суббота, 17 апреля 2021 г.

В День Советской Космонавтики надо вывешивать американский и английский флаги

Потому что они 17 августа 1943 г остановили немецкую космическую программу. Иначе б Юра Гагарин пас гусей у немецкого барона и умел бы считать только до 10 и расписываться. А первым в космосе был бы какой-нибудь Ганс, Хельмут или Отто.

Первая в мире космическая ракета ФАУ-2 совершила свой первый космический полет уже 3 октября 1942 года, впервые в истории человечества запрыгнув на высоту 80 км - нижняя граница космоса!

Научный критерий начала космического пространства - воздух уже настолько разрежен, что никакие крылья удержать машину не могут до достижения первой космической скорости. 

Подготовка к первому запуску ФАУ-2
в космическое пространство

Кроме рекорда высоты и достижения космоса в тот день было установлено еще ряд мировых рекордов:

Впервые баллистическая ракета пролетела расстояние 200 км!
Впервые аппарат, созданный человеком, достиг скорости звука!
Впервые аппарат, созданный человеком, достиг 2 скорости звука!
Впервые аппарат, созданный человеком, достиг 3 скорости звука!
Впервые аппарат, созданный человеком, достиг 4 скорости звука!
Впервые аппарат, созданный человеком, достиг 5 скоростей звука!

Был установлен еще ряд сопутствующих рекордов, которые перечислять нет смысла.

А в 1944-м году Фау-2 установила новый мировой рекорд высоты 188 км, побив свой собственный 2 летней давности, и начался серийный выпуск этого чудо-оружия, опережавшего свое время на 20 лет и серийное же его применение. А, может, и на 30 лет. Потому что космическая техника обеих сверхдержав стартовала с немецких достижений, и не понятно, когда бы началась космическая эра без Германии, и, соответственно, не понятно, на сколько опередила свое время ФАУ-2.

Германия была настолько опережающей Россию державой, что тщеславные выдумки русских о самих себе любимых были реализованы немцами в реальности. 

Ранее я уже ставил в известность мировую общественность, что славянин Виктор Суворов (Владимир Резун) выдумал в своем "Ледоколе", что русские танковые двигатели были такие мощные, что приходилось ставить ограничитель скорости, чтобы не порвать ходовую часть. На самом деле, этот ограничитель скорости стоял на немецких танках, которые на гусеницах обгоняли советские быстроходные танки БТ на колесном ходу. (Подроппности тут https://bit.ly/3deezvq - кто не прочитает, тот дурак!)

А вот товаришч Хрушчов сказал американцам, что он был на главном советском ракетном заводе и удивился, что ракеты там производятся с такой скоростью "как пекут сосиски".

Это, как теперь известно, был блеф. Ракет выпускалось на порядок меньше чем в США. А вот кто в самом деле пёк космические ракеты как сосиски - Германия в 1944 году! По разным данным было выпущено их от 5 до 8 тысяч штук. Около половины из них немцы успели запустить по целям в Европе, в основном, в Англии. Каждая несла около тонны взрывчатки. 

Вот, например, кадры конвейера "сосисочного" завода:
 

А это что-то типа склада готовой продукции:


Я насчитал тут 6 стоящих плотно друг к другу ракет и слева, по-моему, стабилизатор седьмой ракеты. 

А вот конвейер по запуску сосисок в космос:


Первая пошла, вторая на старте, третью только подвозят. Работа кипит. Будни космодрома. 

А знаете с чего все началось? И когда? Цитирую Вики:
Начало разработки немецких жидкостных ракет было положено в 1926 году, когда группа энтузиастов ракетостроения и межпланетных сообщений организовала Общество космических полётов (нем. Verein für Raumschiffahrt) (VfR).
Межпланетных сообщений!!!!

Общество космических полетов мать вашу! 26-й лохматый год!!!!

В конце 1929 года министр обороны отдал приказ об изучении возможности использования ракет для военных целей, а в 1932 году была создана экспериментальная станция для ракет на жидком топливе в Куммерсдорфе под Берлином. За год до Гитлера энтуазиазистов поддержало государство Германия! И через 10 лет состоялся первый космический полёт.

