как Ты клялся отцам (не матерям) нашим [дать нам] землю, в которой течет молоко и мед. (Второзаконие 26)
Что мы видим? Моисей упоминает только отца своего, а не мать, и упоминает что весь народ пошел от отца, а не от матери. Бог называется "Богом отцов", а не Богом матерей. А самих евреев сам Бог называет сынами отцов. Не дочерями отцов не сынами матерей.

Женский пол предков и потомков не уминается вообще!!! Только мужчины!! 

При этом, обе жены Моисея были нееврейками!