воскресенье, 27 марта 2022 г.

Эмблема неонацистского полка Азов вовсе не нацистская, а Нобелевская!

Ранее мы выяснили из официальных украинских и американских государственных первоисточников, что:

1. С 2014 года администрация Фейсбука удаляет все страницы и группы полка Азов и любые положительные упоминания о нём https://bit.ly/37nq3gS

2. Полк Азов признан Конгрессом США в 2015 году неонацистским и антисемитским, и, поэтому запрещено оказывать ему любую помощь https://bit.ly/3EAr8P9

3. Госдепартамент США признаёт полк Азов нацистским и антидемократическим (ссылки на первоисточники с сайта Госдепа США на английском языке) https://bit.ly/3yLsZji

А сейчас разберемся символом Азова. Точнее, со степенью повреждения мозга и души у украинского Министра Внутренних дел Арсена Авакова. Вот фрагмент его интервью украинскому изданию "Фокус" от  30 сентября 2014:
О батальоне "Азов" написали, кажется, уже все мировые СМИ, притом, в весьма неприглядном свете. В этих публикациях речь идет и о символике на знамени и шевронах подразделения, которая вызывает ассоциации с нацистскими символами.

— Вы ошибаетесь. Эта эмблема — в том числе и эмблема Нобеля. 

Сцылка https://focus.ua/politics/316552 

Вот символы, о которых идет речь: 

И далее украинский интервьюер ничего не возразил. Потому что украинский. А, ну эмблема Нобеля, так эмблема Нобеля. Подумаешь! Подняли бурю в стакане воды! Напраслину навели на белых пушистых азовцев!

Начнем с того, что азовцы носят не только свой особый знак "Волчий крюк", о котором идет речь в интервью, но, и некоторые его бойцы напрямую используют символику СС. 


Это заявил не какой-то там, понимаишь, путинский пропагандист, а случайно заснял на видео норвежский журналист Ойстен Боген (Oysten Bogen).

Ойстен Боген (Oysten Bogen)

Вот прямая ссылка на сайт NBC на английском языке об этом http://www.nbcnews.com/storyline/ukraine-crisis/german-tv-shows-nazi-symbols-helmets-ukraine-soldiers-n198961 

Вот цитата оттуда:
Minutes before the images were taped, Bogen said he had asked a spokesperson whether the battalion had fascist tendencies. “The reply was: absolutely not, we are just Ukrainian nationalists”
За несколько минут до того, как изображения были записаны на пленку, Боген сказал, что спросил представителя Азова, есть ли у батальона фашистские наклонности. Ответ был: "абсолютно нет, мы просто украинские националисты"
И так. А каков же символ Нобеля? Я загуглил "символ Нобеля" и не нашел ничего похожего на символ Азова. Тогда я загуглил "символ церемонии вручения нобелевской премии", и вот что получил:

Что и требовалось доказать. Федот, да не тот. Похож как свинья на коня. Аваков услышал звон, да не понял, где он. Ну что у него с мозгом? 

Вообще, знак Азова получен методом сдвиге одной из молний символа организации немецких нацистов СС, как на рисунке:


И вот что продолжил вещать Аваков в том интервью 
И всякий, кто скажет мне, что эти ребята проповедуют нацистские взгляды, носят свастику и так далее, — откровенно врет и занимается дурью. Я много часов провел с бойцами "Азова" в разговорах. Нет там ни нацизма, ни свастик.
Напомню, что "откровенно врет" и "занимается дурью" не только сам Аваков, но, и Конгресс США https://bit.ly/3iBeG7k и администрация Фейсбука https://bit.ly/37nq3gS , признающие что Батальон "Азов" - неонацистский и антисемитский.

***

То, что Аваков прировнял Азов с Нобелем, меня насмешило, но, не удивило. Потому что одна азовская дама заявила, что ее выперли пинком под зад из Евросоюза не потому что она нацистка, а потому, что она слишком мудрая для Евросоюза и глюпым европейцам не дотянуться до ее уровня интеллектуального развития. Не верите? Думаете, это придумал Путин? А "Радио Свобода" не хотели? Вот ссылочка https://www.rferl.org/a/29884807.html 

Цитата с автопереводом на русский:
Интеллектуалка
Олена Семеняка
Елена Семеняка — международный секретарь Национального корпуса, политического крыла «Азова». Facebook удалил как минимум две личные учетные записи Семеняки. 
В сообщении на аккаунте Лены от 11 апреля Семеняка написала после удаления ее первоначального аккаунта, что Facebook «становится все более антиинтеллектуальным».
А так вот оно чё, Михалыч! Украинцев преследует американский Фейсбук и Госдеп США за интеллект! Интеллектуалка нашлась! 

Кстати, в Российском ВК ее страница не удалена на момент написания этой статьи https://vk.com/glavkopis

Демократияс...

***

3 комментария:

  1. Интересно, а что со знаками Z и V ? Автор, в давних статьях вы разоблачали советскую пропаганду. Тут вы прямо пророссийски настроены. Расскажите об ультраправых настроениях в России. Или их нет?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я настроен всегда проправдиво, а не про какая-то сторона.
      Вернемся к теме статьи. Вы верите Авакову что символ Азова - Нобелевский или признаете что оно соврало как последнее сцуко?

      Удалить
    2. а что такого в тактических опознавательных литерах Z и V для техники? поменяются фронты и литеры поменяются на другие. а бредни что Z это свастика- всего лишь творчество душевнобольных. поищите лучше свастоны и прочие фашовые символы в фетишах майданутых.

      Удалить

Просьба указывать ссылки на ваши профили в соцсетях, чтобы я мог с Вами связаться и обсудить, если ваш комментарий окажется важным.

Матюки и оскорбления по нац. признаку запрещены, потому что из-за них гугл отключает рекламу и я ничего не зарабатываю. Если хотите материться - пишите мне в соцсетях