понедельник, 10 октября 2022 г.

Какое животное душит кроликов, но не ест их? (Чупакабру не предлагать)

Вопросы:

1. Кому известны случаи, когда хищник проникает к кроликам, всех или многих убивает, но, никого не съедает? Что это был за зверь?

2. Какой хищник умерщвляет жертву сворачиванием головы?

Такое поведение характерно именно чупакабрам. Но, в данном случае, я спрашиваю об обычных, не "мистических" хищниках.

***

В 2013 году корреспондентов харьковской телекомпании "ОбъективТВ" удивил тот факт, что сельские жители повально верят в чупакабру. Да не просто в чупакабру "вообще", а в то, что она посещает их поселок Октябрьский. 

И почему же они в это верят? Вот это интересно. Потому что, в отличие от городских жителей, они не по телевизору видят и не в интернете читают, а своими глазами видят в своих личных дворах результат работы этого животного. 


Название ролика "На Харьковщине сельские жители нашли чудо-зверя"
Текстовая версия тут https://goo.gl/7tVFUK

Этот зверь не известной науке природы убивает домашних животных, но, не поедает их. Это самое самое главное. Убийство ради убийства или для "нетрадиционных" для обычных хищников целей. Скорее всего, он собирает кровь. Но, сейчас не об этом.

Отрицатели существования чупакабр всегда высмеивают верующих в ее существование, утверждая, что верующие просто глюпые-глюпые дураки, не разбираются в хищных животных. Но, у меня уже рука болит тыкать в нос этим умникам тем фактом, что в чупакабру верят не интернетчики в креслах, не телесмотрители на диванах, а, именно, сельские жители, разводящие домашних животных в своем собственном доме. Уж они то разбираются в хищниках получше этих умников.

И это главный признак чупакабры - убийство животного без поедания. Чупакабра их только душит. Есть еще множество признаков вторичных, которые не характерны другим известным им хищникам.

В репортаже репортер признает, что в сентябре прошлого года какой-то зверь не сожрал, не утащил, а именно задушил около 20 кролей за одну ночь.

Хозяин кроликов Евгений Касимов добавляет подробности. Он утром увидел мертвого кролика. Оказалось, чупакабра ему свернула шею и сломала хребет. Но, не съела. Каким образом умерщвлены остальные 19 кролей н е говорится, да это и неважно. Важно что они не съедены, а задушены. 

Раньше до конца 20 века в их местах ничего подобного не случалось. Если какой-то зверь нападал на домашних животных, то, он их съедал. На то он и хищник. А если зверь не ест свою добычу, то это уже не хищник, а не понятно что. И не надо ля-ля. Не надо гадать вместо местных сельских жителей, многими поколениями занимающихся животноводством. Вот вы им пойдите докажите что то был обычный хорек/волк/лиса и т.д. Уж они то лучше вас знают, что предполагаемые вами животные если нападают иногда, то, добычу уносят или съедают, хотя бы, частично. Но, не душат просто так, оставаясь голодным.  

Разумеется, хозяйство Касимовых не единственное, у кого орудовал странный зверь, просто в данном коротком репортаже взяли интервью только у них. Татьяна Касимов добавила подробность о способе проникновения в клетку, который ей показался слишком сложным для обычного зверя. Он пролез, не взламывая дверцу клетки, а выдрав доску с обратной стороны. Это вторичный, менее значительный признак, но типичный для чупакабр - повышенная изобретательность по сравнению с другими хищниками.

***

Повторяю вопросы: 

1. Кому известны случаи, когда хищник проникает к кроликам, всех или многих убивает, но, никого не съедает? Что это был за зверь?

2. Какой хищник умерщвляет жертву сворачиванием головы?

Такое поведение характерно именно чупакабрам. Но, в данном случае, я спрашиваю об обычных, не мистических хищниках.

***

Связанные темы:
  • Великие умники чупакабру поймали и... не поймали одновременно. Отрицатели чупакабры готовы поверить в любую ахинею, кроме правды https://bit.ly/3PVbm6y

  • Многолетнее противостояние чупакабр и собак в Сумской области... 6:1 в пользу чупакабр https://bit.ly/3ubSGoE

  • Чупакабра содрала шкуру с кролика, не открывая клетку (в Московской области!) https://goo.gl/hiXd55

1 комментарий:

  1. Есть версия, что Чупакабра - это продукт совместной деятельности землян и серых человечков. Оттуда и неуловимость, и все странности, т.к. они - межмерные существа. Найдите видео "серый попал на камеру".

    ОтветитьУдалить

Просьба указывать ссылки на ваши профили в соцсетях, чтобы я мог с Вами связаться и обсудить, если ваш комментарий окажется важным.

Матюки и оскорбления по нац. признаку запрещены, потому что из-за них гугл отключает рекламу и я ничего не зарабатываю. Если хотите материться - пишите мне в соцсетях