суббота, 14 марта 2020 г.

Говорил ли Стрелков, что ополченцы сбили Ан-26, оказавшийся Боингом777 или это придумал Борис Немцов?

Борис Немцов сотоварищи сняли 5-ти минутный фильм "Кто сбил Боинг над Донбассом?". На времени 1 минута 10 секунд немцовцы заявляют, что, якобы, Гиркин (Стрелков) заявил, что самолет сбили "боевики".

https://youtu.be/pzSdsrpzDTw

Вот цитата заявления якобы "Стрелкова", которое показывает в своем фильме Немцов:

В районе Тореза только что сбили самолет Ан-26, валяется где-то за шахтой Прогресс. Предупреждали же - не летать в "нашем небе". А вот и видео-подтверждение очередного "птичкопада". Птичка упала за террикон, жилой сектор не зацепила. Мирные люди не пострадали. А также еще есть информация о втором сбитом самолете, вроде бы Су 
http://korrespondent.net/ukraine/politics/3393881-strelkov-o-sbytom-an-26-preduprezhdaly-zhe-ne-letat-v-nashem-nebe
В этом заявлении якобы "Стрелкова" ни слова об ополченцах. Просто констатация факта, что был самолет сбит. 

Ни слова о том, КТО его сбил! 
Ни слова. Вообще! То есть, совсем!

Но, почему-то, все американские и бандеровские сайты заполнены этой цитатой куда ни плюнь, и преподносится это как признание Стрелкова того, что сбили именно ополченцы.

Более того, Стрелков тут не при чем. Он не писал никаких текстовых сообщений в соцсетях вообще. Только видеовыступления, где видно его самого.

Вот сообщение из той группы в ВК, на которую ссылаются, как на официального представителя Стрелкова:
17:07:14. От Администрации паблика.
ВНИМАНИЕ !!! !!! 
Информация о сбитии самолета была взята с форума, где общаются местные жители и ополченцы. На момент публикации все пользователи думали, что был сбит очередной АН-26 киевских нацистов, и пост о сбитии, продублированный нами, уже во всю гулял.
Информацию об уничтожении самолета Игорь Стрелков не подтверждал.
Напоминаем, что в нашем паблике сообщения Стрелкова И.И. публикуются со специальным баннером "СТРЕЛКОВ СООБЩАЕТ".  Все остальные сообщения мы собираем из открытых источников, а также из дневников ополченцев и очевидцев событий. САМ СТРЕЛКОВ ПИШЕТ ТОЛЬКО НА ОДНОМ ЕДИНСТВЕННОМ ФОРУМЕ, мы же только дублируем сюда его сообщения, ВСЕГДА сопровождая их СПЕЦИАЛЬНЫМ БАНЕРОМ. Если банера нет, то такое сообщение НЕ от Стрелкова, а из открытых источников (либо от ополченцев, либо от очевидцев, либо от журналистов). 
http://web.archive.org/web/20140717233617/http://vk.com/wall-57424472_7369
Эта группа называется "Стрелков Инфо". Фамилия Стрелкова фигурировала в названии группы, но он сам никакого отношения к группе не имеет. Это группа его поклонников. Но, из-за названия кто-нибудь мог решить, что это пишет сам Стрелков. К тому же, каждое сообщение группы иллюстрировалось фотографией Стрелкова. Что тоже могут принять как будто это он сам. Подобных групп с именем Стрелкова в названии великое множество. И пишут они разные сообщения, иногда переписывая друг у друга.

Точно также есть несколько групп Безлера, Коломойского, Путина и других известных личностей.

В фейсбуке та же группа поклонников Стрелкова пишет в описании группы: 
Игоря Ивановича Стрелкова в социальных сетях нет, как он не раз заявлял . В интернете есть только один форум, на котором он пишет лично - http://forum-antikvariat.ru
Мы собираем все комментарии и интервью Игоря Ивановича, ополченцев и очевидцев событий для того, чтоб вы знали правду.
Все скопированные нами сообщения лично Стрелкова ОТМЕЧАЕТСЯ СПЕЦИАЛЬНЫМ БАННЕРОМ "Стрелков сообщает". Если вы не видите этого баннера в сообщении, значит сообщение взято либо от других ополченцев, либо от очевидцев, либо от журналистов   
https://www.facebook.com/StrelkovInfo/info?tab=page_info
В том сообщении, которое приписывают Стрелкову, такого баннера нет. Стрелков никакого отношения не имеет к тому сообщению.

