воскресенье, 17 сентября 2023 г.

Поляки 11 раз арестовывали и отпускали с миром Степанушку нашего Бандерушку. ОДИННАДЦАТЬ РАЗ!!!

Я уже 9 лет изучаю историю бандеровщины и только недавно узнал об этом от российского проамериканского историка Марка Семеновича Солонина. Он известен своей ненавистью к СССР, России и любовью к проамериканской Украине. Продолжатель идей Виктора/Владимира Суворова/Резуна. Он в 2016 году переселился из родной Самары в  Эстонию, затем в Киев, выучил украинскую мову. По-этому, для проамериканских украинцев он свой, "проукраинский" и ему можно верить. Тем не менее, он недавно выпустил 6 видеолекций об истории украинских националистов начала 20-го века, где все эти "герои" показаны в максимально омерзительном виде, но, каждое свое слово Марк Солонин подкрепляет документами из украинских националистических источников и мемуарами самих героев современной Украины. 

И первая из 6-ти лекций так и называется "Двенадцать арестов Степана Бандеры". Судя по названию самого первого фильма, Солонин и сам в шоке от этого факта. Я сначала подумал, что речь идет о немецких арестах. Ведь известно, что он много времени провел в немецком концлагере, хотя, и на санаторном режиме. Но, оказалось, 11 раз его арестовывали и отпускали еще поляки в 30-х годах. И только с 12-й попытки его таки закрыли.

Прежде, чем перейдем к этим арестам, обратим внимание на другой важный факт, мимо которого многие проходят мимо. Степан Бандера становится главой самой главной и единственной активно действующей на тот момент ячейки украинских националистов во Львове в возрасте... внимание... 24 лет! Это 1933-й год. Он руководит людьми, которые не только старше его по возрасту, а главное, старше его по опыту подпольной деятельности. Многие начали свои антипольские акты саботажа и политических убийств ещё в начале 20 -х годов, а сам Бандера только вступил в организацию в 1928 году. 

Такого в таких делах не бывает. Возглавляют подобные структуры наиболее опытные деятели. Отсюда подозрение, что Бандера был продвинут польскими властями, как двойной агент, чтобы изнутри сдавать украинских активистов. 

Но, как придать ему вес в глазах опытных подпольщиков? Да очень просто - арестовать его несколько раз. Смотрите-ка! Он уже бывалый! Побывал в лапах польского Гестапо, и смог их обвести вокруг пальца, ни разу не раскололся! Крепкий орешек! Молодой талант!   

Откуда известно Солонину о 12 арестах?

От профессионального украинского проамериканского историка Миколы Посивнича. Он родился и учился во Львове. Кандидат історичних наук, президент фонду "Летопись УПА". Он помешан на Бандере, Шухевиче и прочих героях той эпохи.

Вот он в окружении своих книг о любимом Бандере:


Вот он со своими книгами позирует вместе с бывшим главой украинской исторической пропаганды, "министром исторической правды", самим Вятровичем!:


А вот и публикация Миколи Посивнича "Степан Бандера в польських тюрмах" на сайте "Исторична правда", где перечислены все аресты Бандеры за 5 лет (с 1928 по 1933 гг), после которых его 11 раз отпускали, потому что выяснялось 11 раз, что он хороший, и ни в чём не замешан:
1. 20-24.ХІІ.1928 р. - в с. Угринів Старий за антидержавну діяльність, перебував у Станіславівській тюрмі;

2. 14.ХІ.1930 р. - за антипольську пропаганду;

3. 1931 р. деякий час був ув'язнений в Краківський тюрмі;

4. 16.VI.1931 - у зв'язку з вбивством агента польської поліції Євгена Бережницького;

5. влітку 1931 р. - затриманий на декілька днів у с. Войнилів біля Калуша за "спробу" переходу польсько-чеського кордону;

6. 22.ІІІ.1932 р. - в помешканні Івана Ґабрусевича і просидів у карно-слідчому ізоляторі у Львові до середини червня т.р. у зв'язку із замахом на комісара бригади політичної поліції Еміліана Чеховського;

7. 10.ІІІ.1932 р. - затриманий у м. Тешин;
8. 1-2.ХІІ.1932 р. - у Львові у зв'язку з нападом на пошту у м. Городку;

9. 19-20.ІІІ.1933 р. - за напад на директора Академічної гімназії Івана Бабія;

10. 2.VI.1933 р. - у м. Тячев під час поїздки зі Львова до Данцига;

11. влітку 1933 р. - разом з братом Богданом на два дні за розповсюдження листівок в с. Лісновичі Стрийського повіту.
Вот ссылочка https://www.istpravda.com.ua/articles/2011/03/9/29017/

Стоит заметить, что до избрания на пост главнокомандующего во Львове в июне 1933-го, он зашел и вышел из-под ареста 9 раз. В том числе, после "нападения на почту" в г. Городок 30 ноября 1932 года. Это чисто уголовное нападение с целью ограбления закончилось 3 погибшими, 12 ранеными с обеих сторон и 2 повешенными по приговору суда. А наш герой только 2 дня провёл во во львовской тюрьме. Везунчик. Удачно родился по Гороскопу наверное.

