понедельник, 12 апреля 2021 г.

Советская броня хуже немецкой в полтора раза!!!

По официальным данным РФ, опубликованным в статистическом сборнике генерала Г.К.Кривошеева, во время Второй Мировой русские потеряли втрое больше танков, чем немцы на Восточном фронте. ВТРОЕ! Это официальные российские данные, улучшенные в пользу русских. Втрое! 

Вот у меня давно возникал вопрос. Если советские танки такие "превосходные", Т-34 - "лучший танк войны", и их было в разы больше, чем у немцев всех танков всех типов вместе взятых, то, как получились трехкратные потери? А ведь кроме "лучшего в мире" Т-34 у нас были еще более лучшие КВ, ИС, грозные "Зверобои" СУ-100, ИСУ-152 и т.д. 

ИСУ-152 ("Зверобой")

Что ж, эти зверобои набили втрое меньше зверей даже по заниженным данным? 


Оказалось, одна из основных причин - качество брони. 

В 1940 году, когда еще Сталин и Гитлер целовались в десна, АБТУ (Авто-Броне-Танковое Управление) у дружественной тогда еще Германии получило 1 экземпляр "отсталого"  немецкого среднего танка PzKpfw III (или кратко "Т-3" - по советcкой классификации). И еще один тайно выкрали в Польше после совместного с Вермахтом разгрома польской армии.

Был проведен танковый биатлон. И "отсталый" немец порвал "лучший в мире" Т-34, как Бобик тряпку. 

Цитирую книгу советского военного историка Михаила Свирина "Броневой щит Сталина" https://www.e-reading.club/bookreader.php/99552 :
  
PzKpfw-III при массе около 20 т был защищен 32-мм цементованной броней, имел прекрасные приборы наблюдения и главное 
– командирскую наблюдательную башенку на крыше башни. 
Одобренный свыше совместный пробег немецкого танка с Т-34 и БТ-7 подтвердил преимущества немца на ходу. 
При этом, испытатели отдали предпочтение немецкому танку из-за лучшей плавности хода, обзорности, удобным рабочим местам экипажа.
К сожалению, полного комплекта отчетов по испытаниям указанных танков обнаружить пока не удалось, но, некоторые ссылки и упоминания о них позволяют сделать вывод, что немецкий танк поразил наших специалистов

Во-первых, качеством своей брони 

Дын-дыц!

Что же это получается? Нам нечем гордиться? Гордиться могут только немцы? Ими восхищались наши?! А я думал вы великие... а я думал что у нас броня лучше!

Ай ай ай ай...! Ой ой ой! Как же дальше с этим жить-то дальше?... Что же делать... Что же делать... ЧТО ЖЕ ДЕЛАТЬ!!!

Не немцы, а русские восхищались и подвижностью и броней "отсталого" немца "устаревшей" конструкции... 

Во-первых, качеством своей брони

И это только во-первых?.. Мне страшно представить, что там во- вторых. Я всю жизнь думал, что наш родной славянский Т-34 лучший в мире танк, которым мы должны гордиться, а оказывается, всё наоборот!

Товарищи! Поаплодируем стоя немецким конструкторам и Гитлеру за то, что он не сажал и не расстреливал, как Сталин, своих конструкторов и ученых и не давал им пролетарские советы по улучшению конструкции машин и механизмов.

Продолжаю цитировать: 

Еще в процессе захвата и тайной перевозки указанного танка по нему с дистанции 400 м из 45-мм пушки было произведено два выстрела, не пробивших бортовой брони толщиной 32 мм

Ой! Это, между прочим, - основная советская противотанковая пушка. Не то что в лоб, а даже в борт не взяла. Эта пушка стояла на подавляющем большинстве советских танков. 

Это что же творится, товарищи дорогие! Он не пробивается даже в борт? Как же так? Ой что будет что будет, когда война начнется! Ой! Ай! Мы не великие! Это немцы великие! Их танк порвал нашего! Это наши специалисты из АБТУ влюблены в немца, а не наоборот! Нам всё время врали!

