понедельник, 17 апреля 2017 г.

Согласно Библии "благодатный огонь" - чудо от сатаны а не от Бога

Последняя книга библейского канона называется "Откровение". В ней описаны будущие события после библейских времен, то есть, в том числе, наше время, когда каждый год то ли сам сходит Благодатный огонь, то ли его "сходит" православный священник в Иерусалиме.


К сожалению, появляется огонь в закрытом помещении в присутствии одного священника, поэтому, как он там появляется - "науке не известно". Но, даже если бы священник никуда не прятался, то, все равно, нельзя было бы сказать о чудесном происхождении огня. Потому что фокусники в цирке и на разных мероприятиях запросто повторяют этот трюк. На ютюбе тоже полно таких химических примеров.

Но, в данной статье я исхожу из версии, что огонь появляется сам, без фокусника. Весь вопрос заключается в том что это чудо от Бога или от сатаны. С точки зрения Библии!!!

***

Итак, вот цитата из обычной православной Библии. Откровение, 13 глава:
11. И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон.
13. и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми.
14. И чудесами, которые дано было ему творить, он обольщает живущих на земле. 
18. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть 
Ссылка https://azbyka.ru/biblia/?Apok.13 
(хотя, в данном случае ссылка не имеет смысла, ибо, это же написано абсолютно во всех сайтах и Библиях на бумаге)
Напомню, что в Библии дракон или змей означает сатану. Зверь с рогами, который низводит огонь с неба, делает это не от Бога, а от Дракона, потому что говорит "как дракон", и этими чудесами он "обольщает" людей - то есть, обманывает.

Кстати, обратите внимание, у этого зверя-обольстителя рога "подобны агнчим". Что это значит? Очень просто. Агнец божий - это иное название Христа в Библии. Значит, этот зверь преподносит себя как последователь Христа. "Косит" под него. Но, его рога не Агнчьи, а ПОДОБНЫЕ агнчим. Православие выдает себя за истинную церковь Христа. Подобна.

Как видите, все сходится. Православие огонь с неба сводит, как некое "чудо". И православие претендует на то, что это последователи Христа ("подобны агнчим").

(Христа называет Библия Агнцем потому, что его убили на Пасху иудейскую, когда по еврейской традиции нужно приносить в жертву ягненка (агнца)).

Самое удивительное, что православные не знают даже этот отрывок из Библии. ВООБЩЕ. Этот отрывок не цитируется в СМИ на Пасху. Я, по крайней мере, никогда не слышал. 

Мне вообще не понятно, как может быть такое, что православная церковь, веря в Библию, превозносит чудо, которое в их же Библии описано, как чудо от сатаны?

Я могу понять, что простые верующие этого не знают, потому и восхищаются "благодатным" огнем. Потому что православные Библию или вообще не читают, или читают лишь отдельные отрывки, но, не этот. Им простительно. Но, почему официальная православная церковь занимается этим огнем от сатаны (по Библии!)? Ведь высокопоставленные деятели православия не могут не знать Библию по роду службы. Хочешь-не хочешь, а читать приходится. И зачем сознательно восхищаться чудом от сатаны?


При чем, это тот самый сатанинский рогатый зверь, на котором начертано известное многим пресловутое число зверя 666.

Православные жутко и массово возмущены тем, что на штрих-кодах присутствует это число, а то, что они верят чуду, совершаемому зверем именно с этим номером - для них не возмутительно?

***

Кроме этого сатанизма православие осуществляет на Пасху другой связанный с этим двойной сатанинский обряд, который состоит в провозглашении небиблейского, а значит, сатанинского лозунга "Христос Воскрес", хотя в их же собственной православной Библии напрямую призывается на Пасху провозглашать "Христос умер!".Почему  обряд двойной? Потому что не только призывают то что запрещено о воскресении, но и игнорируют прямой призыв провозглашать именно о смерти Христа. Этот вопрос разбирается тут https://levhudoi.blogspot.com/2019/04/hrumer.html - кто не прочитает, тот, дурак! Алилуя!

