среда, 13 апреля 2016 г.

НЛО в Израиле 6 марта 2016 года заснят многими очевидцами

Все началось с того, что 6 марта 2016 года один русскоязычный человек из Тель-Авива заснял на видео странную неподвижную группу огней в ночном небе и прислал мне. Сначала я не отнесся к этому серьезно, но, позже, заглянув в Ютюб, выяснил, что это же явление в то же время было заснято многими израильтянами из разных городов Израиля, образующими треугольник со сторонами 85, 35 и 100 км. И все свидетели утверждают, что эти огни все время наблюдения не сдвигались с места. А каждый наблюдал их по несколько минут. Поэтому, это не были обычные осветительные бомбы. Бомбы, хотя и медленно, но, падают вниз на парашютах. А эти не двигались. И повторяю - видны были на расстоянии порядка 50 км с разных сторон, а, может быть, и больше.

Забегая вперед скажу, что явление состояло из 2-х основных этапов. В 18:15 по местному времени НЛО или группа НЛО выглядела так:

Фото отсюда: http://jennyferd.livejournal.com/5908402.html 

Это похоже по форме на несимметричную звезду. На фото - приморское шоссе, в правом углу - Институт моря. Южная часть Хайфы. 

Вот красивая качественная видеозапись, сделанная из Хайфы:

Strange Lights Over Haifa, Israel

Автор записи - Stephen Lyons. Вот его пояснения:
8 lights seen hovering over Haifa without moving for about 5 minutes. Lights then went out 1 at a time and then all came back on again for a second time.
8 огней стояли неподвижно около 5 минут, затем огни исчезли и вновь появились. 
Надо учитывать, что огни могли висеть и более 5 минут, ведь не известно с какого момента наблюдатель заметил огни. 

Когда огни появились вновь, то, выстроились в виде трапеции с двумя огнями ниже:

Фото сделано в Нагарии http://forum.israpda.com/viewtopic.php?p=321794#p321783 

Это скриншот из видеозаписи, сделанной в Хайфе. 

Эти композиции были статичные, но, одна звезда двигалась. Эти точки, скорее всего, не лежали в одной плоскости. Возможно, это вершины одной или нескольких пирамид или еще каких-то объемных фигур.

А теперь по порядку.

Очень интересную работу продела 13-ти летняя Настя Добрина из Кармиэля, что в 100 км севернее Тель-Авива и около 30 км северо-восточнее Хайфы.

Настя Добрина

Она смонтировала видеоролик "НЛО В ИЗРАИЛЕ!! | Nastia Dobrina" из черновой более длинной записи и наложила свои комментарии. Позже, она все видео со своего канала снесла, но, у меня осталась сохраненная копия, которую я перезалил на свой канал:


Вот скриншоты из ее ролика:



Красной стрелкой обозначена единственная быстро движущаяся точка. Остальные то ли не двигались, то ли двигались очень медленно. 


Я попросил ее прислать мне полное отснятое видео. Если она это сделает, то, может, я почерпну еще какую-то полезную информацию. 

***

Вот, например, как это преподносит ивритоязычный житель Хайфы под ником Millie Schmidt. Он выложил 4-х минутное видео с комментариями на иврите. Его видео состоит из 2 частей, которые он склеил позже. Первую часть он снимал в течение 2 минут, когда НЛО выглядел, как пятиконечная несимметричная звезда. В конце второй минуты он говорит, что огни гаснут и исчезают полностью. Потом, вначале третьей минуты после склейки, он взволнованным голосом сообщает, что огни вернулись, но они уже другие. И съемку он ведет уже из другой точки. Теперь загадочные огни расположились по вершинам трапеции.


Но, этот человек со своей точки наблюдения не видит полную картину. На самом деле, ниже трапеции были еще 2 точки, что видно на других записях.

Это был скриншот из его 4-х минутного видео, снятого в Хайфе, а человек находился в районе Хайфы высоко над уровнем моря:

אורות מעל חיפה
"Огни над Хайфой"

Человек говорит на иврите, что огни желтого цвета и они не движутся. Цвет и то, что огни не движутся, он повторяет дважды. По его мнению, огни висят над "Стела Марис". Это такое место на горе Кармель. Через какое-то время он сообщает, что часть из огней исчезла, а потом и все огни исчезли. На времени 1:58 заканчивается первая съемка, проходит время и человек вновь видит огни в небе и вновь включает запись. Он сообщает, что огни появились вновь, но, по его мнению, это другие огни, более крупные и расположенные иначе.