И надо же! Гитлер никого не расстрелял и не посадил! 

Примерно то же самое происходило в СССР! НО! Советский генеральный конструктор пошел на Колыму валить лес! Он строил свои никому не нужные ракеты только чтобы разорить бюджет советской страны! По заданию уругвайской разведки. А заодно обрушить свои уругвайские ракеты прямо на голову товарища Сталина. Кругом враги! 

И Королеву еще повезло. Другие его коллеги по Уругваю расстреляны. 

***

На основе «Фау-2» разрабатывался проект двухступенчатой межконтинентальной баллистической ракеты A-9/A-10 с дальностью полёта 5000 км. Её предполагалось использовать для поражения крупных объектов и деморализации населения на территории США. 

Так что, сиволапым русским тягаться с такой передовой технологической нацией было просто смешно. То то немцы разгромили самую многочисленную армию мира за несколько недель. Среднее соотношение потерь за первые 2 года войны более чем 1 к 10 в пользу немцев. При том, что по населению Германия всего вдвое меньше СССР. А если вычесть малограмотное не говорящее по-русски население азиатских и северных районов СССР, то, численности почти сравняются. Я уж не говорю о людском потенциале европейских государств, которых Гитлер мог погнать на фронт. Как бы русские победили с десятикратными потерями космическую державу, имея меньше мужчин призывного возраста? 

Возникает вопрос. А почему это первый полет в космос состоялся в 42-м году, а первый боевой запуск аж через 2 года в 44-м, когда мы уже "научились воевать" и немцы пятились в обратную сторону. Так, может, они бы и не успели нас разбомбить из космоса?

А все дело в том что немцы могли бы произвести ракет больше и начать атаки из космоса уже в 43-м году, но, англо-американская стратегическая авиация планомерно выслеживала и уничтожала массированными бомбардировками объекты космической отрасли Германии.

17 августа 1943 года британские королевские военно-воздушные силы совершили первый массированный налёт на Пенемюнде (это район на северо-западе Германии, где находился немецкий ракетно-космический центр).
 
600 тяжёлых четырехмоторных бомбардировщиков Avro Lancaster и Handley Page Halifax сбросили тысячи фугасных и зажигательных бомб. Немцам удалось сбить только 50 самолетов. 

Ланкастер

735 человек погибло. Среди них
Вальтер Тиль 
главный конструктор ракетных двигателей доктор Вальтер Тиль, а также много ведущих специалистов. 

Гибель ведущих специалистов в тот день отбросила немецкую ракетную программу далеко назад (с этой же целью Израиль ликвидирует ведущих ученых-ядерщиков Ирана). Несмотря на то, что Вальтер Тиль служил злу, его научный вклад в развитие космонавтики столь велик, что его именем назвали кратер на обратной стороне Луны.

Ганс Ешоннек
Заместитель командующего Люфтваффе генерал-полковник Ганс Ешоннек, отвечавший за систему ПВО этого района, покончил с собой. 

Одновременно с налётом на Пенемюнде были предприняты бомбёжки заводов в самой Германии и пусковых установок на побережье Франции. Это привело к тому, что, по оценке специалистов, серийный выпуск Фау-2 был задержан примерно на полгода.

***

британская сейсмическая
бомба "Grand Slam"
(«Большой хлопок»)
Налет 600 четырехмоторных бомбардировщиков - это много или мало? Могли бы это сделать русские?

Дело в том, что бомбардировщик бомбардировщику рознь. Эти огромные английские самолеты дальнего действия по грузоподъемности в несколько раз превосходят те, что воевали на советско-германском фронте и которые мы привыкли видеть в фильмах и в музеях.

Так, у английского грузоподъемность до 10 тонн, а у основного немецкого бомбардировщика Юнкерс-88 всего 2 тонны. У самого массового советского бомбардировщика Пе-2 только 1 тонна.

Это позволяло англичанам брать на борт самую большую в мире по сей день сейсмическую авиабомбу "Grand Slam" («Большой хлопок») весом в 10 тонн. 

