понедельник, 11 января 2016 г.

Александровская Колонна названа так в честь Александра Невского, а не в честь царя Александра как считается по официальной версии

Самое главное событие - возведение колонны на пьедестал. Случилось 30 августа 1832 года. А торжественное открытие готового монумента состоялось в этот же день 30 августа ровно через 2 года.

По оф. версии названа Александровской в честь царя Александра 1, победившего Наполеона. Однако, дата 30 августа - день памяти другого Александра, Невского:
Перенесение мощей благоверного князя Александра Невского состоялось 30 августа 1724 года из Рождественского монастыря г. Владимира в Троицкий монас­тырь г. Санкт-Петербурга  
Утром в воскресенье 30 августа 1724 года Невский флот в полном составе (был выведен даже ботик Петра I) пошел вверх по Неве навстречу галере с мощами. Петр I перешел на галеру, где сам встал у руля, а бывшие с ним сановники сели за весла.
При пушечном салюте и колокольном звоне честные мощи святого князя Александра Невского были встречены на берегу Невы, у речки Монастырки. С берега святые мощи были перенесены царем и сановниками в монастырь и поставлены в новом храме, который освя­тили в тот же день.
После окончания перенесения мощей святого князя Александра Невского Петр I велел «по новой службе, вместо прежде бывшей этому святому ноября 23-го числа службе, отныне праздновать 30 августа».
Составление новой службы Синод поручил обер-иеромонаху флота, советнику Синода, школ и типографии протектору архимандриту Гавриилу (Бужинскому).
В содержание этой службы, кроме церковного прославления, включен исторический материал о событиях начала XVIII века. В тексте службы при­но­сится благодарение Богу за дарованную России победу над Швецией, за долго­ждан­ный мир, прославляется Россия как страна православной веры и ее новая столица, посвященная апостолу Петру.
Вновь составленное житие святого Алек­сандра Невского тоже представляет собой краткую историческую справку по истории Северной войны и перенесению мощей святого князя из Владимира в Петербург.  
http://www.saints.ru/a/12-Aleksandr-Nevskii.html
Итак, при Николае I колонну устанавливают в день памяти Ал-ра Невского в 1832 г, а в 1834 г торжественно открывают монумент опять именно в день памяти Невского. Так при чем здесь царь Александр I?

Более того, по одному из проектов, на вершине колонны должен был стоять Александр Невский (изображен первым):


То что это именно Невский, подтверждается и в официальной версии:
1833
12 апреля — на рассмотрение предлагаются 5 вариантов: с одной или двумя фигурами (Б. И. Орловский); с фигурами Александра Невского или Архангела Михаила (И. И. Леппе); с фигурами, символизирующими Веру, Надежду и Любовь (Т. Жак) http://prochtenie.ru/preview/19060
Нет никаких вариантов с изображением царя Александра первого. А пьедестал колонны весь изрисован оружием и доспехами времен Александра Невского:


Ничего здесь не напоминает о войне 1812 года. При чем здесь Александр Первый и его победа над Наполеоном?

Представьте себе, чтобы монумент в честь воинов Великой Отечественной войны 1941-1945 гг состоял из сцен боёв с монголо-татарами в средние века? Абсурд, за что не возьмись. 

Ну, а если колонна названа в честь Невского, то, вполне возможно, она стояла еще до того как царь Александр Первый на свет появился. Рядом с колонной река Нева и проспект Александра Невского. Все вокруг монумента и на самом монументе связано с Александром Невским но монумент посвящена не ему а другому Александру? По моему мнению, чтобы скрыть факт наличия колонны до ее официальной установки, пустили беломедвежью байку о том, что она построена в честь войны 1812 года и в честь царя Александра первого. Но, слова - одно, а барельефы на пьедестале - другое. Язык без костей, а бронзовый барельеф с доспехами Александра Невского твердый. Языком молоть - это не бронзовые барельефы ворочать.

Хотя, возможно, права теория Фоменко-Носовского, согласно которой, чтобы удлинить историю, один и тот же исторический персонаж выдается за нескольких, живущих якобы в разное время.  Надо проверить, может быть в Новой Хронологии Фоменко-Носовского это один персонаж? Кто в курсе - сообщите.

***

Лично я бы назвал эту колонну в честь Александра Копейкина http://levhudoi.blogspot.ru/2015/09/blog-post_23.html 

***

Ссылка на источник https://goo.gl/9EKSnJ 
Кто не прочитает тот ду рак!


