суббота, 30 января 2021 г.

Русские ПОЗОРНО проиграли танковое сражение под Прохоровкой. Доказал сотрудник Генерального Штаба Мин. Обороны России Валерий Маковский

Почему проиграли именно ПОЗОРНО? Потому что русские называют "позорной" операцию американской дальней стратегической авиации 1 августа 1943 года по уничтожению главного источника нефти для Рейха в Плоешти. Русские подло, нагло, лживо и свинонеблагодарно называют это "позором", потому что американцы уничтожили только треть намеченных целей, потеряв почти половину из 170 героических бомбардировщиков. 

Когда в июле 2019 г к 76-й годовщине Прохоровского сражения немцы опубликовали статью, где утверждалось, что русские проиграли под Прохоровкой с разгромным многократным счетом, то, весь русский мир сорвался с цепи и стал проклинать проигравших войну за наглость, клевету и унижение победивших. 

Алё! Гараж! Вы хоть знаете, что существует и официальный сайт Министерства Обороны Россиюшки Матушки? Введите там в окно поиска слово "Прохоровка" и с вас сойдёт традиционная русская спесь о вашем воинском величии и о "лучшем в мире" русском танке Т-34. Потому что и по Российским данным на основе архивных советских документов русские проиграли с разгромным ДЕСЯТИКРАТНЫМ счетом!!! Это публикация военного историка Валерия Маковского от 15 октября 2018 года, то есть, на 9 месяцев раньше, чем то же самое опубликовали немцы. 
А хто он такой вообще? Чего это ему позволяют оскорблять русский дух на официальном сайте Министерства обороны? Может он еврей?! Может он ненавидит русские березки, сосенки, валенки и бескрайние просторы! А может он либерал с Эха Москвы? Может он не православный? Сектант? А может он плюет на наши святые русские иконы Казанских Богоматерей?

А вот вам хрена лысого! Маковский - не абы хто, панимаишь, а ведущий научный сотрудник Военной академии Генерального штаба ВС РФ научно-исследовательского института военной истории. 

Короче, цитата:
15.10.2018 (16:37)
В.Маковский
«Потери бронетехники пятой гвардейской танковой армии составили около 75% за 12 июля 1943 года, потери второго танкового корпуса СС составили около 20%», — эти данные из своей презентации «Славные страницы Великой Отечественной: решающие сражения 1943 года
»представленной на круглом столе в МИА Россия сегодня привел ведущий научный сотрудник Военной академии Генерального штаба ВС РФ научно-исследовательского института (военной истории) Валерий Маковский. 
Согласно ей, из 670 танков и самоходных артиллерийских установок Красной армии, принимавших участие в контрударе под Прохоровкой, было потеряно 470 единиц бронетехники. Немцы потеряли из 490 танков 50 единиц бронетехники.

Что касается потерь в личном составе, то в бою под Прохоровкой они составили 35 тысяч красноармейцев или 24% от общих потерь Воронежского фронта. Среди них — 6,5 тысяч убитых и 9,5 тысяч пропавших без вести. Второй танковый корпус СС потерял в этом бою 7,7 тысячи человек
То есть, русские потеряли танков даже больше, чем заявили немцы в своем "Ди Вельт" (там у них записано около 250 советских танков)!


Потери танков почти десятикратные. 470 против 50! Вот почему это скрывали сталинисты. Стыдно. 1 к 10! Это в 43-м то переломном году! Когда "мы научились воевать".

Это тот самый Маковский, которому Путин поручил бороться с мифами, с переписыванием истории. И он с этой задачей справляется. 

Об ём очень мало информации в сети. Я даже не смог найти его фото анфас, только сбоку. Вот, например, видео с его участием: 
"В. Маковский׃ необходимо противодействовать фальсификации истории в ущерб интересам России"

Сцылка https://youtu.be/Bn9YkdQwKXA

Подпись под видео: 
Выступление в.н.с НИИ (военной истории) Военной Академии ГШ ВС РФ В. Б. Маковского на презентации пятнадцатитомника “Великая Победа”
Ну как вам названьице? "Необходимо противодействовать фальсификации истории в ущерб интересам России". Вот и допротиводействовался! 1 к 10 в пользу немцев!

Суть в том, что Путин всерьез верил, что правда совпадает с его представлениями о воинском величии русских. Он насмотрелся советских документальных фильмов о войне, где русские - великие воины. Он думал, что в архивных документах хранится подтверждение величия России, и осталось лишь рассекретить документы, чтобы опровергнуть всяких фальсификаторов, унижающих Русь-Матушку, березки, гармонь и самовары. Разоблачить всяких там украинцев Суворовых-Резунов и евреев Солониных. А в документах - за что боролись, на то и напоролись, русские вовсе не великие воины, а бессовестные брехливые самохвальные позорники (не все, конечно). Всю войну соотношение потерь многократное в пользу немцев. Закидали трупами. А хваленый Т-34, символ величия России и победобесия - собачье де рьмо! Его немцы валяли, как резиновую грушу.