***

Даже, если бы Стрелков заявил прямо, что ополченцы сбили Ан-26, но, не смог бы доказать это, то, это тоже не означало бы, что они в самом деле его сбили. Потому что он мог высказать лишь свое предположение, а не факт.

Чтобы это понять, давайте сравним с заявлением бандеровской стороны о том, что у  них нет украинских Буков в зоне АТО.  

ПОСЛЕ катастрофы Боинга они именно это заявили во всех своих СМИ. Но, ДО трагедии, они дружно хвастались, что у них есть Буки в зоне АТО. И они заявляли не что есть некоторые Буки, то ли российские то ли уругвайские, а, именно, их родные украинские Буки. Более того, они показывали их стоящими на боевом дежурстве в зоне АТО. Поэтому, их заявление было не голословное, не предположение, а доказательное видеокадрами и комментариями высокопоставленных командиров

Подробности тут http://bit.ly/2QjoghI - кто не прочитает, тот дурак!

***

И, совсем не понятно, как Боинг можно перепутать с Ан-26? Ан-26 меньше, другой формы, другого типа - Ан-26 пропеллерный, Боинг реактивный и т.д. То есть, "Стрелков" говорит не точную информацию, а какие-то непроверенные слухи. Делать из этого выводы не серьезно.

Но, могут, возразить - на большой высоте не разглядишь с земли вышеперечисленных деталей, чтобы отличить Боинг-777 от Ан-26. Правильно. Но, радары системы Бук точно определяют скорость. Ан-26 летает на 2-3 км ниже и вдвое медленнее Боинга! Вот ссылка из Википедии на его характеристики:
Крейсерская скорость: 435 км/ч (У Боинга - 905 км/ч - более чем вдвое больше !!! )
Практический потолок: 7300 м (Боинг был сбит на высоте более 10 км, то есть, почти в полтора раза выше! )
НЕ МОЖЕТ АН-26 летать со скоростью 900 км/ч. Он летает вдвое медленнее.
То есть, тот кто сбил Боинг, не мог думать, что он сбивает Ан-26. А, значит, "Стрелков" узнал об этом не от того, кто сбивал, а просто озвучил первые непроверенные слухи.

И в самом конце заявления "Стрелкова" совсем ошибочная информация о втором сбитом самолете "вроде бы Су". Хотя, никакой другой самолет в тот день не был сбит. 

***

На сайте Стрелкова в тот же вечер появилось следующее сообщение после того, как поняли, что упал Боинг а не АН-26 на этот раз с указанием того кто его сбил:
17.7.2014. Заявление пресс-службы ЛНР
Малазийский лайнер был сбит украинским штурмовиком 
Воздушное пространство над Луганской и Донецкой Республиками закрыто правительством Украины.
Нарушение малазийским лайнером могло произойти по двум причинам:
1) провокация со стороны Украины;
2) ошибка диспетчера. 
 
Любое судно по нормативным актам должно быть сбито ПВО страны, чье воздушное пространство оно нарушило.
Очевидцы, наблюдавшие полет пассажирского самолета Боинг 777, наблюдали атаку на него штурмовика ВВС Украины. После чего пассажирский самолет раскололся на две части в воздухе и упал на территории ДНР. После атаки украинский штурмовик был сбит и упал на территории ЛНР в районе Красного Луча. 
На данный момент ведутся поиски сбитого самолета  
http://web.archive.org/web/20140718011800/http://vk.com/wall-57424472_7331
Это первое сообщение Стрелкова, где указано, кто по его мнению сбил Боинг. Это - бандеровский штурмовик. Но, это заявление бандеровцы не цитируют, а цитируют предыдущее, где ничего не сказано о том, кто сбил, но лгут, что, якобы, в нем Стрелков приписывает это ополченцам.

***

В самое первое время после катастрофы один из российских каналов сообщил, что ополченцы сбили украинский военный самолет. Позже выяснилось, что то был пассажирский Боинг. Украинцы с этим фактом носятся как с жупелом. Но, кто сказал что СМИ никогда не ошибаются? Откуда в Москве за 1000 км  через несколько минут можно знать, кто сбил самолет? В самое первое время горячие новости те же СМИ берут из интернета и соцсетей. Неужели в СМИ позвонил лично сбивший ополченец и сказал "это не кто-то другой, а лично я своими руками только что замочил самолет!". Горячие срочные новости всегда неточные, ибо даются до проверки. Кто первый сообщит, у того и выше рейтинг.