Как видите, большинство арестов в связи с убийствами или попытками убийств. То есть, особо тяжкие статьи. И каждый раз его отпускали. Везет же некоторым! 

Может быть, поляки были добры ко всем главарям украинской банды во Львове? На 39-й минуте ролика Марк Солонин знакомит нас с судьбой 4-х предшественников Бандеры на этом посту за 3 года. Один был арестован и убит в лесу, якобы, за попытку бегства, другой был арестован и избит до смерти, третий и четвертый бежали из Польши, не дожидаясь ареста. Все это время Бандера заходил-выходил, заходил-выходил в тюрьму и обратно, как в магазин за покупками. 

Через год его арестовывают последний, 12-й раз. Приговаривают к смертной казни. Но, ему опять повезло. Выходит всепольская амнистия, и смертную казнь заменяют на тюремное заключение.

Вы скажете, так зачем его посадили таки поляки, если он их тайный агент? Возможно, потому, что уже другие подпольщики стали сомневаться в 11-кратном везении молодого человека. Пришла пора имитировать посадку и теперь пусть стучит на сокамерников. Так же, через адвокатов Бандера получал информацию о происходящем на воле и мог передавать это властям. 

Сам Марк Солонин ни разу не сказал прямо, что считает Бандеру польским стукачем, но, очевидно, он именно так и считает, но, не хочет прямо об этом заявлять, проживая в необандеровской Украине, хотя, об 11-ти кратном везении Бандеры говорит с иронией и издевкой.

На 42-й минуте ролика он обращает внимание на дату публикации высокопоставленного титулованного историка УПА Миколи Посивнича об 11 загадочных освобождениях Бандерушки из-под стражи - 2011 год! За 11 лет до того, как Марк Солонин сделал об этом видео (в 2022 году)! И заключает:
Одако, ни у них (у фонда Летописи УПА) ни у кого другого, насколько мне известно, не вызывает интерес вопрос о том, как это руководитель террористической организации мог быть 11 раз выпущен из-под ареста! Ну, раз это никому не интересно, то и нам не интересно!
Самое важное для меня в лекциях Солонина не эти 11 выходов из под ареста, а другие факты. Например, я всегда думал, что украинские славагерои убивали в тот период только поляков. Оказалось, большинство их жертв - украинцы. Учителя, хлеборобы, кандидаты в депутаты польского Сейма, и так далее. В общем, те украинцы, которые сопротивлялись терроризму и стремились мирно жить с поляками, борясь за свои права цивилизованными политическими методами.

Так же, для меня было открытием, что все деятели украинского терроризма в Польше получили высшее образование в этой самой ненавистной им Польше. Агрономы, юристы, инженеры и т.д. И их родители - то же самое! То есть, поляки не ограничивали интеграцию украинцев в польское общество. Не было повода бороться такими методами за "свободу".

Еще, Марк Солонин в дальнейшем был в шоке от того, что эти герои собирались построить более нацистское государство, чем Германия конца 30-х годов. Никакой свободы мнений, предпринимательства там не предусматривалось. Солонин отмечал, что это было хуже сталинизма, хотя, хуже Сталинизма он не мог ничего представить.

На территории Украины будут жить только украинцы. Остальные должны покинуть добровольно в короткий срок, либо будут вырезаны. 

Во время Второй Мировой они занимались, в основном, карательством мирного населения. Карали тех, кого повелевал карать Гитлер + тех, кого сами решили покарать.

И главное. Основное занятие - казни детей, от чего отказывались немецкие и другие европейские каратели. 

Ну и друг друга мочили в сортире с великим удовольствием, когда не могли поделить власть.

Подробнее мы это все разберем в дальнейшем.

***
Лев Худой в соцсетях:

1 комментарий:

  1. Бандера агент ГБни - он не убил ни одного русского - советскского а был посажен на пожизненное за убийство поляка - министра

    ОтветитьУдалить

Просьба указывать ссылки на ваши профили в соцсетях, чтобы я мог с Вами связаться и обсудить, если ваш комментарий окажется важным.

Матюки и оскорбления по нац. признаку запрещены, потому что из-за них гугл отключает рекламу и я ничего не зарабатываю. Если хотите материться - пишите мне в соцсетях