Это при том, что в Прохоровке не было тяжелых немецких САУ "Фердинанд" с 20 см броней. Они были в Курской Битве - да, но, конкретно под Прохоровкой - нет. В Прохоровке почти все немецкие танки устаревшей довоенной конструкции с узкими гусеницами и вертикальной относительно тонкой броней. Ни одной Пантеры и всего 4 Тигра первой серии, так что, они роли особой не сыграли. Просто Т-34 был хуже даже устаревших танков. 

А ведь кроме танков этот враг Маковский еще и указал потери сторон. 35 тысяч русских против 7.7 немецких потерь. В 4.5 раза больше. Что же это получается? Трупами закидали? Марк Солонин прав? 

Кстати о птичках. Вы не поверите, но, в русской Википедии все еще хуже! Там указано 7000 потерь со стороны великих древних победоносных славян и лишь 842 у немцев. 1 к 8! 

***

Вот объясните мне. Почему, когда немцы опубликовали свое расследование в июле 2019 года, то, весь русский мир забурлил негодованием, телевизор и интернет раскалились до бела. Российские токшоу в прайм тайм бурлили, как никогда. "Да мы давно не были в Берлине! Можем повторить! Что они себе позволяют! Побитые собаки!" Комментаторы в соцсетях выпрыгивали из штанов. А когда почти на год раньше то же самое написали на официальном сайте МО РФ, то никому не было до этого дела. То густо, то пусто.

Я предлагаю объявить этого Маковского евреем Вальцманом, дать ему нашего славянского под жо пни ка и пусть убирается в свой Израиль. Он оскорбляет чувства верующих в воинское величие древних славян, в полководческий гений товарища Сталина, товарища Жукова, в лучшевмирность нашего танка Т-34!

***

Этот враг народа еврей Маковский как бы нам намекает: если бы англоамериканцы не выбомбили к чертям собачьим военную, и, особенно, нефтехимическую промышленность Рейха, начиная с 1943 года, то, хрен собачий бы победили русские. Трупов бы не хватило. Подробности тут https://bit.ly/2x3appn - кто не прочитает, тот дурак!

Вот как выглядела Победа на самом деле:


Вот они главные герои победы: 


Без них бы русские "побеждали" под Прохоровками 1 к 10 в пользу немцев до скончания века. Именно они разбомбили в глубоком тылу немцев новейшие немецкие танки до того, как их произвели, превратив танковые заводы в пыль. Каждый день сотни АМЕРИКАНСКИХ И АНГЛИЙСКИХ четырехмоторных стратегических бомбардировщиков сбрасывали на промышленные объекты Рейха примерно эквивалент атомной бомбы. Каждый день!

СССР был всего вдвое больше Германии по численности населения, а потери нёс десятикратные. Кстати, в СССР то общая численность была вдвое больше, но, мотивированные славяне и евреи составляли примерно лишь половину, остальное - кавказцы, азиаты, северные народы и т.д. И эта вторая не славяно-еврейская половина населения не имела мотивации к войне. Для них то была чужая война. Многие и русского языка не знали. Военные действия происходили за тысячи километров от их земель между одинаково чуждыми народами. В общем, из них воины такие себе. 

Я уж не говорю о прибалтах и западных украинцах. Там большинство с радостью бы повоевало против русских. 

***

А может у нас все так плохо было только в танковых войсках? А может наши сталинские соколы побеждали гитлеровских стервятников, как в комиксе "В бой идут одни старики"? 

Увы! Там еще хуже. Именно по документам, рассекреченным в рамках борьбы с фальсификацией истории. Мало того что в том же 1943 году проигрывали со счетом 1 к 15 так еще и врали постоянно приписывая себе 16 кратные победы. 

Подробности тут https://bit.ly/3nH6QcC и тут https://bit.ly/3qGrwU9 - Кто не прочитает, тот дурак!

7 комментариев:

  1. - "Почему, когда немцы опубликовали свое расследование в июле 2019 года, то, весь русский мир забурлил негодованием, телевизор и интернет раскалились до бела?".