*** 

Подписывайтесь ко мне на обновления
Другие мои публикации:
  • Александр Кушелев изобрел и запустил вечный двигатель в 80-х годах и ни от кого не скрывает но и не трубит об этом http://levhudoi.blogspot.ru/2015/12/1.074.html
  • Скляров негодуе: его субъективное ощущение точнее чем результат измерения линейкой. Южный камень в Баальбеке - усеченная призма, а не параллелепипед. Какой ужос! http://levhudoi.blogspot.ru/2015/08/blog-post_22.html
  • В Баальбеке откопали еще бОльшие мегалиты (до 2000 т) а Южный камень (1000 т) оказался отпиленным снизу неизвестным образом http://levhudoi.blogspot.ru/2015/03/2014-1800.html
  • Древние цивилизации резали скалы с помощью вращающихся буров с шипами КАК И СЕЙЧАС. По всей земле остались следы буров в пещерах и карьерах http://levhudoi.blogspot.ru/2015/07/blog-post.html
  • Публичные свидетельства известных ученых и военных о СВОИХ ЛИЧНЫХ контактах с НЛО и живыми пришельцами и злобная подлость и тупость отрицателей очевидного http://levhudoi.blogspot.ru/2014/06/blog-post.html
  • Круги на полях в России делает Вадим Чернобров с девушками (одевшись в костюмы зеленых пришельцев), чтобы все верили в инопланетян http://levhudoi.blogspot.com/2015/06/blog-post.html
  • Уфологи, гинекологи и урологи о кыштымском гуманоиде/дохлой кошке Алешеньке и количестве ребер у чулувека http://goo.gl/6qB9MI
  • Ошибки Вадима Черноброва в расследовании дела кыштымского гуманоида Алешеньки http://goo.gl/5xWj8E
  • Помогите идентифицировать дирижабль состоящий из трех секций, зафиксированный в Мексике, России и Голландии за последние 10 лет http://goo.gl/500sfs

13 комментариев:

  1. Нет, у Фоменко-Носовского претензии к хронологии истории в лице Скалигера-Петавиуса. А значит всю официальную историю начиная с 17 века они считают правильной.

    ОтветитьУдалить
  2. Есть сайт "Виват Фоменко" http://vivat-fomenko.narod.ru/. Про хронологию Фоменко там мало, а вот про криптоисторию Петербурга много. По-моему, где-то там попадалось, что Александр I дубликат не только Святого Невского, но и Александра Суворова. А Екатерина дубликат Кутузова :)

    ОтветитьУдалить
  3. А, чуть не забыл, там же и И.Христос = Александр I.

    ОтветитьУдалить
  4. Говорят, придумывалась Римская Империя, копируя события 1168 или 1068 лет "спустя" - т. н. Екатерининский сдвиг. А у эзотерического комрада Digitall Angell выходит что склеили две ветки реальности: та, где была Империя и та, где её не было а была Тартария. Слишком фантастично выходит, но как же получается, что последние 400 так трудно достоверно установить что же происходило всё это время?

    ОтветитьУдалить
  5. Зачем в православном государстве венчать колонну католическим крестом? Почитайте греческую мифологию...

    ОтветитьУдалить
  6. K schastiyu eta "teoriya", tolko v rossii izvesna. Voobsche-to u kogo-to iz nih s golovoy ne v poriadke, a tochnee u oboih!

    ОтветитьУдалить
  7. "Вознёсся выше он главою АЛЕКСАНДРИЙСКОГО столпа" Пушкин А. С. А не Александровского. Наберите в ютубе Сенсация ! ( Дмитрий Еньков раскрывает настоящее название Санкт - Петербурга - Глобальная Волна ) -интереснейшая экскурсия по Петербургу.

    ОтветитьУдалить
  8. Интересно, что над Александровской колонной, по официальной версии потрудились Август Августович Монферран и Бетанкур Августин Августинович. Странно все это, везде август.

    ОтветитьУдалить
  9. "к ней же выходит проспект Александра Невского через арку Генштаба"
    Интересно, на каких картинках аффтор видел в Санкт-Петербурге проспект Александра Невского, да ещё и через арку Генерального штаба.

    ОтветитьУдалить
  10. "Рядом с колонной река Нева ... Все вокруг монумента и на самом монументе связано с Александром Невским".
    То, что Александра Невского так прозвали из-за реки Нева, а не наоборот, аффтора не смущает. Так же как и то, что на самом монументе (см. фото) изображены римские скутумы и люди в туниках. Как раз времён Александра Невского. )))

    ОтветитьУдалить

Просьба указывать ссылки на ваши профили в соцсетях, чтобы я мог с Вами связаться и обсудить, если ваш комментарий окажется важным.

Матюки и оскорбления по нац. признаку запрещены, потому что из-за них гугл отключает рекламу и я ничего не зарабатываю. Если хотите материться - пишите мне в соцсетях