Сейсмическая - потому что она была не обычной бомбой. Обычная бомба взрывается в воздухе или при ударе о землю. А у этой устанавливалась задержка взрыва после удара. Она пробивала несколько метров бетона и взрывалась снизу, производя небольшое локальное землетрясение чтобы разрушить любые сооружения вокруг. 

Ланкастер и 10 тонн его бомб
Юнкерс-88 и 2 тонны его бомб

Самый мощный немецкий конкурент мог поднять всего 3 тонны. Самый большой советский бомбардировщик ТБ-7 мог поднимать 5 тонн: 

ТБ-7 (Пе-8)

В СССР до конца войны было выпущено 97 штук ТБ-7, многие из которых были транспортными и опытными. А тут за один раз налетели в 6 раз больше, и каждый вдвое больше по грузоподъемности. То есть, они сбросили бомб как 1200 Пе-8. Суммарная мощность их взрывчатки сравнима с эффективной мощностью атомной бомбы. У Советского Союза такой возможности не было вообще. 

Для любителей социалистической сталинской экономики, индустриализации и коллективизации, сообщаю. Маленькая загнивающая капиталистическая Англия произвела за время войны 7377 Ланкастеров! И еще более 8.5 тысяч подобных четырехмоторных гигантов других моделей грузоподъемностью 6 тонн: 

Short Stirling - 2382 
Handley Page Halifax - 6176

Сравните это с 91 штукой советских Пе-8. Почти в 200 раз меньше. А по суммарной грузоподъемности в 300. 

***

А когда у СССР появился бомбардировщик сравнимой грузоподъемности? В 1947-м году Ту-4 - сворованная у американцев точная копия "Суперкрепости" Б-29. Через сколько лет их бы наклепали 600 штук - не знаю.

22 июня 1941 года в налете на весь огромный СССР участвовало всего 732 немецких бомбардировщика. Все они были двухмоторные и намного меньшей грузоподъемности чем эти английские. На 1 ракетное предприятие было сброшено больше взрывчатки, чем на весь Советский Союз в первый день войны. И это был всего 1 налет! А англичане и американцы бомбили иногда по несколько раз в день. Суммарная масса сброшенных ими бомб на Германию и ее союзников в трое превышала суммарную массу всех бомб сброшенных на немцев и их союзников ВВС Красной Армии (1.8 мегатонн против 600 килотонн).

Кстати, вот сводня таблица производства самолетов во время Второй Мировой: 


Что мы видим? Англия произвела бомбардировщиков больше чем СССР и Германия вместе взятые. США произвели их больше чем весь остальной мир, включая Англию. Не забудьте, что английские и американские бомбардировщики больше советских и немецких по грузоподъемности в разы.
 
Взято отсюда: 
Кузьмин Ю.В.
"Производство самолётов в 1931-1945 годах в странах – участниках Второй Мировой войны: кто к какой войне готовился?" 
https://nbpublish.com/library_read_article.php?id=26630
Так что, без США и Англии немцы могли бы из космоса ударить и по Красной Армии и советским тылам. Но, оставшихся после налетов ракет хватило только для Англии. В основном, досталось Лондону.

Кстати, а как себя проявили сталинские ТБ-7 в подобном налете? Какой налет можно сравнить с этим, чтобы понять, что сталинисты могли бы справиться сами с немецкой космической программой?

Таких налетов было аж 3 в победоносном 1944 году на целый город Хельсинки. Кроме всех имеющихся в наличии 90 гигантов ТБ-7 участвовало еще около 2000 советских бомбардировщиков других типов. Результат - ЖО ПА! Эти 3 налета вошли в историю под названием "мирные", потому что в Хельсинки потерь не было. В город попало только 4% сброшенных бомб, хотя командование ВВС победоносно отчиталось о стирании города с лица земли. Подробности тут https://bit.ly/39vUjVI - кто не прочитает, тот дурак. 

Если бы англичане с таким же успехом бомбили немецкую космонавтику, то Юра Гагарин пас бы гусей немецкого барона и умел бы считать до 10.