***

Ссылки на другие мои статьи о Библии, религии и истории http://levhudoi.blogspot.com/p/blog-page_3.html

***

Лев Худой в соцсетях:

35 комментариев:

  1. У верующих вообще даже сам перевод Библии предвзятый и неправильный.
    Так что удивляться тому, что они чего-то не замечают, нет смысла.

    В Новом Завете там где написано "мир", используется зачастую слово "космос", которое переводится как "мироустройство",
    а они его подают в качестве "ойкумены" ( обитамого мира).

    А этой по конкретной книге - сотни лет "Апокалипсис Иоанна" не рассматривался как Писание.

    По причине своего нездорового характера - таких катастрофических писаний тогда было полно, особенно у гностиков.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А при чём тут иоан и звери, если это видения Даниэля.

      Удалить
  2. Интересно, как этот отрывок звучит на языке оригинала? Это иврит, да?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Новый Завет написан на греческом

      Удалить
    2. Значит, любой огонь с неба - сатанинский, и молнии во время грозы, тоже посылает сатана? Значит, можно с балкона 9-го этажа бросать на головы прохожим горящие поленья, всё равно на сатану подумают? Если интерпретировать Библию отсебятиной, то там можно и компьютерные игры найти, и Путина, и своего кота Мурзика. Меня поражают атеисты, не верящие в Бога, но признающие дьявола и богом его считающие.

      Удалить
    3. Я думаю, этим Лев показывает, что парадокс в том, что православные с одной стороны 666 увидели от Сатаны в этих стихах и шум везде подняли, а при этом, какой то огонь с неба от Сатаны проходит незамеченным))

      Удалить
    4. путина смотрите в Псалме 109, глава земли обширной, северной.
      У ног сидящего справа Господина царя Давида.

      Удалить
  3. 25 Но вот на мировой арене появляется еще один зверь. Иоанн пишет: «И увидел я другого зверя, поднимающегося из земли, и было у него два рога, таких, как у агнца, но заговорил он как дракон. И пользуется он всей властью первого зверя у него на виду. И заставляет землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана зажила. И совершает он великие знамения, так что заставляет даже огонь сходить с неба на землю на глазах у людей» (Откровение 13:11—13).

    У этого зверя два рога, что означает сотрудничество двух держав. Кроме того, зверь выходит из земли, а не из моря. Следовательно, он выходит из уже сложившейся земной системы вещей Сатаны. Должно быть, это уже существующая мировая держава, которая начинает играть значительную роль в день Господа.

    26. а) Что представляет двурогий зверь и как он связан с первым зверем? б) В каком смысле рога у двурогого зверя подобны рогам агнца и как он становится «драконом», когда говорит? в) Чему на самом деле поклоняются националистически настроенные люди и чему уподобляется национализм? (Смотрите сноску.)

    26 Что же это? Это Англо-Американская мировая держава — то же, что и седьмая голова первого зверя, но в особой роли. То, что в видении она выделена в отдельного зверя, помогает нам яснее увидеть, как она самостоятельно действует на мировой арене. Этот образный двурогий зверь состоит из двух сосуществующих независимых, но сотрудничающих держав. Два его рога, «как у агнца», наводят на мысль, что он притворяется добрым и безобидным и желает выдать свою форму правления за прогрессивную и достойную всеобщего подражания. Но он говорит «как дракон», то есть оказывает давление, пускает в ход угрозы и применяет насилие там, где не согласны с предлагаемой им формой правления. Он призывает не подчиняться Царству Бога, в котором правит Божий Агнец, а служить интересам Сатаны, великого дракона. Зверь поощряет разделения и ненависть на почве национализма, тем самым содействуя поклонению первому зверю*.

    27. а) Что думает о себе двурогий зверь, судя по тому, что он низводит с неба огонь? б) Чем считают современное воплощение двурогого зверя многие люди?

