пятница, 27 марта 2020 г.

Максим Чурбаков трижды за 2 недели был сбит НЛО (или ШМ). Подтверждено официально после продолжительного расследования

Результат - первый самолет Максим смог посадить в режиме планирования без мотора, а в двух других случаях пришлось катапультироваться. Это при том, что он тогда был начинающим летчиком, курсантом Ейского летного училища. (Речь идет об учебно-тренировочных реактивных самолётах Л-39)

Это наиболее подтвержденный официально случай встречи с НЛО в виде огненного шара. Возможно это ШМ (шаровая молния). По сути, то же самое, что НЛО, поскольку оба явления не объяснимы наукой, а внешне очень похожи.

Хронология событий после уточнения деталей с самим Максимом: 

14 августа 1991 Из-за отказа электрооборудования самолета произвел вынужденную посадку.

16 августа 1991 Самовыключение двигателя. Максим отвел машину от города и катапультировался в последний момент, за что его сочли героем, написали о подвиге в газете и т.д.

"КРАСНАЯ ЗВЕЗДА" статья о первом катапультировании.
Слева - Максим Чурбаков, справа - его инструктор Олег Ханов

28 августа 1991 При встрече с ярким шаром (или шарами) отказали все приборы, загорелся двигатель, самолет начал падать и Максим вновь катапультировался.

28.08.1991 Второе катапультирование.
Причина - столкновение с НЛО (огненный шар)

Теперь бывший герой стал преступником. Его арестовали по подозрению в диверсиях, но, с необъяснимым мотивом. В ходе расследования местные жители подтвердили слова Чурбакова, что в тех местах, где он летал, часто наблюдают НЛО в виде ярких шаров.


В документальном фильме все это подтверждает Анатолий Мусиенко, следователь прокуратуры, ведший это дело и прекративший его за отсутствием состава преступления.

Вот его интервью "Аргументам и фактам":
- В Ростов, на имя командующего 4-й Воздушной армией генерал-майора Владимира Сергеевича Михайлова пришло письмо от некоего сальского контактёра Шапошникова, - рассказывает Мусиенко... И этот Шапошников писал, что курсант не виноват. Мол, всё объясняется тем, что на части Зерноградского, Егорлыкского, Целинского и Сальского районов располагается зона повышенной активности НЛО. 
Я поручил дознавателю полка, военному инженеру, уверенному, к слову, что Чурбаков лжёт и что удастся вывести его на чистую воду, объехать места падения двух самолётов. Вернулся он обалдевшим. Говорил мне: "Васильич, тут такие дела... Летает что-то непонятное". Одним словом, в целом ряде хуторов, сёл да и просто чабаны подтвердили ему, что периодически нет-нет да и увидят в небе шар размером с луну. Или, как говорили некоторые, с футбольный мяч. Тот, правда, был не красного, а бело-голубого цвета, зависал метрах в трёхстах над головой. Неизвестно, откуда брался и куда исчезал... http://www.rostov.aif.ru/archive/1772142
А вот фрагмент постановления о прекращении уголовного дела от 20 декабря 1991 года г. Ростов-на-Дону:
... 16 августа 1991 года Чурбаков М.Г., на самолете Л-39 выполнял тренировочный полет по маршруту. Взлет выполнен в 7 часов 37 минут с аэродрома Зерноград Ростовской области. На 14-й минуте полета, на высоте 1400 метров, при скорости 430 километров в час в горизонтальном прямолинейном полете Чербаков М.Г. доложил о самовыключении двигателя. По команде руководителя полетов на высоте 1150 м и скорости 300 км/час он катапультировался...
28 августа 1991 года Чурбаков М.Г. на самолете Л-39 выполнил два полетных задания на спарке и выполнял третий полет – самостоятельный, взлет произведен в 17 часов 22 минуты с аэродрома Зерноград Ростовской области.
На 12-й минуте полета в пилотажной зоне 33 на высоте 3850 метров и скорости 410 км/час, Чурбаков М.Г. доложил, что обнаружил неопознанный летающий объект в форме шара, который стремительно приближался к самолету на одной с ним высоте. По докладу Чурбакова М.Г. на табло аварийных режимов загорелась сигнализация «генератор», а через 12 секунд – «Пожар». Он установил ручку управления двигателем (РУД) в положение «Малый газ», затем выключил двигатель постановкой РУД на «Стоп», перекрыл пожарный кран и ввел действие противопожарную систему. На 17-й минуте полета на высоте 1175 м и скорости 290 км/час по команде руководителя полетов Чурбаков М.Г. катапультировался... 
По заключении комиссии Командующего ВВС СКВО с участием специалистов военной части 75360 наиболее вероятной причиной летного происшествия 16 августа 1991 явилось выключение Чурбаковым М.Г. двигателя самолета из-за непредусмотренных полетным заданием действий с оборудованием кабины самолета, т.е. выключение двигателя путем нажатия переключателя «Остановка двигателя». Наиболее вероятна причина летного происшествия 28 августа 1991 года преднамеренные действия Чурбакова М.Г. по имитации отказа генератора, срабатыванию сигнализации о пожаре и ложный доклад руководителю полетов о возникновении аварийной ситуации с последующим выключением исправного двигателя и катапультированием. В обоих случаях выводы комиссии основаны на результатах исследования сохранившегося после самолета оборудования.
 
