суббота, 15 апреля 2017 г.

Среди советских евреев доля чемпионов мира по шахматам в 200 раз выше, чем среди славян


Чтобы пробиться в чемпионы мира по шахматам, надо просто выиграть у других. Никакие "заговоры" "мирового" еврейства и "продвижения своих", как это, якобы, "происходит" в искусстве или в политике, не возможны. Надо просто выиграть. Поэтому, интересно проверить действительно ли доля евреев среди чемпионов мира по шахматам столь же велика, как среди деятелей искусства и политиков.

Количество чемпионов мира по шахматам на сегодняшний день  - 16 (Сцылка https://goo.gl/7ZE6nf )

Сколько русских чемпионов мира по шахматам? Я насчитал 3:
1. Алехин, Александр  Александрович
2. Спасский, Борис Васильевич
3. Карпов, Анатолий Евгеньевич
Сколько русских в мире? Википедия:
численность русских в мире в настоящее время составляет около 133 миллионов человек (по разным оценкам — от 127 млн чел. и 129 млн чел.до 150 млн чел. и 167 млн чел.[22]).
Возьмём 133 млн.

Значит, на одного русского чемпиона мира приходится 133/3 = 44 миллиона русских.

А вот 6 евреев чемпионов:
1. Михаил Ботвинник (род. 1911), чемпион мира с 1948 по 1963 гг.
2. Василий Смыслов (род. 1921), чемпион мира за 1957 г. 
3. Михаил Таль (род. 1936), чемпион мира за 1960 г. 
4. Гарри Каспаров (Вайнштейн) (род. 1963), чемпион мира с 1985 г. 
5. Владимир Крамник (род. 1975), чемпион мира за 2000 год по версии ПША и за 2006 год по версии ФИДЕ. 
6. Александр Халифман (род. 1966), чемпион мира за 1999 г. 
(Национальность 2 из них - указана прямо в википедии. Они - чистокровные евреи (и по отцу и по матери). По поводу Каспарова указано, что он только по отцу еврей. Национальность Василия Смыслова в википедии не указана, но, во всех других источниках утверждается однозначно, что у него мать еврейка. Например, тут http://www.stories.pageforyou.ru/story.php?id=12935 )

О том, что Крамник еврей, указано в еврейской энциклопедии http://eleven.co.il/jews-in-world/sport/14767/

Там же утверждается, что и Михаил Ботвинник - еврей по матери.

Еврейство Александра Халифмана понятно не только по явно еврейской фамилии, но, и указано в английской и ивритской википедиях. В русской ничего. Зато, в русской википедии есть  еще один Халифман Иосиф Аронович (1902—1988) — русский советский писатель. По имени-отчеству понятно, что Халифман - 100% еврейская фамилия. 

В СССР или в России живет подавляющее большинство русских и мизерный процент евреев. Ибо, большинство евреев живет не в "шахматных" странах, и они не включены в "шахматную гонку". Например в Израиле, где живет почти половина мирового еврейства, нет ни одного шахматного чемпиона. Там просто шахматами никто не интересуется. Ни евреи ни арабы ни друзы. А в США, где тоже проживает почти половина еврейства - только двое чемпионов мира и оба евреи, и те становились чемпионами с разницей почти в 100 лет.

Какова численность советских евреев? Я данные нашел в Краткой еврейской энциклопедии http://www.eleven.co.il/article/15423:


Табл. 19. Динамика численности еврейского населения СССР по данным переписей населения (тыс. чел.)

1959197019791989
СССР, всего2 267,82 150,71 810,91 450,5

Около 2 млн. Если разделить эти 2 миллиона советских евреев на 6 еврейских чемпиона, получится 1 чемпион на треть миллиона евреев.

Осталось разделить эти показатели для русских и для евреев. получим 44 / 0,33 = 133

Во столько раз советские/российские евреи превосходят советских/российских русских по шахматам. В 133 раза!

А теперь сравним евреев не только с русскими, а и со всеми славянами.

По википедии на территории СССР кроме русских проживало около 43 млн украинцев и 10 млн белорусов. 

Тогда доля чемпионов среди славян 3 из 133+43+10 = 186 млн или один на 62 млн славян. 

Соотношение по сравнению с евреями 62 / 0.333 = 186

Это, если брать число русских 133 млн. Но, как мы видели, по разным подсчетам, их до 165 млн, то есть, на 32 млн больше. Тогда, доля чемпионов мира среди славян 3 из 218 млн или 1 чемпион на 73 млн славян. Соответственно, в сравнении с ними евреи играют лучше в шахматы в 73/0.33 = 221 раз!

Если взять среднее между минимальным и максимальным числом славян, то получится в 204 раза.

Особенно важно учесть что после распада СССР постепенно стали исчезать чемпионы мира из стран СНГ. Появился индус и норвежец. В противном случае доля евреев-чемпионов была бы еще выше. Потому что на постсоветском пространстве нет культа шахмат, который был в советское время.