Сообщение было дано без доказательств. Голословно. Новостные агентства - не следственные органы и не следопыты. Особенно когда речь идет о текущих сиюминутных событиях.

Другое дело, если бы новостное сообщение сопровождалось видеозаписью стрельбы по этому самолету или интервью того, кто сбивал самолет лично или стоял рядом.

Был только озвученный непроверенный слух, причем, правдоподобный, поскольку ополченцы сбивали уже много самолетов.

Вот для примера свежее сообщение из Израиля:
В четверг в населенных пунктах районов Хоф Ашкелон и Шаар а-Негев прозвучали подряд несколько тревог "Цева Адом".  
Первоначально СМИ сообщили, что на территории района Хоф Ашкелон "по-видимому, взорвалась одна ракета» 
Вскоре ЦАХАЛ объявил, что сирены сработали по ошибке . 
http://news.israelinfo.co.il/events/53219
Так что и в Израиле новости ошибаются. При, чем ни один канал, а все новостные каналы сразу.

Вот для сравнения сообщение по горячим следам в день 11 сентября 2001

http://web.archive.org/web/20150626035928/http://polit.ru/news/2001/09/11/564802/print/ 
http://polit.ru/news/2001/09/11/564802/ :
Как утверждает Прайм-ТАСС со ссылкой на CNN, в здание Пентагона врезался военный вертолет, там пожар.
Хотя, потом выяснилось, что там никакого вертолета не было. А был самолет или, по мнению некоторых, ракета. По горячим следам в новостях почти всегда ошибки.

Вот из другого источника. Сайт РБК:
Судя по всему, произошла и атака на Пентагон. По свидетельству очевидцев, круживший над зданием вертолет упал на территорию военного ведомства США и взорвался. Начался пожар. http://top.rbc.ru/politics/11/09/2001/40159.shtml 
Все познается в сравнении. Я приведу для сравнения заявление, которое можно считать признанием абсолютно точно - когда командир или член отряда говорит о том что совершил именно его отряд, а не кто-то другой, чему он не мог быть прямым свидетелем.

Николай Колесник

3 августа бойцы укробатальона "Кривбасс" по ошибке "замочили в сортире" украинского патриота волонтера, спасавшего детей в зоне боевых действий. Ошибки бывают всегда. Проблема не в этом. А в том что, укровояки - лжецы и хвастуны. Командир 40-го батальона "Кривбасс" Николай Колесник сообщил в своем фейсбуке, что они остановили автомобиль с русским смертником, и якобы у него в машине были оружие и взрывчатка. Даже опубликовали фотографии его машины с минами

Сцылка https://www.facebook.com/NikolayKolesnyk/posts/1452324421698730 
Копия в вебархиве на случай удаления мерзавцем своей записи в ФБ http://bit.ly/2INoHN2

Вся Бандероукропия радовалась и скакала кто не мoскаль, но, вскоре выяснилось, что это не путинский злой смертник, а смиренный добрый набожный христианин Вячеслав Гусаковский, украинский патриот, отец 4-х детей, у которого в машине не может быть никаких бомб, а могут быть дети. 

Вячеслав Гусаковский со своей семьей

Украинцы начали спрашивать в фейсбуке у командира батальона, который опубликовал фотографии мин в машине до того как выяснили, что убили своего, как могли появиться мины в мирной машине волонтера, спасавшего детей? И от Николая Колесника НИ ОТВЕТА НИ ПРИВЕТА. Ответить нечего

Что получается? Для укровояк подделывать фотовидео факты - нормальное дело. Присваивать себе победы над якобы тяжеловооруженным противником. В данном случае, над жутким террористом смертником.

Но, в данном случае, нас интересует другой момент. Заявление об убийстве якобы смертника сделано НЕ третьими лицами, а членом батальона "Кривбасс" заявление подтверждено фотографиями обстрелянной машины, и именно по фотографиям машины друзья погибшего заподозрили, что убили не террориста, а набожного спасителя детей из зоны боевых действий.

