пятница, 9 марта 2018 г.

Коммунисты уравняли достоинство женщин с мужчинами во всем цивилизованном мире

За 70 лет в Советском Союзе сделано больше научно-технических достижений, чем всем остальным человечеством за всю обозримую много тысячелетнюю историю. В основе такого научного взрыва лежала коммунистическая идеология, в том числе пропаганда ума, равенства и справедливости.

Что интересно, для такого научного прорыва не требовалось ни копейки. Достаточно было отменить многовековые дебильные устои. Например, идиотское уничижительное отношение к женщине.

Что большевики дали женщинам всего мира наиболее наглядно можно продемонстрировать на примере Марии Склодовской-Кюри.

Мария Кюри (в девичестве, Склодовская) на сегодняшний день - единственная в мире женщина-дважды лауреат Нобелевской премии (1903 г - по физике, 1911 - по химии). Кроме нее таких еще всего лишь три человека https://goo.gl/uFUpRH
Цитирую ее биографию например по википедии:
Ещё школьницей она отличалась необычайным прилежанием и трудолюбием. ... Мария стремилась продолжить образование, однако, в Российской империи... возможности женщин получить высшее научное образование были ограничены
Такое ограничение образования женщин стало невообразимой дикостью в Советской России, и уже вслед за Советами это пошло по всему цивилизованному миру. Точно так же, позже, вслед за страной Советов весь мир полез в космос (США, Европа, Китай).

Если бы Мария Кюри жила не в царской России, а в Советском Союзе, ее не то что не ограничивали бы, а, наоборот, чуть ли не затолкали бы туда, куда стремилась ее душа - в науку. Сначала перевели бы в Москву в спецшколу-интернат с физико-математическим уклоном, погнали бы по олимпиадам начиная с районного уровня до все союзного и международного, она стала бы юной гордостью Страны Советов перед всем миром, как Гагарин, летом в Артек, зимой на кремлевскую ёлку, затем без экзаменов бы забрали в любой ВУЗ, повышенную стипендию и т.д. и т.п.

Продолжаю цитировать Википедию дальше:
По некоторым данным, Мария закончила подпольные женские высшие курсы...
Нет слов. При коммунистах такое не возможно даже вообразить. Это какой-то сюр. 

А как пришлось прорываться к научному Олимпу реальной Марии Склодовской в царской России? Оказывается, был разработан хитрый план "многоходовочка" или "голь на выдумку хитра":
Сестры Склодовские — Мария и Бронислава — договорились по очереди отработать несколько лет гувернантками, чтобы по очереди получить образование. Мария проработала несколько лет воспитателем-гувернанткой в то время, пока Бронислава училась в медицинском институте в Париже. Затем, когда Бронислава стала врачом, в 1891 году Мария в возрасте 24 лет смогла поехать в Париж, в Сорбонну, где изучала химию и физику, в то время как сестра зарабатывала средства для её обучения.
Представьте, сколько лет потеряно! Мегамозг Марии работал ... гувернанткой вместо академиком. При коммунистах она бы поступила в ВУЗ в 17 лет, а не в 24! 7 лет простоя мегамозга - это катастрофа не столько для нее самой, сколько для ее страны (и всего человечества)! Нет слов! 

Ну хорошо. Да то ж дикая Россия! В других европейских странах, наверное положение женщин совсем другое?! Там же ж демократия! Европейские ценности!
В 1910 году кандидатура Марии Кюри по настоянию ряда французских ученых была выдвинута на выборах во Французскую академию наук. До этого ни одна женщина не была избрана во Французскую Академию Наук; выдвижение сразу же привело к жестокой полемике между сторонниками и противниками её членства в этой консервативной организации.
Алё! Гараж!
Это 20-й век! 

Европаааааа!!!! 
Францияяяяяя!!!! 
Академия наууууук!!! 

Ну ладно. Просто не было никогда раньше женщин в Академии, вот и получилось временное недоумение. Но, посовещавшись, цивилизованные европейские ученые уж точно приняли такую достойную женщину в своё общество. Ведь она тоже человек.

А накось выкуси! Не тут то было!
В результате нескольких месяцев полемики кандидатура Марии Кюри была отвергнута на выборах с перевесом всего в два голоса.
Несколько месяцев полемизировали! У Марии на тот момент уже один Нобель был а второй на подходе а они полемизировали-полемизировали да так и не выполемизировали.

О времена! О нравы! Эту закостенелую традицию смогли развалить только большевики.
Мы наш, Мы новый мир построим,
кто был ничем тот станет всем!
Слава КПСС!


***

Связанные темы:
  • 90 лет назад кровавые коммунисты отметили первый кровавый юбилей кровавой революции поеданием маленьких детей врагов народа http://levhudoi.blogspot.com/2017/12/1927.html

  • Величие и мощь СССР недооценивают даже советские патриоты. Советский космос даже им не по зубам http://levhudoi.blogspot.com/2016/03/4years.html

  • СССР - самая умная страна в мире. Все чемпионы мира по шахматам в советское время - советские люди, жертвы коммунизма! http://levhudoi.blogspot.com/2017/04/shachussr.html
***

15 комментариев:

  1. Так мог написвть только шизофреник. Нормальному человеку и в голову не придёт, Что Использование женского Рабского труда в лагерях на рытье котлованов, шахт, На лесоповале, На строительстве железных дорог.. Называть это уравниванием в правах? Это и есть воплощённая мечта человечества?? У людей нездоровых ,как правило у шизофреников, сопоставляется несопоставимое, Пример - У меня две большие беды, говорит пациент, - Мама умерла и молоко в холодильнике прокисло. Лёва иди к врачу, и прочитай ему эту свою статью.