Интересно, что упоминание об этом вызвало пожелание проделать такой же опыт на НИБТ полигоне. Но здесь, стреляя с указанной дистанции при угле встречи от нормали до 30 градусов, дважды (из пяти) пробили указанную броню. 
Замнаркома обороны по вооружению Г. Кулик санкционировал проведение дознания по линии техуправления НКВ и ГАУ под руководством Э. Сатэля, которое показало следующее:

"…Обстрел из 45-мм пушки бронебойным снарядом брони немецкого среднего танка дает нам крайний случай пробития, т. к. указанная немецкая цементованная броня толщиной 32-мм равнопрочна 42-44-мм гомогенной броне типа ИЗ" 
А-а-а-а!

Стоп! Остановитесь! Что мы видим? Немецкая броня на 40% крепче нашей? Немецкие 32 мм = русским 42-44?


Что за гомогенная? Да не важно. Важно, что имеется в виду вся советская броня тех лет. "ИЗ" - Ижорского завода. Немецкая крепче советской на 40%. Поэтому, когда русские победобесы прыгают и скачут от радости, что у Т-34 броня толще немецкой на 13 мм, то, это означает, что их броня одинаково крепка. Но, советский "лучший в мире" танк будет тяжелее на 40%! Отсюда и худшая маневренность. Отсюда и одинаковое с немцами давление на грунт при большей толщине гусениц. Отсюда и высокая цена. Отсюда сложность транспортировки, ремонта, низкий ресурс двигателя и ходовой и так далее.

Стоп! Так товарища Джугашвили прозвали именно СТАЛИН потому что он стальной. А сталинская сталь оказалась хуже гитлеровской почти в полтора раза! Вот тебе и стальной кулак Сталина!

Таким образом, случаи обстрела борта танка под углом большим, чем 30 градусов, приводят к рикошету снарядов, тем более, что поверхностная твердость немецкой брони чрезвычайно высока…

Ой! Хватит! Ой! Покажите мне лучше русский пропагандистский фильм о великой сталинской индустриализации, о подготовке к войне, о лучших в мире танках Т-34, об отсталых немецких танках устаревшей конструкции. Как немцы нас боялись! О превосходстве социалистической экономики над капиталистической.

Осенью 1940 г. председатель Комитета Обороны К. Ворошилов получил письмо от нового начальника АБТУ:
Изучение последних образцов иностранного танкостроения показывает, что наиболее удачным среди них является немецкий средний танк "Даймлер-Бенц-Т-3Г". Он обладает наиболее удачным сочетанием подвижности и броневой защиты при небольшой боевой массе – ок. 20 т. 
Это говорит, что указанный танк при сравнимой с Т-34 броневой защите, с более просторным боевым отделением, прекрасной подвижностью, несомненно, более дешевый, чем Т-34, и потому может выпускаться большой серией. 
Считаю, что немецкая армия в лице указанного танка имеет сегодня наиболее удачное сочетание подвижности, огневой мощи и броневой защиты, подкрепленное хорошим обзором с рабочих мест членов экипажа… 
Необходимо не медля ни минуты продолжить работы по танку "126" с целью доведения всех его характеристик до уровня немецкой машины (или превосходящих ее),

Не медля ни минуты!!! У них горит! Эти эмоциональные слова прямо в отчете на имя Ворошилова! Когда увидели настоящий танк, у них загорелось! 

Основной немецкий танк произвел эффект разорвавшейся бомбы! 

Танк "126" - это проект легкого танка. Позже он воплотиться в малосерийный легкий Т-50, похожий на Т-34. 

Т-126

Через несколько дней после этого было решено отменить производство Т-34. Они узнали, что такое настоящий современный танк. Поэтому, ничего удивительного, что "лучшие в мире" Т-34 были смяты этими Т-3 от Бреста до Москвы и Кавказа! 