Однако, допрошенный в качестве свидетеля Чурбаков М.Г. пояснил, что он во время полетов 16 и 28 августа 1991 года никаких манипуляций, которые могли бы привести к остановке двигателя, имитации отказа генератора и пожара, с оборудованием не производил. 
Во время полета 28 августа 1991 года при выходе из спирали, заметил справа шар, который стремительно приближался к самолету, глаза заслезились и он опустил голову влево вниз. Почувствовал тепло в затылке, появился непонятный страх. Подняв голову, вправо, в направлении шара, смотреть боялся. На аварийном табло загорелись сигналы отказа генератора, пожара, за самолетом заметил шлейф дыма, дым был в кабине. 
Выполнил мероприятия по тушению пожара и по команде с земли катапультировался. По инициативе командования воинской части 06920 Чурбаков М.Г. консультирован специалистами: 
Совета ассоциации по изучению аномальных явлений «Союзуфоцентр», 
комиссии Географического общества Академии Наук СССР, Ленинградского аэрокосмического центра «Экос-конверсия», 
военно-медицинской академии им. Кирова, 
с привлечением директора института травм после контактов с аномальными явлениями (США). 
После сеанса ретроспективного гипноза комиссия пришла к выводу, что Чурбаков М.Г., действительно, имел контакт, который оказывал воздействие как на летчика, так и на оборудование самолета. По заключению комиссии Ассоциации «Союзуфоцентр», согласованному с президентом Всесоюзной уфологической ассоциации летчиком-космонавтом СССР Поповичем П.Р., во время контактов НЛО оказывают разнообразное воздействие на людей и технику. Наиболее характерным является воздействие на электрооборудование, как правило, происходит его отключение. 
При воздействии на человека в первую очередь отмечается поражение органов зрения (временная слепота, резь в глазах, слезотечение). 
Во время полетов 16 и 28 августа 1991 года в действиях Чурбакова М.Г. элементов отклонения от психофизической нормы и аналогичного поведения не отмечено. Не исключается воздействие на него и самолет неопознанного летающего объекта, т.к. район города Сальска Ростовской области (летная зона аэродрома Зерноград) отмечен повышенной активностью появлений НЛО. 
Из показаний свидетелей Слюсарова Н.П., Пошковец Г.И., Андреевой Н.И., Евграфова В.Е., Пашковец М.Н., и других жителей Целинского района Ростовской области, видно, что они в разное время вблизи пилотажной зоны №3 наблюдали светящиеся шары неизвестного происхождения. Анализ проведенных доказательств позволяет сделать вывод, что имитация отказов авиационной техники, пожара во время полетов Чурбакова М.Г. 16 и 28 августа 1991 года происходила вне его воли и желания, а потому в действиях Чурбакова М.Г. признаки нарушения правил полетов отсутствуют и уголовное дело в отношении него подлежит прекращению за отсутствием преступления.  
http://ufology-news.com/dokument-dnya/rassekrechennye/delo-maksima-churbakova-kak-ufologi-spasli-letchika-ot-suda.html
Но, Максима отчислили без права возврата к полетам. От отчаяния Максим выстрелил себе в голову, но, выжил чудом, хотя и потерял здоровье. Сейчас живет в Челябинске, летает на мотодельтаплане.


Всему виной признана странная любовь НЛО к Максиму.

Об этой истории встречаются отдельные фрагменты в разных документальных фильмах. Я все их собрал  в один ролик "В августе 1991 года Максим Чурбаков за 2 недели был 3 раза сбит НЛО":

https://youtu.be/FzBIPy611_w

С ним самим можно связаться через его странички во многих соцсетях.

Текстовое описание событий тут http://spinfield.narod.ru/ALMANACH/2N99/ball.htm

Вот 2 его аккаунта на Ютюбе
http://www.youtube.com/user/maks642pilot и
http://www.youtube.com/channel/UCSCWuETmmBDkOdl-YT5D0yw

Часто путают НЛО и Шаровую молнию (ШМ). Если светящийся объект не проявляет разумного поведения, то, обычно, его считают ШМ. Но, за короткое время трижды атаковать одного человека и ни разу не тронуть сотни остальных - признак разумного, а не случайного поведения.