Внимание! На времени 2:27 в левом углу экрана сначала мерцает слабый огонек, а потом он превращается в яркую линию и гаснет. Позже, автор ролика наложил титры на иврите, где просит обратить внимание на огни слева. 

Далее он говорит, что огни не движутся, что это не фонари и не осветительные ракеты и что люди вокруг тоже стоят и смотрят.

В описании видео он говорит, что вначале ролика нет звука потому, что он намеренно при монтаже стер звук, потому что выражал свои эмоции увиденным слишком неприличными словами, а позже успокоился.

***

Victor Estin снял этот второй этап расположения огней в форме трапеции из района Тефен на севере Израиля ориентировочно в 18:45:

UFO Israel Haifa Tefen Area 06.03.16 part 1

Тефен находится в 35 км на северо-восток от Хайфы и в 17 км от берега Средиземного моря.

Этот же человек снял еще один ролик с тем же названием, но, без окончания "парт 1", что значит "первая часть" и с указанием времени "18:16":

UFO Israel Haifa Tefen Area 06.03.16 18:16

На этом видео он засек момент появления на несколько секунд полосы светящихся огней в небе. Время, которое он указал, - 18:16.

***

BLOG_MAN вел съемку из Хайфы. Он поймал момент появления полосы светящихся точек.

UFO in Israel Haifa/НЛО визраиле хайфа/חייזרים בישראל חיפה

Но, у него съемка велась всего 10 секунд. Зато, житель Хадеры (около 30 км южнее Хайфы) Семен Каушанский вел съемку полторы минуты, и, поэтому, засек 4 раза появление и исчезновение полос из нескольких огней, которые смещались в одном направлении (как я понял, в сторону севера). Первая полоска огней появляется после 47-й секунды: 

UFO Hadera
https://youtu.be/3rTawyane4s?t=47s

Движущаяся полоска огней похожа на ряд фонарей с одной стороны вращающегося диска.

Я сделал 4 скриншота с движущейся полосой огней:


Напомню, как выглядит эта полоса огней на более качественных снимках, которые сделала Настя Добрина из Кармиэля: 


Семен Каушанский из Хадеры снял еще 3-х минутное видео с другой группой из 5-ти огней, выстроенных в одну линию. Он заявляет на видео, что до этих 5-ти огней были какие-то 2 огня:

UFO בחדרה
https://www.youtube.com/watch?v=O6G6FMzqnIE

Насколько я понимаю, это та самая "звезда", которую видели из Тель Авива южнее Хадеры и из Хайфы севернее Хадеры. То есть, огни находились над морем напротив Хадеры, недалеко от береговой линии. И бок "звезды" был направлена на Хадеру, а с Юга и Севера видели "звезду" спереди и сзади в двухмерном изображении.

Семен говорит на записи, что, по его мнению, огни находятся над трассой, ведущей в сторону Хайфы, Это очень интересный момент. Почти все очевидцы считали, что огни где-то близко от них.

Вот какие вопросы я задал Семену и жду ответа:
1. У вас есть видео с совсем другими четырьмя огнями, образующими трапецию https://www.youtube.com/watch?v=3rTawyane4s Какое видео было снято раньше? Сколько времени прошло между съемками того и этого видео?  
2. Как долго вы видели эти 5 огней, прежде чем Вы стали снимать?  
3. В котором часу вы начали съемку?  
4. Вы там упоминаете о каких-то двух огнях, которые были до этих. Как долго были видны те 2 огня? Они находились в том же месте где позже появились эти 5 новых огней?  
5. После того как эти 5 исчезли, новые не появлялись? Или Вы прекратили наблюдение? 
***

Алексей Соловейчик увидел и заснял низко над жилым домом только 2 огня, и, к сожалению, не догадался или не захотел обойти это здание, чтобы увидеть полную картину огней:

НЛО над Хайфой (Шпринцак) UFO over Haifa (Israel)
https://www.youtube.com/watch?v=a7Q-PE7FbgM

Он написал мне в комментариях к своему видео, что, по его мнению, огни находились на расстоянии от 500 до 800 метров от него.

Почти все, кто видел эти огни, считают, что они висели где-то рядом.

