воскресенье, 9 августа 2015 г.

Древние изображения высокотехнологичных машин и инструментов

Во время войны с Японией американские войска делали временные военные базы на диких островах, где местные дикари впервые видели современную технику. После войны американцы покинули эти острова, а дикари стали поклоняться американцам как богам и имитировать из соломы самолеты, оружие и другие высокотехнологичные предметы.


Это называется "Культ ка́рго" (англ. cargo — груз) или рели́гия самолётопоклонников.

"Золотая птичка инков" хранится в Музее Дель Оро, расположенном в Национальном банке Колумбии (г. Богота). В 1956 году этот «золотой самолетик» был выставлен среди других экспонатов выставки «Золото доколумбовой Америки», проходившей в Метрополитен-музее Нью-Йорка. Дельтовидное крыло этой фигурки и вертикальная плоскость хвостового оперения (чего никогда не бывает у птиц) обратили на себе внимание американских авиаконструкторов. По договоренности с дирекцией выставки им было разрешено провести исследования древнего «самолетика» в аэродинамической трубе. И тут оказалось, что золотая «птичка инков» лучше всего ведет себя на… сверхзвуковых скоростях, изучение которых было в самом разгаре.

Всего таких предметов на сегодня обнаружено 33 в Колумбии, Перу, Коста-Рике, Венесуэле. Их внешний вид различен, но общим является принципиальная конструкция самолета с горизонтальным и вертикальным оперением киля.


Эти изделия разделяются на две группы: действительные изображения насекомых, где крылья крепятся к верхней части корпуса; и "изделия" с крыльями, крепящимися к корпусу в нижней части (чего у насекомых не бывает), имеющие вдобавок вертикальный киль.

Авиамоделисты создали увеличенные копии колумбийских фигурок, снабдили моторами и радиоуправлением. Оказалось, самолетики индейцев обладали прекрасными аэродинамическими свойствами. Они с ловкостью выполняли все фигуры высшего пилотажа, такие как мертвая петля или бочка. Фигурки маневрировали так, как будто их создавали исключительно для полетов — и даже с выключенным двигателем они свободно планировали в воздухе. На Ютюбе полно видео с этими полетами. Вот например: 

"Летающая модель древнего самолёта"

Такое же загадочное происхождение у еще одной древности, хранящейся в каирском археологическом музее. В 1898 году в захоронении, датируемом III веком до нашей эры, египетскими исследователями был найден странный деревянный предмет.

Длина этого странного предмета — 14,2 см, размах крыльев — 18,3 см. Нос фигурки напоминает клюв, а вот хвост представляет собой киль самолета. Крылья и корпус тоже похожи не на птичьи, а на самолетные. Правда, у данной фигурки отсутствуют стабилизаторы.


Возможно, недостающие части просто отломились. И для этой птички нашелся авиамоделист, который изготовил из дерева точно такую же «птицу», добавил к ней отсутствующие детали и оснастил моторчиком и пропеллером, фигурка показывала чудеса — летала на большой скорости и замечательно планировала.

После испытаний «птицы» начались срочные поиски аналогичных фигурок в египетских музеях. И их нашлось множество, более того, все они имели недостающие у найденной этой фигурки детали! 

***

Из всех египетских абидосских иероглифов самый удивительный - "вертолет". (остальные 2 - только с натяжкой похожи на танк и подлодку, я их не рассматриваю):


Меня заинтересовал квадратный вырез в нижней части корпуса. Это напоминает современные грузовые вертолеты. В этот вырез помещается крупногабаритный груз:


Возможно? древние вертолеты перевозили каменные блоки для постройки пирамид. Современные вертолеты справились бы с таким весом.

***

Это музейные экспонаты - древние кадильницы из Коста Рика или Никарагуа:


Первый из Metropolitan Museum - The Michael C. Rockefeller Memorial Collection. 10-12 вв, Керамика, пигмент. Высота 59 см

Второй (который справа) из музея искусств в Сан-Франциско. Официальная датировка: 6-11 век, глина https://www.flickr.com/photos/mharrsch/392201360/in/album-72157594300783830/. У этого явно режущие колеса не столько эстетичны, сколько технологичны с осью вращения, пазами, отверстиями и ребрами жесткости. Очень напоминают катки современных гусеничных машин:


Это при том, что древние цивилизации Америки не знали колеса! И железа! Они делали эти колеса из глины и мозгов современных ученых верящих в свои собственные лжи!

