суббота, 29 февраля 2020 г.

Зачем Сталину нужен был пакт Молотова Риббентропа?

Я публично дискутировал с евреем сталинистом Яковом Кедми в ФБ прямо на его странице. Почему? Потому что рядовые русскомирники не могут мне ничего возразить, объясняя это тем, что они не достаточно образованы, и почти всегда рекомендуют обратиться к Якову Кедми, как к самому "продвинутому" и авторитетному русскомирнику, хотя и еврею. Уж он то меня за пояс заткет, как Ковтуна! Уж он то мне наваляет! Порвет как Бобик грелку! Затопчет как слон черепаху!

Я уже сообщал ранее тут http://bit.ly/2I2nrVY , что Яков Кедми "не знает" зачем не Сталину, а Гитлеру нужен был Договор о ненападении со Сталиным (Пакт Молотова-Риббентропа). Так же, как "не знает" вообще никто из русских ура-патриотистов.


Откуда у меня возникла идея спросить именно не зачем это Сталину, а зачем это Гитлеру? А оттуда, что русский мир прыгает и скачет только с зачем это Сталину - "миролюбивец" Сталин "хотел" "оттянуть войну" на попозже. Но, никто нигде никогда не хочет обсуждать, а зачем это Гитлеру? Как будто, у договора есть только одна сторона.

Тут ведь вот какой оборот получается. Раз Сталин заключил мирный договор, то он за мир! Против войны! Хоть с Дьяволом, но, за мир! Миролюбец!

Постойте! Постойте! Гитлер ведь тоже заключил этот же самый МИРНЫЙ договор!!! Почему никто в русском мире не прыгает не скачет, что Гитлер миролюбец? Потому и засунули языки в цопу насчет Гитлера и не мычат. А то не удобно как-то. Миролюбивый Сталин заключил с Гитлером договор о мире, а агрессивный Гитлер со Сталиным о нападении? Так, что ли? 

Я этот вопрос задавал и простолюдинам, например тут https://cont.ws/@levhudoi/1586001 . Никто не ответил. Все только оскорбляли за столь неприятный вопрос.

Я думал, Яков Кедми ответит что-то. Но, не тут то было. Он, оказывается, "не знает" зачем это Гитлеру. Ничего себе! Фундаментальный вопрос, из-за которого началась Вторая Мировая и перевернулся весь мир и вся история, а историк-политолог Кедми "не знает" ответа. Вот так да! Охренеть!

Но мы то знаем зачем. Чтобы Сталин не мешал нападать на Польшу, а затем на любую страну западнее линии раздела Европы на Зоны интересов Германии и СССР. Потому что в 39-м СССР был по военной мощи настолько сильнее Германии, что раздавил бы как блоху. Но, Сталин прогарантировал, что не будет мешать и даже поможет.

Короче, после этого обсёра Кедми я, на всякий случай, решил спросить его зачем это Сталину. Не уж-то и Кедми завоет собачью ахинею об "отодвигании войны". И таки да! Именно это он просвистел, как и все простолюдины.
1. Отодвинуть границы
2. Подготовиться получше к войне с Гитлером в 1942 году.
Но, почему это бред сивой кобылы? 

1. На тот момент не было у СССР и Германии общей границы. Не нападешь даже если захочешь. Как можно отодвинуть то чего не существует? Что он несет? Смысл был бы заключать после того как если бы Гитлер позахватывал разграничивающие страны, или, хотя бы одну из них, и вышел бы к границам СССР. А то ведь получилось все наоборот. До пакта Гитлер не мог напасть, ибо не было общих границ, а после Пакта появились. Граница прошла по середине Польши и по прибалтийским странам. Теперь нападай - не хочу.
-Мужчина, я боюсь что вы меня изнасилуете!
-Вы что дура?! Как я могу это сделать? Я то на улице внизу, а вы у себя дома на 8-м этаже!
-Ну я к вам спущусь и разденусь!

2. Более того, только дурак может поверить, что этим договорам можно верить! Особенно с таким кровожадным психом, как Гитлер. А Сталин явно дураком не был. Я уж не говорю, что политикам вообще верить нельзя.

Договоритесь с бандитом, что вы друг друга не ограбите, и оставьте двери открытыми на ночь. Ведь вы с бандитом подписали бумажки! Они ж белые! Черными чернилами! С синими печатями! Мамой клянусь! Разве может он это нарушить? Да он же побоится Бога! Яхву! Ему грозит посмертное воздаяние за нарушение договора! Он попадет в ад! Нет нет, бандит точно богобоязненный и не ограбит! Что вы!

3. Что же это получается, товарищи сталиниты! В 39-м мудрый Сталин знал, что коварный Гитлер собирается на него напасть, не смотря на отсутствие общих границ, а в 41-м тот же самый Сталин забыл, зачем "отодвигал границы" 2 года назад, не смотря на появившиеся теперь общие границы и наличие немецкой армии вдоль общей границы! У него что, враги троцкисты память украли?