Встреча однокурсников ЕВВАУЛ набора 1989.
На снимке слева на право: Северененко Александр,
Сураев Максим - летчик-космонавт Герой РОССИИ,
Чурбаков Максим. (16.01.2011)

В общем, расследование признало, что причина -  НЛО. По показаниям свидетелей из местных жителей. Но, остался вопрос - почему эти НЛО привязались именно к Чурбакову? Если они там летают, то, почему не напали случайно на 3 разных летчиков? Всё это говорит о каком-то разумном поведении. 

Кроме Максима мне известен еще 1 человек, к которому НЛО в виде ШМ проявляли нездоровый интерес 5 раз за 4 года
https://vk.com/wall-71569515_24 ,
https://www.kp.ru/daily/26242/3124533/

Ниже я цитирую статью из КП от 2014 года. Что произошло за последние 5 лет, я не изучал:
Юрий Силагадзе
Юрий Силагадзе, пожалуй, самая знаменитая личность в Уст-Лабинске. Бывшего спецназовца в небольшом кубанском городке знают все: и местные жители, потому что постоянно приходят к нему лечиться, и медики станции скорой помощи, потому частенько приезжают на помощь к нему. А все из-за того, что мужчину постоянно бьет шаровая молния. За последние пять лет Юрий уже пять раз испытал на себе удары небесного огня. 
Впервые это случилось 15 мая 2010 года, - вспоминает Юрий. – Дело было ночью. Когда начался дождь с грозой, мама попросила меня сбегать на улицу, чтобы снять белье. Я схватился за веревку, на которой висели вещи, и увидел прямо перед собой небольшой светящийся шар. Все произошло так быстро, что я не успел ничего даже понять. Вдруг почувствовал резкий удар в грудь с правой стороны. 
Перепуганная мама Юрия сразу вызвала скорую, а приехавшие врачи просто развели руками: кроме слегка повышенного давления и ожога мужчина ни на что не жаловался. Уже на следующее утро Юрия отпустили домой. 
- Сам ожог был очень странный, - вспоминает мама мужчины Ася Силагадзе. – Он напоминал лик с крыльями, окруженный цифрами, буквами и странными знаками. Причем не было ни капли крови, а выделялась какая-то серебрянка. 
История повторилась ровно через месяц. Юрий смотрел телевизор, как вдруг началась гроза и на голубом экране пошли помехи. Мужчина вышел во двор поправить устройство, как вдруг опять перед ним мелькнула шаровая молния и резко ударила в левое плечо. На этот раз она оставила шрам в виде лебедя. И вновь врачи скорой помощи кроме повышенного давления ничего у мужчины не диагностировали. 
Молния оставляет на теле мужчины шрамы
После этого небесные силы забыли о своей жертве. Прошло два года, и Юрий уже сам редко вспоминал произошедшее. Но через два года, 12 июля, шаровая молния вновь нашла свою мишень. Юрий был в гостях у соседа, а когда небо затянули тучи, засобирался домой. Но лишь вошел во двор, как его буквально сбил с ног удар молнии. Когда Ася Ивановна вернулась с рынка, ее уже поджидали медики скорой, которых вызвал сын. От подбородка до живота на теле мужчины зияли огромные ожоги. 
Четвертый визит молнии произошел 4 июня 2013 года. В тот день, когда опять началась гроза, и пошел дождь, мужчина вышел во двор спрятать козочку. Он увидел уже знакомый ему шар, причем, в том же месте, что и в первый раз, машинально схватился рукой за ствол дерева и тут же почувствовал мощный удар в плечо. В память об этом дне на теле Юрия остались четыре больших шрама. 
Ночью 27 мая этого года шаровая молния вновь посетила Юрия. Причем, не одна. 
- Вдруг слышу крик: «Мама, молнии! Смотри, какие красивые молнии!» - Вспоминает Ася Ивановна. – Он увидел их в окне, стал снимать на мобильник, а потом побежал на улицу. Я просила его не выходить, но он, словно, не слышал меня. 
Через несколько минут мужчина вновь вызывал скорую. 
- Врачи сначала отказывались верить, что меня на самом деле бьет молния, мол, наверное, вы сварочном аппаратом работали, или замыкание электропроводки произошло, - смеется Юрий. – Но какая сварка по ночам, да еще и в грозу? Да и с проводкой у нас все в порядке. Потом поверили фактам. Стали обследовать меня. Но так и не нашли никаких отклонений. Кроме контузии после службы в Грузии, меня ничего не беспокоит. 
Юрий Силагадзе
Бывший спецназовец, военный в отставке, Юрий не из робкого десятка. Он и так со страхом знаком только понаслышке, а после благополучных встреч с молнией вообще перестал чего бы то ни было бояться. Тем более, что кроме незначительного повышения давления в первые несколько минут и шрамов на теле никаких негативных последствий от ударов для здоровья мужчины нет. Зато появился дар.  
- Странности мы стали замечать после третьего удара, у Юры появился жар в руках. При чем, ладони стали гореть до такой степени, что он просто мучился. Не знали, что с этим делать. И алоэ прикладывали, и в землю прикапывали, все бесполезно, - говорит Ася Силагадзе. – А как-то раз у моей дочери сильно болела голова, да так, что никакие таблетки не помогали. Тогда Юра подошел в ней и приложил руки к вискам. Я смеялась, конечно, но через несколько минут боль прошла.