***

Доля евреев среди чемпионов мира по шахматам среди всех людей в 734 раза выше их доли среди всех людей https://goo.gl/4qpqQp 

***

Мои страницы в соцсетях:

22 комментария:

  1. Шахматисты, обычно хорошо играют и в рендзю. Я играл в рендзю в школе на уроках так как для этого нужен только лист в клеточку. Много ли чемпионов по рендзю среди евреев? А вообще я рад за евреев, что они такие хорошие шахматисты.

    ОтветитьУдалить
  2. После страшного суда игра в шахматы будет насущной необходимостью?

    ОтветитьУдалить
  3. Чем в следующий раз будете мериться, Лев?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ага!!! Только эти миллионы славян шахматами не интересуются, как и евреи в Израиле. Это миллионы людей заняты были реальной экономикой!!! Статья чистый популизм!! Все факты притянуты за уши!!! Уважаемый Лев!! Сколько сумасшедших среди славян и среди евреев? И какова доля психов в народах по этой Вашей схеме?

      Удалить
    2. Интересуюсь спросить, Ви таки не путаете трусливого Льва с Чезаре нашим Ломброзо? Вот Ломброзо не испугался мериться неудобными для евреев штуками. Он померился количеством сумасшедших среди евреев и среди окружающих их народов и пришел к безрадостным для евреев выводам. Думаю сказать, что результаты исследований Ломброзо Льва так сильно огорчили, что он начал искать поводы для гиперкоменсации.

      Удалить
  4. что молчим то лев?????????

    ОтветитьУдалить
  5. . Никакие "заговоры" "мирового" еврейства и "продвижения своих", как это, якобы, происходит в искусстве или в политике, не возможны.
    но вы забыли упомянутьчто основная масса ,,чемпионов"занимается ,,умственным" трудом..т.е. таким где где не надо трудиться физически и при том иметь приличный доход.и соответственно иметь возможность оградить своих чад от труда вообче..естественно что и возможность посещать шахматные кружки и секции у ,,народа божия"ровно на столько же больше насколько их доход больше чем у народа чей хлеб вы едите..только этим и обьясняется ваш процент чемпионов..а гоям некогда..им надо реальных коней по полям гонять а не шахматных и вы это прекрасно знали сочиняя эту статейку.. даже когда мойша водил вас скотоводов(кстати скот тоже не ваш а зимствованный у египтян БЕЗДВОЗДМЕЗНО) сорок лет по пустыне вы и то уповали больше на манну небесную..по определению малочемпионестых народов ХАЛЯВУ..вместо того чтобы пахать и трудиться.сожрав всю скотину в первые же месяцы жрали манну и играли в шахматы..до этой статейки я думал что вы возможно только по паспорту еврей..а теперь понял что вы самый настоящий сын израилев и достойны вашего прародителя о добрейших делах которого написано в ТОРЕ.переименованой для гоев в ветхий завет..ну очень благочестивый ,,чемпион"и под именем благородного льва в вас скрыта вся сущность кошки..гадить по углам и питаться халявой.при этом внешне иметь благородный вид

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В искусстве они друг за друга и это видно, продвигают и популяризируют только своих.

      Удалить
    2. Что Вам мешает заниматься умственным трудом? Не дефицит ли этого самого ума?

      Удалить
    3. "..чем у народа чей хлеб вы едите..." - тоисть обвиняете евреев в бомжевании и тунеядстве ? Ведь чужой хлеб едят не работающие )))

      Удалить
  6. Наверно Лева сел за очередную статеечку, а то Вы ему как то под дых, больно же...

    ОтветитьУдалить
  7. Кто бы сомневался, шахматы это же не мешки ворочать, это как 3,14здеть на телевидении или в театре голышом скакать. Для кого развлечение, а кто и деньги так собирает. А мы, русские, в шахматы играем после работы, а не вместо работы.
    https://youtu.be/46LNTN5lYjQ

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если играть в шахматы так легко, почему Вы до сих пор не чемпион? Мешки не отпускают?

      Удалить
  8. Мать у Смыслова не была еврейкой. В статье Шенкмана даже не сказано ее имя.

    ОтветитьУдалить
  9. Советские евреи ничем не отличались от советских русских поскольку мы все являемся единым русским народом, который учился в одинаковым школах, читал одинаковые книги и жил в единой культурной среде. Я вообще не разделяю народ на какие-то отдельные составляющие. Мы все русские. Русские чеченцы, русские калмыки, буряты, эвенки, даже немцы стали русскими, ведь национальность определяется самосознанием, собственной самоидентификацией. И противопоставление славян и евреев я вообще считаю не уместным, поскольку это ведёт к разделению общества. Да и нет уже чистокровных евреев наверное, хотя даже чистокровному еврею ничто не мешает быть русским по духу. А если ты русский по духу, значит ты русский.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как вы объясните что русских евреев чемпионов в шахматах в 200 раз больше чем русских же славян?