***

Сергей Левшиц заснял момент затухания огней трапеции и появление и исчезновение полосы огней справа от нее

Ufo in haifa. нло в хайфе 2016
https://www.youtube.com/watch?v=ClB1AY-bmCY

Во время съемки наблюдатели за кадром опять обращают внимание, что огни находятся на одном месте, не движутся. На 36-й секунде кто то говорит, что он уже полчаса смотрит на огни, и они остаются в одном и том же месте.

Вот интересный скриншот оттуда:


Я там задал вопросы и жду ответа: 
1. Как долго вы видели эти огни, прежде чем Вы стали снимать? 
2. В котором часу вы начали съемку? 
3. Что было после окончания съемки, если вы продолжали наблюдение? 
4. В каком направлении находились эти огни? 
5. на 36-й секунде кто то говорит, что огни на одном и том же месте исчезают и появляются. Можете уточнить этот момент? Все огни в одном и том же месте? И располагались так же или по другому? 
***

Еще один русскоязычный хайфовчанин Amf Amfik заснял сначала огни в форме звезды, а потом в форме трапеции. Вот его первое видео: 

Israel UFO Triangle Haifa, 06.03.2016

Он назвал это на английском "треугольным НЛО". Потому что из-за света фонарей он не видел нижней части композиции, которую лучше назвать не треугольником, а звездой. Он пояснил, что снимал это когда шел от "Чекпоста" к "нижнему городу". По этим данным можно понять что огни находились от от Хайфы в направлении Хадеры.

На втором видео он заснял трапецию, а под ней еще 2 неподвижные на вид точки:

Israel UFO, Haifa, 06.03.16

В пояснении он написал на английском, что это вид на берег моря. 

***

Виталик Батаев снял этот НЛО из автомобиля на ходу. Во время съемок несколько человек в автомобиле обсуждают на русском языке то, что видят:


Один из них говорит, что объект не движется долгое время, поэтому, это вряд ли вертолеты. Также, один из них добавляет на иврите, что там нет никакой военной базы, и, поэтому, вряд ли это могут быть действия военных.

Интересно, что в конце ролика женский голос добавляет "это точно не НЛО". Надо той женщине срочно обратиться в нобелевский комитет, объяснить, как она по огням в небе понимает что это это точно не НЛО и взять с собой чемодан для денег.

Очень важно, что на радиоприемнике идет передача "Вам повезет" и посреди ролика объявляется перерыв на рекламу. Эта передача шла каждое воскресенье с 18:05 и перерыв на рекламу в 18:30. А учитывая что из района Тефен видео снято в 18:16, то можно уже установить минимальную продолжительность явления - 15 минут.

***
Еще одно "русское" видео:

Israel UFO Triangle Haifa, 06.03.2016

Голос за кадром сообщает "НЛО над морем. Ничего не падает. Одна исчезла". При этом видно, что один из огней медленно гас.

***

Ивритоязычный Омри Шмуэль заснял это явление через лобовое стекло на ходу: 

ufo in israel

На иврите он говорит "Огни посреди неба! Просто так! Вай-вай-вай! Что это такое?"

***

Интересно, что очень похожее явление было заснято в Израиле 30 августа 2007 года:


Israel UFO :) Haifa 30/08/07
https://www.youtube.com/watch?v=UBo93TOg1v0

Израильские чудоненавистники-пустозвоны пишут, что это учения военных и осветительные ракеты:
В небе над Хайфой и Акко было замечено несколько ярких, светящихся объектов. К радости или сожалению многочисленных свидетелей этого «светопреставления», но объекты никакого отношения к НЛО не имеют. Речь идет об осветительных ракетах, запущенных в рамках проводимых военных учений 
http://www.polosa.co.il/news/israel_newse/116226/
При этом, никаких ссылок или объяснений. Напомню, что эти "осветительные ракеты" были видны на расстоянии до 50 км вокруг. Могут ли быть видны осветительные ракеты с такого расстояния?

Важно отметить, что все, кто сам лично видел это явление и снимал на видео, не могут найти естественного объяснения. А великие умники, комментирующие их видеоролики, не видевшие сами явление, "легко" находят простые объяснения типа вертолетов и осветительных ракет. И заявляют это очень уверенно и с великим апломбом. 

***

Вот здравое сообщение без бездоказательного заявления об учениях:
Над небом Хайфы и окрестностей, вдоль береговой линии до Нагарии был зафиксирован неопознанный объект. Информации о том, что в данном районе будут проходить военные испытания или любые другие действия не поступало
 http://isr-news.ru/news/obschestvo/1467-nlo-v-izraile.html
Расстояние от Хайфа до Нагарии 34 км. Информация не только правдивая, но, и более точная. Уточняется, что НЛО был виден от Хайфы до Нагарии. Напомню, что мне прислал сообщение с видео человек из Тель-Авива, что примерно 100 км от Хайфы. А также, видели НЛО не только вдоль береговой линии, а, например, и в Тефене, что в 17 км от берега.