В этот момент Юрий понял, что вместе со шрамами молния наградила его необыкновенным даром, и стал лечить людей. Мигрени, нарушение сна и давления, сердечные заболевания, психозы, воспаления – с какими только недугами не обращаются к нему люди. Недавно даже родители привезли парня, больного эпилепсией. Мужчина прикладывает свои руки, от которых исходит жар, и болезни отступают.
 

- Я сама гипертоник, несколько лет даже на учете стояла в поликлинике, так вот уже два года, как забыла про лекарства, - радуется Ася Ивановна. 
В последний раз шаровая молния только коснулась плеча мужчины
КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА 
"Удары молнии связаны с кругами на полях" 
- Это на самом деле уникальный случай, - уверен руководитель НИИ «Космопоиск» Вадим Чернобров. – Из ныне живущих людей Юрий – рекордсмен по количеству ударов молнии. Так что, ему смело можно подавать заявку в книгу рекордов Гиннеса. Что касается самих ударов, то они, действительно, настоящие. Но, учитывая, что шаровая молния оставляет два ожога – на месте входа и выхода, а у Юрия в последний раз только один шрам, можно сделать вывод, что она не вошла в него, а лишь коснулась. Мы изучаем этот случай, и пришли к выводу, что все удары так или иначе связаны с появлением кругов на полях. Ведь кроме последнего, когда, кстати, молния и не вошла в него, удары происходили в день появления загадочных пиктограмм.
Но, сейчас это не тема текущего исследования.

Я  решил поискать другие случаи именно с "оранжевошарными" НЛО, как в случае с Чурбаковым. Первым попалось свидетельство генерал-лейтенанта экологической безопасности Николая Рогозенко. Николай Рогозенко утверждает, что даже летал с ними. Он тоже повторяет лейт мотив предыдущих военных летчиков: появлялись они регулярно:

https://youtu.be/FIGx6ipSvT4

Спустя какое-то время после встречи с оранжевым шаром Рогозенко вступил в прямой контакт с пришельцами, которые покатали его на тарелке над территорией России.

Возможно, оранжевый шар только "выбирает кандидата" для будущего контакта. Поэтому, можно предположить, что после столкновения с оранжевым шаром и у Максима Чурбакова позже был подобный непосредственный контакт с пришельцами. Я ему задал этот вопрос, но, Максим отвечать отказался. Ни да ни нет.

(В последнее время Николай Петрович Рогозенко возглавлял МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ ФОНД НОВЫХ МЕДИЦИНСКИХ ТЕХНОЛОГИЙ "ДИАГНОЗ ПЛЮС". г. КРОНШТАДТ, ул. ГИДРОСТРОИТЕЛЕЙ, 8 литер А).

***

Интересно что именно в августе но на несколько лет раньше НЛО тоже трижды посетил опытного летчика истребителя Александра Копейкина. Но, без настолько трагических последствий. Хотя это привело тоже к прекращению его службы в истребительной авиации

Подробнее тут https://goo.gl/fBjPY3

***

Это был фрагмент из моей большой подборки

Публичные свидетельства известных ученых и военных о СВОИХ ЛИЧНЫХ контактах с НЛО и живыми пришельцами и злобная подлость и тупость отрицателей очевидного https://goo.gl/ChSk6e


***

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Просьба указывать ссылки на ваши профили в соцсетях, чтобы я мог с Вами связаться и обсудить, если ваш комментарий окажется важным.

Матюки и оскорбления по нац. признаку запрещены, потому что из-за них гугл отключает рекламу и я ничего не зарабатываю. Если хотите материться - пишите мне в соцсетях