понедельник, 25 сентября 2023 г.

Еврей Цви Зильбер отрицает, что бандеровцы убивали евреев, даже когда немцы отказывались это делать


На 19-й минуте видеоролика "Чем евреи Путину не угодили" израильский журналист Цви Зильбер отрицает, что украинцы расстреливали евреев:
Когда Путин говорил, что Зеленского еврея посадили западные кураторы, он там говорил, что в Украине украинцы убивали евреев во время Холокоста, и даже эсэсовцы отказывались это делать, а украинцы соглашались, что абсолютно не соответствует исторической правде.
В Бабьем Яру украинцы стояли во второй линии оцепления. Были украинские дворники, которые сдавали евреев, но, расстреливали немцы
Ссылка на ролик https://youtu.be/tNHaJGfUM9s (19-я минута)

Также удивляет, что 2 других израильских журналиста с ним согласились.


Так ли это? Почему Цви Зильбер нагло и подло упомянул только Бабий Яр, который случился аж в начале четвертого месяца войны, где расстреливали именно немцы? А что там у нас с Львовским погромом в самые первые дни войны, когда немцы только со стороны с ужасом наблюдали за украинскими зверствами? И да, украинцы редко расстреливали евреев, чаще просто забивали палками, топили, сжигали в сараях и т.д.

Но, все-таки, что насчет именно расстрелов?

Обратимся к антипутинскому проукраинскому историку еврею Марку Солонину, который сбежал из России в 2016 году в Прибалтику, а, затем с 2019 года осел в Киеве. Он, как историк, берет информацию о том периоде из немецкого архива во Фрайбурге.

На 48 минуте своей лекции "Спiвпраця (сотрудничество). Бандеровская ОУН в 1941 году" https://youtu.be/zQ4DuHh58oc Марк Семенович сообщает: 
Львовский погром 1 июля нельзя назвать погромом. Погром  - это когда громят. А когда происходит массовое убийство особо зверскими способами, при чем, придавая всему этому характер карнавала, это уже не погром. А когда туда только 2-3 июля прибыла немецкая айнзацгруппа 4А, им оставалось лишь довершить начатое украинцами.
Кроме того, бывали ситуации, когда созданная бандеровцами милиция решала за немцев специфические вспомогательные функции. 
Два эпизода хорошо известны. 
Один из них в Белой Церкви (Киевская область). 16 августа 16-я армия Вермахта заняла Белую Церковь, к 20 августа уже расстреляли всех взрослых и подростков евреев, осталось 90 маленьких детей от грудничков до шестилеток, которых загнали в какой-то дом на краю города и не знали что с этим делать... 

Далее, Марк Солонин цитирует протокол допроса оберштурмфюрера СС Августа Хефнера:

Мне приказали казнить этих детей. Я спросил, кто ж будет в них стелять? Мои подчиненные люди молодые, как мы объясним им, что нужно стрелять в маленьких детей? Я предложил, чтобы их расстреливали украинские полицейские. Ни один из них не отказался.
То же самое утверждается в "еврейской энциклопедии", составленной израильскими историками в статье "Белая Церковь": 
19 августа 1941 г. подразделения украинской полиции осуществили массовый расстрел еврейских детей
Сцылка https://eleven.co.il/diaspora/communities/10477/

На 52-й минуте своей лекции атироссийский историк еврей Марк Солонин упоминает второй случай расстрела именно детей именно украинцами: 
Второй эпизод, более масштабный, по которому я лично держал в руках документ во Фрайбурге в военном архиве Германии:

Айнзацгруппа Ц. Мероприятия в области полицейской безопасности.

06.09.1941 команда 4а провела в Радомышле еврейскую операцию. Команда 4а расстреляла 1107 взрослых евреев, а украинская милиция - 561 несовершеннолетнего
Так что, русский Путин был абсолютно прав, а еврей Цви Зильбер то ли солгал, то ли ошибся, и обязан извиниться, как перед Путиным, так и перед евреями. Украинцы, действительно выполняли расстрелы евреев, когда немцы отказывались, особенно, детей.

***

А вот личное публичное свидетельство посла Израиля в РФ Дорит Голендер. Бандеровцы в Луцке убили 96 членов ее семьи, среди которых около половины - дети, ибо, еврейские семьи традиционно многодетны


***

На всякий случай, ссылка на заявление Путина, о котором идет речь: https://youtu.be/Cp2L0hLHkSo

Название ролика "Путин о Зеленском: Отвратительно, что этнический еврей прикрывает героизацию нацизма"

Цитата слов Путина (на 4-й минуте ролика):
Даже войска СС не считали возможным принимать участие в массовых репрессиях. Они, фактичеки, передали это в руки местных националистов и антисемитов
Единственное, что Путин не уточнил - что нынешние герои проамериканской Украины специализированллись именно на казни детей.

Это что касается еврейского вопроса. А что касается мирных поляков, то, их массово истребляли исключительно украинцы. 

***

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Просьба указывать ссылки на ваши профили в соцсетях, чтобы я мог с Вами связаться и обсудить, если ваш комментарий окажется важным.

Матюки и оскорбления по нац. признаку запрещены, потому что из-за них гугл отключает рекламу и я ничего не зарабатываю. Если хотите материться - пишите мне в соцсетях