Вы удивитесь, но в Мексике есть и множественные стилизованные изображения гусеничных машин, где могли стоять такие колеса! Совпадение? Не думаю:

Взято отсюда https://io.ua/26597171p "Таинственные кодексы Майя"

Взято отсюда http://photo.qip.ru/users/zryaschaya.qipru/96687308/130814227/

А всевозможные зубья на головах животных могут быть прообразом мобильной дисковой пилы: 


Есть еще такие звери, пока не выяснил точно откуда:


А вот еще одна кадильница из Коста-Рики, Музей золота, Bogotá, Colombia. Керамика, 800-1200 г.г. 25 см в высоту:


Источники
http://www.kandaki.com/BP-Index.php?st=c&cat=Antique&cti=America
http://collections.quaibranly.fr/#835fcf1a-9a81-42c5-b8a5-accfbba04946
Если эти звери резали чем-то на голове, то, найденный при раскопках захоронения в местечке Эль Каньо в Панаме держал резец на хвосте:

http://www.archeolog-home.com/pages/content/el-cano-panama-decouverte-archeologique-majeure-d-une-culture-amerindienne-meconnue.html

Больно напоминает горнопроходческий комбайн:


Кроме зверей есть и человекоподобные "камнерезы". Рабочие в подобии гермошлема с подобием дисковых пил в правых руках, которых изобразили древние индейцы майя на одном из сосудов:


Тула — древняя столица тольтеков, одной из главных доколумбовых культур Месоамерики. Наиболее известным из сохранившихся сооружений является "Пирамида Утренней Звезды" (также Храм Кетцалькоатля, Храм Тлауискальпантекутли, или Храм Б), на платформе которой стоит группа из пятиметровых человекоподобных "роботов" или "атлантов", нёсших когда-то крышу храма:


В руках "роботы" держат предметы, напоминающие сегодняшние отбойные молотки. Рукоятка у этого устройства не такая, как у меча, ножа, молота или другого примитивного орудия труда или оружие, а именно как у современного пневматического отбойного молотка - поперек направления действия усилия:


***

Аналогичную тему на ЛАИ создал Александр Юриков http://laiforum.ru/viewtopic.php?f=65&t=4445

***

Уважаемые читатели! 
Присылайте еще подобные штуки, добавлю в статью.

***

Подписывайтесь ко мне на обновления

23 комментария:

  1. Спасибо, интересное замечание.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. http://wakeuphuman.livejournal.com/1342.html
      здесь про роторный экскаватор прям по теме!

      Удалить
  2. Ваш материал очень хорошо дополняет вот эту статью http://wakeuphuman.livejournal.com/1342.html

    ОтветитьУдалить
  3. Тлауискальпантекутли. тлау-и-скальп-анте(и)-кут-ли.
    Если ещё попытаться разгадать вполне себе понятное, но слегка зашифрованное это слово,
    то многое встанет на свои места.

    ОтветитьУдалить
  4. Единственно, зря сюда "отбойный молоток" вписали. Это атлатль — древнейшее метательное приспособление (можно рассматривать как разновидность пращи), предназначенное для метания лёгких копий (дротиков). Вот даже картинка его использования есть:
    http://img840.imageshack.us/img840/3517/1page10.jpg

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На картинке ничего похожего на то что есть нету. Атлатли на картинке совсем не такие.

      И вообще я ведь не утверждаю что мои интерпретации рисунков и статуй - абсолютная истина. Это лишь версия.

      Удалить
    2. Лев, присмотритесь к товарищу в центре картинки - даже положение пальцев схожее ))
      http://savepic.org/7598745.jpg
      --И вообще я ведь не утверждаю что мои интерпретации рисунков и статуй - абсолютная истина. Это лишь версия.--
      Ради бога, никаких претензий ! При тех объемах информации, коими вы оперируете, немудрено что-то упустить.