Любимцы Сталина Т-3 на марше

Русский мир любит гордиться в соцсетях, что Т-34 был проще в производстве и дешевле немецких танков, что дало возможность быстро наладить его выпуск в огромных количествах.  А что заявил не соцсетьник, не пропагандрыст  победобесия, а МАРШАЛ танковых войск Федоренко?:
указанный танк при сравнимой с Т-34 броневой защите, с более просторным боевым отделением, прекрасной подвижностью, несомненно более дешевый, чем Т-34, и потому может выпускаться большой серией.
Вот он наш герой:


***

Все цитаты взяты из книги Михаила Николаевича Свирина. Кто он такой? Почему русский мир должен ему верить? Может, он еврей? Может, он украинец? Может он либерал? Или гей или гейропеец? Может он за "еврея" Навального? Может он, вообще, антисоветчик-русофоб?


Биография:
Михаил Свирин
Участник двух войн, сапёр.

В 1991—2004 работал на разминированиях. Перенёс несколько взрывных контузий. 

С 1993 года занимался пропагандой истории советского танкостроения. 

Занимался военной журналистикой. 

В 2000—2002 годах издавал военно-исторический журнал «Полигон» 

Создал в Подмосковье военно-исторический клуб, где работал с «трудными» подростками
Кстати, это важно что он участник двух войн. Я давно заметил, что лживую хвальбу всей советской военной технике и, особенно, сталинским гробам на гусеницах Т-34 пишут в соцсетях диванные эксперты патриотисты, кто пороху не нюхал.

***

На ура-победоносном русском канале "Архивная революция" о проходимости немецких танков по с равнению с Т-34 рассказал реставратор бронетехники Вадим Елистратов. На 36-й минуте видео "Я управлял Т-34 и Пантерой" он говорит:
Т-34 не допускает остановку в грязи, особенно на подъеме. Тронуться после остановки практически не реально. А немецкие танки, наоборот, по грязи идут намного лучше чем Т-34
Ссылка с привязкой ко времени https://youtu.be/G4NoX1yhAH8?t=2189


Заметьте, ведущий Михаил Тимин не возражает, ибо он тоже в теме.

Вот результат плохой брони. Ее приходится вешать на 40% больше чем немцам. Отсюда и никудышняя проходимость.

***

Связанные темы:
  • Пример русского танкового победобесия и свинской неблагодарности американцам и англичанам за спасение Советского Союза от полного разгрома http://bit.ly/2xOGIVL

  • Лучших танков не бывает, а Т-34 не вошел даже в десятку лучших. Разбор стандартных плясок на пепле погибших танкистов Т-34 http://bit.ly/2JbtSpM

  • Т-34 хуже не только Тигров и Пантер, но и хуже более легких немецких танков http://bit.ly/2J5MTtE

  • Бесконечная отсталость "лучшего танка войны" Т-34 от немецкой бронетехники в мемуарах главного танкового маршала Павла Ротмистрова http://bit.ly/31wsAxT 

  • Проклятая танкистами братская могила Т-34 стала символом победобесия http://bit.ly/2LKhCAW

  • Численность произведенной советской и немецкой бронетехники Второй Мировой http://bit.ly/2LxQmWw

  • Сколько немецких танков уничтожили США и Англия на западном фронте? http://bit.ly/2YM1eSb , https://levhudoi.blogspot.com/2019/05/tankszapfront.html 

  • Бесконечную отсталость Т-34 от немецкой бронетехники невольно признал в мемуарах сам танковый маршал Павел Ротмистров http://bit.ly/31wsAxT 

1 комментарий:

Просьба указывать ссылки на ваши профили в соцсетях, чтобы я мог с Вами связаться и обсудить, если ваш комментарий окажется важным.

Матюки и оскорбления по нац. признаку запрещены, потому что из-за них гугл отключает рекламу и я ничего не зарабатываю. Если хотите материться - пишите мне в соцсетях