    - Дорогой Лев! Полагаю потому, во-первых, что немцы отрицают сам грандиозный бой, вспоминая лишь крайне неудачную атаку 29-го танкового корпуса, который столпился у противотанкового рва, в результате чего был расстрелян как мишень и потерял 60% из своих 200 танков. Во-вторых, что немцы указали всего 5 танков в числе потерь Вермахта.
    Во-третьих, что победой русские считают остановку наступления немцев на Прохоровку.
    В-четвёртых, что эта остановка - одна из причин провала всей немецкой операции "Цитадель" и битвы за Курский выступ и вообще всей военной кампании против СССР. И потомкам проигравших неприлично, мягко говоря, указывать потомкам победителей о сносе памятника, установленного на их земле в честь подвига их народа.
    В-пятых, что в статье на русском DW немецкий историк опровергает русских в том, что Курская битва была одной из переломных в ходе ВМВ. Ибо «после провала операции "Барбаросса" и двух неудачных германских наступательных операций на Восточном фронте, а также с вступлением в войну США, после сражения у атолла Мидуэй» этому историку, или ещё кому-то, "стало ясно: эту войну Германии не выиграть", говорит он. Т. е. заслуги КА в победе на Германией нет - это только провал немцев и успехи США. Что и трактуется русскими как переписывание истории. Но "Цитадель" была последней стратегической наступательной операцией немцев, и после её провала они утратили способность к таковым. А без разрушения этой способности перелома в войне не было. И разрушила её окончательно Курская битва, победы в которой не было бы у КА, не останови они танки немцев под Прохоровкой.

    Это переписывание истории также и с другой точки зрения. 2 августа 1943 г., т. е. уже после этой битвы, комитет начальников штабов США составил документ о роли России во ВМВ, где сказано:
    "Россия занимает в войне доминирующее положение и является решающим фактором в предстоящем поражении стран оси в Европе. В то время как в Сицилии войскам Великобритании и Соединённых штатов противостоят две немецкие дивизии, русский фронт приковывает примерно 200 немецких дивизий. Когда союзники откроют второй фронт на континенте, то он безусловно будет второстепенным [выделено курсивом в документе] по сравнению с русским фронтом, русский по-прежнему будет играть решающую роль. Без участия России в войне в Европе разгромить страны оси невозможно, и положение Объединённых наций окажется опасным".
    И что еще примечательно в том документе - он был составлен после той самой победы США над Японией у атолла Мидуэй, которое немецкие историки считают переломным во ВМВ. Однако сами победители того сражения говорят в том документе:
    "С Россией как с союзником в войне против Японии война могла бы быть завершена скорее и с меньшими жертвами и затратами, чем без неё. Если бы пришлось вести войну на Тихом океане при недружественном или негативном отношении России, то трудности неимоверно возросли бы и военные действия могли бы оказаться бесплодными". И это "самый важный фактор… в отношении России" (FRUS. The Conferences at Washington and Quebec, 1943.Washington, 1970. P. 624-625. https://history.state.gov/historicaldocuments/frus1943/d317). Такая история была изначально, а теперь она переписывается её первыми авторами - западными странами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тяжело читать длинные комменты, особенно когда вы не делаете пропуски между абзацами. Все сливается в длинную нечитабельную простыню текста.

      но я все таки прочитал и не понял на что именно надо ответить.

      Но главное чем русский мир возмущен - именно числом потерь немцев и русских, а не сносом памятника. Ведь главная мулька русского победобесия "мы великие воины", то есть умеем побеждать умением, а не числом.

      Удалить
    2. - "Тяжело читать длинные комменты, особенно когда вы не делаете пропуски между абзацами. Все сливается в длинную нечитабельную простыню текста".
      - Дорогой Лев, Ваши статьи тоже длинные. А насчёт пропусков - я учту.

      - "но я все таки прочитал и не понял на что именно надо ответить".
      - Если Вы настаиваете на поражении КА под Прохоровкой, Вам нужно ответить на мой третий аргумент: "Во-третьих, что победой русские считают остановку наступления немцев на Прохоровку".

      Однако, мы с Вами, видимо, читаем разных русских.

      - "Но главное чем русский мир возмущен - именно числом потерь немцев и русских, а не сносом памятника. Ведь главная мулька русского победобесия "мы великие воины", то есть умеем побеждать умением, а не числом".
      - Это Ваши слова.

      А я говорил другое:
      "...насколько я видел, никто из того "русского мира" не отрицал, что 12-го июля поле боя осталось за немцами и потери КА были выше потерь Вермахта. Поэтому причина "негодования" русских не количество потерь, указанных в статье DW. Русские не из этого исходят, как видите, определяя победителя. Это в советской историографии потери в битве под Прохоровкой с немецкой стороны превосходили потери КА. Но с 1993 г. российские историки публикуют обратный расклад потерь (см. исследования Кривошеева, Андроникова, Бурикова)".
      Есть ещё Исаев, Сафир, Лопуховский, Замулин и т. д. Они ведь тоже "русский мир". Почему же, определяя мнение его, Вы опираетесь лишь на его невежественную часть?

      И если Вы апеллируете именно к невеждам, то почему в такой грубой форме? Мне тяжело читать Ваши статьи, пропитанные ненавистью к ним.