Это говорит о том что и в 39-м, тем более, Сталин не подозревал Гитлера в агрессии по отношению к СССР.

4. "Подготовиться получше к войне с Гитлером в 1942 году" 

Вообще-то, страна должна быть готова всегда. 

Уважаемый враг! Напади на нас, пожалуйста, не сейчас, а когда мы будем готовы. Годика через 3. А еще лучше через 300. Только ты, враг, не готовься к войне сам. А оставайся таким, как ты сейчас. А еще лучше, начни ослаблять свою армию. Пожалуйста. Очень прошу. И Яков Кедми просит.

В 39-м году товарищу Сталину бояться Гитлера не было оснований, потому что у него было в 50 раз больше танков! Список имеющейся бронетехники у обоих сторон я опубликовал тут http://bit.ly/3cCsFpn


К роковому 1941-му году этот разрыв в числе танков и самолетов, как раз, значительно сократился в пользу Германии до 4-5 раз. А тогда, в 39-м, СССР мог прихлопнуть Германию, как букашку. Хотя, непонятно, как это сделать без общих границ.

Но, давить Гитлера не надо было вообще. Достаточно было не разрешать нападать на Польшу, то есть, не заключать мирный договор, о котором изначально просил именно Гитлер. Цитата даже из Википедии:
2-3 августа Риббентроп впервые сделал официальное заявление на тему германо-советского сближения, в котором, в частности, содержался намёк на раздел сфер влияния.  
11 августа советское руководство согласилось на начало постепенных переговоров по этим вопросам в Москве. 
13 августа Германия уведомила СССР, что согласна вести переговоры в Москве.
17 августа Германия приняла все предложения СССР и вновь предложила ускорить переговоры путём приезда Риббентропа в Москву. 
19 августа Германия сообщила о своём согласии «учесть всё, чего пожелает СССР», (во как подгорает!) и вновь настаивала на ускорении переговоров. 
Советская сторона дала согласие на приезд Риббентропа 26−27 августа.

21 августа в 15 часов посол Шуленбург передал Молотову телеграмму от Гитлера. Гитлер предлагал принять Риббентропа «во вторник, 22 августа, но не позднее среды, 23 августа». 
В 17 часов Молотов передал Шуленбургу ответ Сталина  о согласии «на приезд в Москву г. Риббентропа 23 августа». Через несколько минут об этом было объявлено по берлинскому радио, а на совещании с военными, состоявшемся 22 августа, Гитлер заявил о своём твёрдом намерении начать войну с Польшей
Но, русский мир преподносит только так, что испуганный Сталин инициировал мирное соглашение с Германией. Потому что "боялся" Гитлера. А, на самом деле, инициировал, как раз, Гитлер. И торопил с договором так, что аж дым валил из ушей. Сталин лишь великодушно соглашался поцеловать себя в задницу.

Вот карикатура в те дни из польской газеты "Муха", выражающая суть дела:


Как видите, не Сталин унижается перед немцами, а немецкий министр Риббентроп перед Сталиным.

Без этого разрешения напасть на Польшу не было 50 миллионов жертв Второй мировой, половина которых - русские. 

***

Но, почему я не могу дать ссылку на ответ Якова Кедми? Потому что он после моих контрдоводов смело круто высокодуховно меня забанил и не просто забанил, а даже стер наши дискуссии. А скриншот я не успел сделать. Остался только скриншот о зачем это Гитлеру: 


Подробности тут http://bit.ly/2I2nrVY

***

Поддержать мои исследования материально можно тут http://bit.ly/2XLat4O


***

5 комментариев:

  1. Если вина Сталина в том, что он одобрил нападение Гитлера на Польшу, то виновны ли Британия и Франция, одобрившие захват Гитлера промышленности Судетов? Это к вопросу резолюции ЕП о вине СССР в развязывании ВМ. Как считаете, Лев?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не виноваты. Они ничего себе не хапали и действовали ради мира а не р ади стравливания других стран как Сталин

      Удалить
    2. Спасибо за ответ, Лев! Но позвольте ещё поинтересоваться.
      1) Вам известны причины, по которым часть историков считает истинной целью политики умиротворения Германии, стремление капиталистических Британии и Франции раздавить чужеродную им большевистскую Россию?
      2) Можно считать, что британская и французская политика умиротворения способствовала агрессивности Гитлера?
      3) Само по себе "скармливание" агрессору мелких государств (Австрии, Чехословакии) французами и англичанами можно считать безвинным?

      Удалить
    3. Не согласен.После захвата немцами Судетов,Польша обхватила себе часть территории Чехословакии

      Удалить
    4. При чем тут Польша, иди от! Почитай о каких странах речь потом выс ирайся в комментах

      Удалить

Просьба указывать ссылки на ваши профили в соцсетях, чтобы я мог с Вами связаться и обсудить, если ваш комментарий окажется важным.

Матюки и оскорбления по нац. признаку запрещены, потому что из-за них гугл отключает рекламу и я ничего не зарабатываю. Если хотите материться - пишите мне в соцсетях