      Удалить
  10. Не отличались только номинально, на словах))
    На деле существовала очень жесткая планка для евреев, мало чем отличающаяся от царской черты оседлости, называлась - эта планка - "Процентная норма".
    Евреев не принимали в большинство ведущих ВУЗ-ов, не принимали на работу в большинство предприятий связанных с космосом и оборонкой и наукой. Везде на предприятиях сидели отставники , в секретных отделах и следили, чтобы не дай бог не приняли еврея или повысили работающего там))
    Вы думаете евреи сами себе меняли фамилии дабы прикинуться русским и облегчить себе жизнь ?
    Нет, это было требование отделов от ГБ во всех местах. Почитайте мемуары Утесова и других евреев - ясно говорили - есть уже 2 еврея и больше мы не имеем права взять - меняйте фамилию...
    Вы думаете полтора миллиона евреев уехали сразу же как рухнул железный занавес - за сладким куском ? Нет - нам надоело быть людьми второго сорта.
    Попробую домыслить за Льва Худого, хотя и незнаком с ним, пишет он о том, что чемпионами евреи становились не благодаря, а вопреки власти и окружению, вот и вся сермяга..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Материал бесспорно интересный и познавательный, кто бы что и о чём здесь ни говорил.

      М.

      Удалить
  11. - Крамник и Смыслов - русские.
    - Каспаров - не еврей (мать не является еврейкой, иудаизм не исповедует; что касается половины отца, то кто знает, сколько там намешано со времён изгнания) ;
    -Халифман - чемпион ФИДЕ, в те времена был раскол, тогда чемпион ФИДЕ и Руслан Пономарев;
    -Вместо Каспарова в евреи можете взять причислить Фишера, у него мать вроде.

    По женщинам-чемпионам из вики:
    Руденко, Быкова, Рубцова, Костенюк, Музычук. Русскиеи украинки. Пишу вместе, потому что русские и украинцы отличаются друг от друга гораздо меньше, чем ашкеназы, сефарды и мизрахим.

    Евреек-чемпионок поменьше : Ж. Полгар, Музычук. Хотя три сестры Полгар крутые, а Юдит играла с мужчинами.
    Но в женских шахматах царят русские и китайцы.

    В блиц-шахматах чемпион - Карякин. Может, станет и не только в блиц.

    А что касается шахматных олимпиад, то сравните результаты выступлений сборных России и Израиля. Результаты вас неприятно удивят. Здесь мы соперничаем только с китайцами.


    ОтветитьУдалить
  12. - Крамник и Смыслов - русские.
    - Каспаров - не еврей (мать не является еврейкой, иудаизм не исповедует; что касается половины отца, то кто знает, сколько там намешано со времён изгнания) ;
    -Халифман - чемпион ФИДЕ, в те времена был раскол, тогда чемпион ФИДЕ и Руслан Пономарев;
    -Вместо Каспарова в евреи можете взять причислить Фишера, у него мать вроде.

    По женщинам-чемпионам из вики:
    Руденко, Быкова, Рубцова, Костенюк, Музычук. Русскиеи украинки. Пишу вместе, потому что русские и украинцы отличаются друг от друга гораздо меньше, чем ашкеназы, сефарды и мизрахим.

    Евреек-чемпионок поменьше : Ж. Полгар, Музычук. Хотя три сестры Полгар крутые, а Юдит играла с мужчинами.
    Но в женских шахматах царят русские и китайцы.

    В блиц-шахматах чемпион - Карякин. Может, станет и не только в блиц.

    А что касается шахматных олимпиад, то сравните результаты выступлений сборных России и Израиля. Результаты вас неприятно удивят. Здесь мы соперничаем только с китайцами.


    ОтветитьУдалить
  13. Сам подход к выделению национальности "по крови" - как-то не очень... Что - евреи должны гордиться "еврейством" Фишера, если он чуть ли ни портрет Гитлера у себя вешал? Если Смыслов по культуре - явный русский, впоследствии - почти православный мистик, то столь ли важно, что мать у него по крови - еврейка? Если речь даже идет о т.н. галахических евреях, то тогда Смыслов - чистый еврей, а Каспаров - армянин (?), между тем, Каспаров в реальности. по культуре, да наверно и по самоидентичности, - "более еврей". А вообще , как мне кажется, национальность надо считать не по отцу, не по матери, а по детям, по их культуре.

    ОтветитьУдалить

Просьба указывать ссылки на ваши профили в соцсетях, чтобы я мог с Вами связаться и обсудить, если ваш комментарий окажется важным.

Матюки и оскорбления по нац. признаку запрещены, потому что из-за них гугл отключает рекламу и я ничего не зарабатываю. Если хотите материться - пишите мне в соцсетях