    ОтветитьУдалить
  2. Про сложности выезда за рубеж в 70-х и 80-х я уже писал. Но в 30-х все было значительно круче.Так 8 июня 1935 года был принят закон, устанавливающий смертную казнь за побег через государственную границу. При этом родственники перебежчиков также объявлялись преступниками. .. Больной, толко психически больной человек может превозносить такую страну. Лёва ШИЗО- ФРЕ НИК.

    ОтветитьУдалить
  3. И это сразу после Гладомора.. унёсшего 7 000000 Граждан страны всеобщего равенства. Равенство подохнуть с голоду или быть расстреляным , если хочешь выжить убежав. Ллёва таблетки пей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я убеждён, что под этим именем " Лев Худой" Скрывается оголтелый антисемит, Слишком, ох слишком, театрально выдающий себя за еврея. Цель очевидна и проста Превозносить Сталина, Ким Чен Ына, и им подобных, чтобы атисемиты кивая на его статьи говорили: вот они какие, евреи! Почему, спросите Вы, за еврея?Отвечаю - с большой долей вероятности. Ну не русскому же человеку, ни татарину, ни чеченцу, ни калмыку, армянину немцу, якуту и прочим Воспевать СССР, который их репрессировал.депортировал, раскулачивал. расстреливал сажал. Не.это не шизофреник.

      Удалить
    2. Лев, сделайте доброе дело, прикинтесь недобитым фашистом. Во имя Мира на земле. Впрочем Вам и прикидываться не надо. Всё что хотите, только евреем не прикидывайтесь.

      Удалить
  4. Восхвалять Советский Союз, Даже поганее ,чем восхвалять фашистскую Германию, поскольку там запрета на выезд не было! Смотрите 17 мгновений весны, Щтирлиц спокойно ездил по Европе.Даже во время войны.Лев , вам было бы лучше для нас всех прикидываться недобитым фашистом.

    ОтветитьУдалить
  5. Алё! Гараж!
    Это 20-й век!
    Европаааааа!!!!
    Францияяяяяя!!!! .
    Академия наууууук!!! Да! Лысенко Трофима Иваныча там Не хватало. Кстати в Советской Академии Наук, много ли женщин академиков?

    ОтветитьУдалить
  6. Лев молчит, когда нечем возразить, у ему подобных грамотеев всегда в резерве злобнейшие гугательсва. Как красиво написал Игорь Губерман : У шизофреников партейных Что партбилетами трясуть,Всегда в карманах экскременты, Чтоб в собеседника метнуть.

    ОтветитьУдалить
  7. За 70 лет в Советском Союзе сделано больше научно-технических достижений, чем всем остальным человечеством за всю обозримую много тысячелетнюю историю. В основе такого научного взрыва лежала коммунистическая идеология, в том числе пропаганда ума, равенства и справедливости.000 Красиво так сказал! Пропаганда ума! И что? Помогла тебе, Лев, пропаганда ума? Ах! Считать банки из под пива, которые ты вынимаешь из мусорных баков?! Ай молодца-а! Гений!

    ОтветитьУдалить
  8. Даже не фашистик, а так (КП)эСэсовская портянка, пропитаная трусливым зловонием прячущегося а подполе слизняка, прилипшего к заброшеному туда же обосраному галифе партейного деятеля сталинского периода.

    ОтветитьУдалить
  9. Лёва Ху. - Чемодан Вокзал.Северная Корея. Там тебе будет хорошо.

    ОтветитьУдалить
  10. Славяне! Докажите, что Павел Климкин и Саманта Пауэр - "евреи" или признайте, что вы - народ патологических лжецов и нацистов!000/ Лев, эти твои строки наводят на грустные размышления. Два только варианта - или ты шизофреник со справкой о невменяемости и следовательно неподсуден, или ты совершил уголовно наказуемое деяние - разжигание национальной ненависти. Разумеется у меня нет никакого желания ворошить тобою написаные статьи - брезгую.Судя по количеству комментариев, народ посетивший - тоже. Мне искренне жаль несостоявшейся твоей судьбы. Ты сгнил.

    ОтветитьУдалить

  11. Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства



    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)



    (см. текст в предыдущей редакции)






    1. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", -

    ОтветитьУдалить
  12. Беззаветная любовь к СССР, при безграничной ненависти к славянам, иногда плохо скрываемой. Кажется такое уже было,в течении всего советского периода именно так строились оношения народа и власти. И вот уже век 21-й. Худые никуда не подевались.

    ОтветитьУдалить

Просьба указывать ссылки на ваши профили в соцсетях, чтобы я мог с Вами связаться и обсудить, если ваш комментарий окажется важным.

Матюки и оскорбления по нац. признаку запрещены, потому что из-за них гугл отключает рекламу и я ничего не зарабатываю. Если хотите материться - пишите мне в соцсетях