Вот более подробное сообщение в СМИ тоже без "учений":
Вечером, 6 марта, в небе Израиля было зафиксировано необычное свечение в виде группы из нескольких шарообразных объектов с постоянно меняющейся траекторией.
Фотографии из Тель-Авива:  
Явление наблюдалось примерно в одно и то же время, между 19:30 и 19:40, над Тель-Авивом, Крайот и Нагарией.  
Следует отметить, что информации о каких-либо проводимых учениях ЦАХАЛа в этих районах не поступало 
http://dom.co.il/news/view/2202 
Там же прилагается видеозапись, где во время съемки  голос а кадром заявляет, что они находятся едут, хотя ролик, почему-то называется "НЛО над Хайфой". К сожалению, видео уже удалено, но, у меня сохранился один скин-шот:


Нагария - самый северный город Израиля на берегу Средиземного моря. 30 км от Хайфы и более 100 км от Тель-Авива.

***

Это явление поснимало много людей, но, не все сразу повыкладывали свои видео на ютюб. Вот, например, человек из Хайфы выложил аж через 2 месяца 6 мая: 


Так что, исследование этого НЛО может продолжаться бесконечно. Я периодически проверяю Ютюб и нахожу все новые и новые съемки.

***

В сети есть еще много роликов с этим НЛО. Все выкладывать сюда нет смысла. Но, если кто-то порекомендует в комментариях более качественную или более длительную запись, то выложу. 

***

В тот же день, но, днем, человек заснял НЛО в Египте с борта самолета:


Египет граничит с Израилем. Так что, возможно, эти 2 НЛО как-то связаны. Правда, не понятно насколько серьезна египетская видеозапись. Много ли еще было свидетелей?

***

А за день до этих событий 5 марта 2016 года ивритоязычный автор Шуки Шакед заснял полет какого-то объекта в небе, за которым тянулся яркий след, возможно, огненный:

עב"מים. עב"מ או לא יודע מזה זה טס בשמיים

Свой ролик он назвал на иврите "НЛО или не известно что это летит в небе". Связаны ли как-то эти события - науке не известно.

***

Самое серьезное уфологическое событие было в Израиле в 1996-97 годах, что я описывал тут: 

"Карликовые гуманоиды в Израиле" http://levhudoi.blogspot.ru/2012/11/blog-post.html

На странице Израильского Космопоиска никакого упоминания НЛО от 6 марта нет.

На форуме ивритоязычных уфологов Израиля тоже нет. Все спят, кроме меня в далеком Киеве, а тарелки в Израиле летают стаями.

***

Делайте репост этой информации в соцсетях, особенно израильтяне. Может быть, найдется еще кто-то, кто еще заснял НЛО в тот вечер


***

Мои публикации на подобные темы:

***

Подписывайтесь ко мне на обновления:

5 комментариев:

  1. Вообще-то смотря какая интенсивность свечения и высота запуска. В Уральске (Западный Казахстан) наблюдал запуск ракет с полигона Капустин Яр (Астраханская область). Очень далеко, посмотрите на карте.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. это вы к чему?
      Какое расстояние?
      Ракета не двигалась?

      Удалить
    2. это вы к чему?
      Какое расстояние?
      Ракета не двигалась?

      Удалить
  2. На самом деле НЛО были выстроенны не в пятиконечную звезду а в созвездие Ориона и еще какое то, возсожно

    ОтветитьУдалить
  3. Лет 10 назад семьей наблюдали такие же НЛО в небе над Киевом, часов в 3 ночи. Тогда их было 3 в форме треугольника, 4й летал из стороны в сторону и потом погас точно так же как на этом видео.

    (Немного отойдя от темы, ради интереса и просто так могу предположить, что быть может это форма общения между нашей и другой планетой?)

    ОтветитьУдалить

Просьба указывать ссылки на ваши профили в соцсетях, чтобы я мог с Вами связаться и обсудить, если ваш комментарий окажется важным.

Матюки и оскорбления по нац. признаку запрещены, потому что из-за них гугл отключает рекламу и я ничего не зарабатываю. Если хотите материться - пишите мне в соцсетях