    27 Двурогий зверь показывает великие знамения, он даже низводит с неба огонь. (Сравните Матфея 7:21—23.) Это знамение напоминает нам об Илии, древнем пророке Бога, участвовавшем в состязании с пророками Ваала. Когда ему удалось низвести с неба огонь во имя Иеговы, это послужило бесспорным доказательством того, что он истинный пророк и что пророки Ваала ложные (3 Царств 18:21—40). Двурогий зверь, как и пророки Ваала, полагает, что у него есть все основания считать себя пророком (Откровение 13:14, 15; 19:20). Он заявляет, что победил силы зла в двух мировых войнах, а также одержал победу над «безбожным коммунизмом»! Многие считают современное воплощение двурогого зверя гарантом свободы и источником материального благополучия. (с)

    http://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/1101988028

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Что такое англо-американская держава ?


      Удалить
    2. Видимо, это: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%BE-%D0%B1%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F

      Дальше увидим больше...

      Удалить
    3. Опять же и снова, к Даниэлю,. Толдот ру.

      Удалить
  4. Армянский священник рассказывает, что огонь зажигается обычным способом. Просто в некоторых местах дурят народ.

    https://www.youtube.com/watch?v=QNz1pJVO3Pw

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Так заведено было еще со времен Моисея. Он тоже делал вид что общается с Создателем , и собирал для Него драгметаллы и матценности

      Удалить
  5. Это всё ерунда, вывернутые на изнанку слова: фигуральные выражения преподнесены как конкретные определения, а прямой текст рассматривается, как метафора. Всё с ног на голову поставлено, очередная христианофобская истерия и бред собачий.

    ОтветитьУдалить
  6. Благодатный и чудесный могут быть совсем разными, вплоть до аллегории. Может в Библии имелось в виду, что сатанинский огонь это чувство в людях - например огонь похоти, а может и ярости? А вдруг это молния (с неба же)?
    Меня поражают эти атеисты, которые всех пытаются научить своему невежеству.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анонимный, Ваш комментарий не имеет никакого основания, вопреки выше сказанного, основанного на Библии, а не "отсебятины" - как вы выражаетесь

      Удалить
  7. Там одни мракобесы , поэтому ,у них "там"нет ни логики , ни смысла , ну а какого либо соответствия со святыми ,тем более .. !

    ОтветитьУдалить
  8. https://news.israelinfo.co.il/kaleidoscope/71086

    ОтветитьУдалить
  9. Благодатный огонь связан с Божьей Благодатью ,благодатью Отца и Сына.
    Благодать Божий несет в себе огонь ,оно в сердце человека и пробуждает тепло..
    От Божьева огня даже каменное сердце растаит ...
    От Божьева огня даже дьявал в человеке не устоит,поскольку долше он не сиожет пребывать в человека ,дьявал згорит...

    Вот что символизирует благодатный огонь..
    Огонь создал Сам Бог ,и Он огонь Свой может использовать доброй намерени так и против сатаны и его бесов ибо они будут вечно мучится в геене огненном,день и ночь..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. "Да ,что чёрт побери, ты такое несёшь?" - сказал Дэниэль Дэй-Льюис)

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
  10. Евреям 12:28_29)
    ""Итак, мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будет служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом, потому что Бог наш есть огонь поядающий....

    (Откровение 20:8_10)
    ""И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный ..И ниспал огонь с неба от Бога и пожрал их;а диавал, прельщавщий их, ввержен в озеро огненное и серое ,где зверь и лжепророк ,и будут мучиться день и ночь во веки веков..""


    Так что не только дьявал может низводить огонь с неба а также Господь Иисус ..
    Поскольку огонь создал Бог а не дьявал ..

    А также Святой Дух может сам зажечь благодатный огонь в Храме Гроба Господнева....

    ОтветитьУдалить
  11. С духовной стороны ваша истолкование очень смешно выглядет ...
    Поскольку этот зверь не считает себя последователям Христа ..
    А выдает себя за Бога ,выдает себя за Господа Иисуса Христа ..
    А зверь это царства империя ,зверь он же лжепророк ....