      Вы скажете, потому, что они первые Вас оскорбили. Тогда какой смысл Ваших статей? Просвещение этих людей или месть? Кто Вы? Враг русских, не желающий им добра? Русский, обиженный на своих соплеменников? Еврей или кто другой, ненавидящий русских? В чём причина Вашей русофобии, простите?

      Удалить
  2. Также и англичане не отрицали ведущую роль КА в борьбе с нацистской Германией: "Воздавая должное британским и американским достижениям, мы не должны никогда забывать о неизмеримом вкладе, сделанном в общее дело Россией... Россия сковывает и бьет гораздо более крупные силы, чем те, которые противостоят союзникам на Западе, она на протяжении долгих лет ценой огромных потерь несла основное бремя борьбы на суше" У. Черчилль, 28 сентября 1944 г. Речь в палате общин (В.Т. Юнгблюд. "Мировой порядок 1945 г.". Вестник МГИМО-Университета. 2020. 13(4). С. 58 (https://cyberleninka.ru/article/n/mirovoy-poryadok-1945-g-protsess-s-otkrytym-prodolzheniem/viewer)).

    И, насколько я видел, никто из того "русского мира" не отрицал, что 12-го июля поле боя осталось за немцами и потери КА были выше потерь Вермахта. Поэтому причина "негодования" русских не количество потерь, указанных в статье DW. Русские не из этого исходят, как видите, определяя победителя. Это в советской историографии потери в битве под Прохоровкой с немецкой стороны превосходили потери КА. Но с 1993 г. российские историки публикуют обратный расклад потерь (см. исследования Кривошеева, Андроникова, Бурикова).

    ОтветитьУдалить
  3. - "Стыдно. 1 к 10!"
    - Это была битва на южном фасе дуги. На северном таких потерь КА, несопоставимых с потерями Вермахта, не было. Уже поэтому потери 1 к 10 - это не во всех сражениях.
    И почему стыдно - это кол-во потерь? Потому что русские говорят, что "американцы уничтожили только треть намеченных целей, потеряв почти половину из 170 героических бомбардировщиков". Но где это они говорят такое? Насколько я знаю, русские не умаляют заслуг американцев во ВМВ: хорошо дрались. Позор - это бегство с поля боя. А гибель на поле боя воина, встречающего смерть лицом к лицу, - подвиг как русского, так и американца. Это к Ротмистрову могут быть вопросы о его отчёте и о том, что знал про противотанковый вал у Прохоровки и проигнорировал его. А его солдат, как и солдат ВВС США, погибших в бою, нехорошо стыдить за их подвиг, как и их потомков.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О позорном поражении американской атаки на Плоешти мне заявил конкретно Александр Копейкин.
      А вообще на этом помешано большинство русских. Это элемент победобесия - мы бы справились и без их помощи. Они на нас нажились. Они присоединились к дележки добычи в конце войны... и т.д.

      Позор в Прохоровской битве - это что что проиграв 1 к 10, они врут, что выиграли, и надувают щеки "мы великие воины"! А не в том что проиграли.

      Удалить
  4. - "О позорном поражении американской атаки на Плоешти мне заявил конкретно Александр Копейкин".
    - И поэтому "русские ПОЗОРНО проиграли Прохоровскую битву"? Ннынешнее заявление - причина позора русских в сражении почти семидесятилетней давности? Где тут логика, дорогой Лев?

    Потом, если один русский заявил Вам эту глупость, почему Вы под неё подписываете всех или множество русских? Вы ведь пишете: "Русские подло, нагло, лживо и свинонеблагодарно называют это "позором".

    - "А вообще на этом помешано большинство русских. Это элемент победобесия - мы бы справились и без их помощи. Они на нас нажились. Они присоединились к дележки добычи в конце войны... и т.д.".
    - Эти русские заявляли о позоре в том, что "американцы уничтожили только треть намеченных целей" в Плоешти 1.08.1943?

    - "Позор в Прохоровской битве - это что что проиграв 1 к 10, они врут, что выиграли, и надувают щеки "мы великие воины"!"
    - Так это не "в Прохоровской битве", а сегодняшние русские, "надувающие щёки". А "позор в Прохоровской" - это позор участникам её.

    - "А не в том что проиграли".
    - Нет, дорогой Лев, в статье, к сожалению, написано наоборот:
    "Русские ПОЗОРНО проиграли танковое сражение под Прохоровкой".
    Эти Ваши слова прямо указывают не на сегодняшних "надувателей щёк", а на участников самой битвы. Или Вы и сейчас будете отрицать, что слова в статье Вашей стыдят не сегодняшних русских, а её участников?

    ОтветитьУдалить

Просьба указывать ссылки на ваши профили в соцсетях, чтобы я мог с Вами связаться и обсудить, если ваш комментарий окажется важным.

Матюки и оскорбления по нац. признаку запрещены, потому что из-за них гугл отключает рекламу и я ничего не зарабатываю. Если хотите материться - пишите мне в соцсетях