В отличие от заявления Колесника, в заявлении Стрелкова не говорится не только, что Стрелков или его приближенные сбили самолет, но и не говорится даже, что другие ополченцы сбили. Я уж не говорю, что Стрелков не подбрасывал мины на место катастрофы самолета, чтобы сказать что Боинг летел бомбить ополченцев. А бойцы батальона "Кривбасс" таки подложили в автомобиль волонтера мины и гранаты.

О том, что это был не путинский террорист, а украинский волонтер, знают только некоторые, кто вникал и докопался до фейсбука Колесникова. А лжеукраинские популярные сайты читали миллионы, то же самое говорилось в новостях на лжеукроканалах. Поэтому, подавляющее большинство украинцев уверены, что мужественный укробатальон убил путинского террориста. Это еще один ложный кирпичик в задание глобальной лжи о нападении Путина на Украину и сбитии Боинга.

Почему я так много внимания уделяю случаю с убийством мирного украинского патриота-волонтера? Потому что не только прорусские, но проукраинцы признали, что то был не террорист и никаких бомб у него не могло быть. Это редкий случай, когда украинцы признают, что в смерти невинного украинца виноваты украинцы, а не Путин.

***

И еще одно соображение вытекает из случая с бессмысленным убийством набожного украинского волонтера. По какой-то шизодебильной причине ни с того ни с сего в голову украинских вояк пришла идея обстрелять его автомобиль и подбросить туда бомбы. 

По такой же укродебильной причине укробезумцам могла прийти идея, что самолет тоже следует сбить. Например, решили по каким-то им известным соображениям, что это был российский перекрашеный самолет-разведчик. Ведь пришла же им идея, что укропатриот волонтер Славик Гусаковский - террорист смертник. Как говорил Борис Березовский "анализировать поступки идиота бессмысленно!".

В эту же укрологику вписывается бессмысленный обстрел 2 июня укросамолетом здания Луганской ОГА, от которого погибло 12 мирных жителей, в том числе 8 женщин и ни одного вооруженного человека. Я даже не уверен что погибли прорусские луганчане. Ведь там всякие люди живут. Может быть, погибли украинские патриоты - поди знай.

Потом объявили, что это была ракета ополченцев, перепутавшая кондиционер с соплом авиадвигателя, но позже таки признали, что был самолет. Потому что было несколько воронок от ракет и найдены остатки неуправляемых авиационных ракет, которые стоят на самолетах. Идиотизм заключается в том, что украинцы решили, что в центральном парке отдыха Луганска возле которого находилось здание ОГА, гуляют исключительно террористы из России. Абсолютный дебилизм. Бои шли на окраинах Луганска, там действительно полно вооруженных ополченцев, но, решили бомбить там, где ходят простые мирные люди в парке и в здании ОГА (областная государственная администрация - там всякие министерства и областное начальство, поэтому туда приходят каждый день тысячи простых людей решать тысячи своих бытовых проблем).

***

Ещё одним примером доказанного признания в преступлении является признание бандеровцев в том, что они убили 2 человек в Красноармейске в день запутинского референдума в Донбассе 11 мая 2014 года.


В тихий мирный рабочий городок на нескольких машинах въехали несколько десятков бандеровцев, и заняли здание городской администрации и милиции. Все до единого с автоматами Калашникова. Убили 2 местных мирных жителей и уехали.

Сначала несколько непосредственных участников теракта хвастались в соцсетях, что они там навели порядок, но, потом удалили свои сообщения, когда Коломойский принял решение уйти в отказ.

Чем это отличается от заявления якобы Стрелкова? Тем, что бендеровцы говорят не о каком-то третьем лице в своих сетях, а о себе лично. Они не могут перепутать где они лично были сегодня днем - в Красноармейске или в Днепропетровске. Кроме того, свое присутствие они доказали фото- и видеоматериалами, а не голословным заявлением. Кроме того, в тот же день администрация Днепропетровска публиковала заявление, что батальон "Днепр" выдвинулся в Красноармейск помочь братьям украинцам защититься от российских террористов. Подробно эта история мною изложена здесь  http://levhudoi.blogspot.ru/2014/11/11-2014.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Просьба указывать ссылки на ваши профили в соцсетях, чтобы я мог с Вами связаться и обсудить, если ваш комментарий окажется важным.

Матюки и оскорбления по нац. признаку запрещены, потому что из-за них гугл отключает рекламу и я ничего не зарабатываю. Если хотите материться - пишите мне в соцсетях