      Удалить
    3. В данном случае это не упущение. Это допущение. Все артрефакты в этой подборке могут быть простым совпадением с элементами машин. Это Скляров настаивает что Южный камень имеет тьорцы одной ширины а я настаиваю что разница 25% http://levhudoi.blogspot.ru/2015/08/blog-post_22.html

      А в этой статье я вообще ни на чем не настаиваю, а даю лишь почву для размышлений. Поэтому никаких упущений быть не может.

      Удалить
  5. О, а вот и "френда" на первом рисунке. Это не смятое колесо, это эксцентрик!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Что такое эксцентрик в вашем понимании?

      Удалить
    2. ...регулирует натяжение цепи,гусеницы и т. д.

      Удалить
  6. Первые изображения Лев сравнивает с колёсами трактора или танка, хотя они больше похожи на роторные экскаваторы для добычи полезных ископаемых.

    http://ic.pics.livejournal.com/wakeuphuman/74019716/71543/71543_800.jpg
    http://ic.pics.livejournal.com/wakeuphuman/74019716/72273/72273_800.jpg

    При этом данный материал очень хорошо дополняет статью "Индустриально развитая цивилизация существует на Земле десятки тысяч лет" http://mylnikovdm.livejournal.com/51723.html

    ОтветитьУдалить
  7. У дракона что- то вроде выгнутых отбойников-щитов.....

    ОтветитьУдалить
  8. По поводу египетских абидосских иероглифов. Это наложившиеся друг на друга иероглифические надписи

    ОтветитьУдалить
  9. Ящерица с зеленой спиной, больше напоминает плуг запряженный в какого-то ящера, видны два корпуса плуга судя по всему подъемные, видим колёса и крепление для транспортировки на конце. Так же статуэтка свой задней частью напомнила чем-то современные пушки, видим некий аналог шкворневой балки на конце, станину, два сошника.

    ОтветитьУдалить
  10. НЕ УКАЖУ ГДЕ , НО ВИДЕЛ РАЗЛОЖЕНИЕ КАРТИНЫ ВЕРТОЛЕТОВ И ПОХОЖЕЙ ТЕХНИКИ НА 2 ПЕРВОНАЧАЛЬНЫХ ТЕКСТА НАЛОЖЕННЫХ ОДИН НА ДРУГОЙ

    ОтветитьУдалить
  11. НЕ УКАЖУ ГДЕ , НО ВИДЕЛ РАЗЛОЖЕНИЕ КАРТИНЫ ВЕРТОЛЕТОВ И ПОХОЖЕЙ ТЕХНИКИ НА 2 ПЕРВОНАЧАЛЬНЫХ ТЕКСТА НАЛОЖЕННЫХ ОДИН НА ДРУГОЙ

    ОтветитьУдалить
  12. К теме иероглифов Абидоса, да там две надписи, одна набита по верх другой, вот ссылка - http://hunjoy.livejournal.com/1119.html

    ОтветитьУдалить
  13. А где же все эти зверские машины тогда, если сделать допущение, что они существовали? Почему не сохранились?
    И если древние владели такими технологиями, почему так хреново рисовали? Техника на ура, а рисунки - на уровне дошкольника современного.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. кто вам сказал что рисовали те же кто работал на машинах? Бобринский?

      Удалить
  14. Что касается машин и инструментов - прошу заглянуть

    http://checkcfg.narod.ru/nazca/fly

    Зол.самолетиков у меня, вероятно, больше всех - 39. Но кроме них МАССА интересного. Самолетики - это лишь верхушка айсберга. Загляните

    ОтветитьУдалить
  15. - Что Вы думаете об этом, Ватсон ?
    - Запутанное дело, Холмс !
    - Как это верно, Ватсон !

    ОтветитьУдалить

Просьба указывать ссылки на ваши профили в соцсетях, чтобы я мог с Вами связаться и обсудить, если ваш комментарий окажется важным.

Матюки и оскорбления по нац. признаку запрещены, потому что из-за них гугл отключает рекламу и я ничего не зарабатываю. Если хотите материться - пишите мне в соцсетях