    И где здесь сходства?
    Конечно вы привели нелепую ложь , эти сказонные стихи вы одресовали к проваславии..А православия это не лдепророк ,а они те которые уверовали в Истенного Бога Троицу....+++

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Что есть этот огонь? Он, как и иной язык-знамение для неверующих. Нам-же, верующим
      следует более радоваться тому, что на кресте Господь Собой распял для нас весь мир, со всеми его проклятиями, грехами и болезнями. Где и у нас появилась возможность
      ОБЛЕЧЬСЯ этой победой, которую выстрадал Христос. Спорить о Благодатном огне, то-же, что спорить о конфигурации орудия, на котором был распят Христос. Написано- :возьми свой крест и следуй за Мной. А не "возьми своё бревно и следуй ". Здесь крест обозначает всю жизнь человека. Храм Гроба Господня, он-же, Храм Воскресения Господня.

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
  12. Автор, вы не правы. Бог не против чудес, он Сам обещал совершать чудеса в последние времена, согласно Библейским пророчествам.

    19 И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма.
    (Деяния 2 гл)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. анонимный вы не правы! Бог назвал именно огонь с неба чудом именно от сатаны

      Удалить
  13. Нормальным христианам известно, что огонь зажигает сам священник. Ненормальные верущие и СМИ сделали из этого чудо, чтоб наживаться на этом. Рейтинги, сборы и т.д.

    ОтветитьУдалить

  14. Cyril Hovorun

    З Єрусалимським Патріархом Феофілом нас поєднувало багато спільного. Хоч і з різницею у декілька років, ми навчалися в одному університеті (Даремському) і були навіть членами одного коледжа (Св. Йоана). Потім, коли він був архімандритом у Москві, я був єдиний, з ким він міг спілкуватися грецькою, не знаючи російської. Тобто в нас було багато передумов для відвертих розмов. І я його одного разу прямо запитав про вогонь у Велику суботу. Його відповідь була лаконічною і ясною: це благочестивий обряд, який символізує Воскресіння Христове. Не більше і не менше. (с)

    С Иерусалимcким патриархом Феофилом нас много общего объединяет. Несмотря на то, что у нас разница в несколько лет, мы учились в одном университете (Дарем) и даже были членами одного колледжа (Сент-Иоанна). Тогда, когда он был архимандритом в Москве, я был единственным, с кем он мог общаться на греческом, не зная русского языка. То есть, у нас было много предпосылок для откровенных разговоров. И я спросил его однажды прямо о огне в великую субботу. Его ответ был лаконичным и ясным: это благочестивый обряд символизирует воскрешение Христа. Не больше и не меньше. (Немного подправленный мной автоматический перевод).

    https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10156998232556551&set=a.10150254927026551&type=3&theater

    ОтветитьУдалить
  15. Нет ненормальных верующих, есть младенцы в вере

    ОтветитьУдалить
  16. В книге Деяния 2:17-21 сказано о многих чудесах и будут они перед и во время бедствий, а не по расписанию ежегодно. Это цитата из Иоиля 2:28-32. А здесь обман, чтобы завлечь народ чудесами как "плачущими иконами". Об этом благодатном огне можно узнать на сайте fakt777.blogspot.com/2013/01/blog-post_351.html или по названию статьи "Благодатный огонь -это чудо или нет". Не обязательно, чтобы этот огонь зажигал сам сатана, он может побуждать это делать обманщиков для завлечения людей "чудесами". Вспомним "плачущие иконы".

    ОтветитьУдалить
  17. “О сыны Исраила! Помните о милости, которую Я оказал вам, а также о том, что Я возвысил вас над [прочими] народами мира” (Коран, 2:47).

    ОтветитьУдалить
  18. "Не злословьте друг друга, братия: кто злословит брата или судит брата своего, того злословит закон и судит закон; а если ты судишь закон, то ты не исполнитель закона, но судья." (Иак.4:11) "Един Законодатель и Судия, могущий спасти и погубить; а ты кто, который судишь другого?" (Иак.4:12)

    ОтветитьУдалить

Просьба указывать ссылки на ваши профили в соцсетях, чтобы я мог с Вами связаться и обсудить, если ваш комментарий окажется важным.

Матюки и оскорбления по нац. признаку запрещены, потому что из-за них гугл отключает рекламу и я ничего не зарабатываю. Если хотите материться - пишите мне в соцсетях