***

А могли бы русские прицельным бомбометанием с малой высоты добиться чего-то? Может быть, у русских плохо дело обстояло только с бомбометанием по площадям? А как там с массовыми налетами "летающих танков" "черная смерть" хваленых штурмовиков Ил-2 - самого массового самолета Второй Мировой? 

Вы будете смеяться, но, в первый день Курской битвы стаи Ил-2 тоже осуществили мирную бомбардировку немецких аэродромов. Но мирная она была только для немцев. Русские потеряли 33 "летающих танка" из 82-х https://bit.ly/3qGrwU9 

И это вам не какой-то там, понимаешь, роковой 41-й год, когда напали неожиданно и мы были совершенно не готовы. А "переломный" 43-й! Когда мы, наконец-то, "научились воевать". Результат налета 33:0! 

***

Как русские собирались тягаться с такой космической державой без англоамериканцев? Не в соцсетях, не в телевизоре, а на поле боя?

То-то немцы разгромили самую многочисленную армию мира за несколько недель. Среднее соотношение потерь за первые 2 года войны более чем 1 к 10 в пользу немцев. Судя по этому результату, то была война цивилизаций, находящихся на разных уровнях развития. Космический уровень с земным. 

Вы что, думаете, что они покорили космос, но, не смогли создать танк лучше, чем хвалёный Т-34? Вы серьезно? Это 2 нации на разных ступенях технологического развития. Космос - лишь самый наглядный показатель. Вершина айсберга. Особенно в 42-м году.

Т-34, возможно, лучший среди русских, но, хуже немецких одноклассников. Так что, не надо ля-ля. За первые 2 года войны Т-34 произведено больше чем всех танков Вермахта вместе взятых в несколько раз (включая танки чешского и французского производства). Или в 10 раз больше чем немецких танков близкого класса, остальные - легкие. Но и легких советских было выпущено в разы больше, чем немецких. А соотношение потерь танков опять 10-ти кратное при непрерывном отступлении сначала до Москвы, а потом до Сталинграда и Курска.

А ведь СССР за эти 2 года выдал и несколько тысяч еще более тяжелых танков КВ.

Особо большое соотношение по числу сдавшихся в плен. От 100 до 1000 крат по разным данным. До 1944 года у русских миллионы, у немцев тысячи.

Вы думаете в переломном 43-м что-то изменилось? Возьмите знаменитое Прохоровское танковое сражение 12 июля 1943 года. На том месте сейчас построен величественный музейный комплекс размером с пол Израиля и конечно же с православным храмом. Куда ж без православия! Чего там только нет! Кроме одного - там вы нигде не найдете результат битвы. Мне это подтвердили официальные представители музея. Там на гранитных стеллах высечены наименования участвовавших соединений с обеих сторон, но, нет цифр по танковым потерям 12 июля 1943 года на том самом месте. 

А потому что соотношение потерь 1 к 10 в пользу немцев. Это признало, наконец-то, официально Министерство обороны РФ на своем сайте (Подробности тут https://bit.ly/3te9r1x - кто не прочитает, тот дурак!)

Это при том, что в Прохоровке не было тяжелых немецких САУ "Фердинанд" с 20 см броней. Они были в Курской Битве - да, но, конкретно под Прохоровкой - нет. В Прохоровке почти все немецкие танки (около 200) устаревшей довоенной конструкции с узкими гусеницами и вертикальной относительно тонкой броней. Ни одной Пантеры и всего 4 Тигра первой серии, так что, они роли особой не сыграли. Просто Т-34 был хуже даже устаревших танков.

А ведь кроме танков потери живой силы составили 35 тысяч русских против 7.7 немецких потерь. В 4.5 раза больше.

***

Да. Не забывайте параллельно с космическими выпускались и крылатые ракеты ФАУ-1. 


Их тоже уничтожили на корню сиволапые русские? 

А немецкие первые в мире и лучшие в мире серийные вертолеты почему не пошли в серию? Кто разбомбил их заводы? Сталин? Советский народ? Русский народ? 


Но эта тема не об этом, а о сосисках.

Вы что думаете немцы выпускали только ракеты как сосиски?

В 1944 году они почти всех видов оружия произвели больше, чем за все предыдущие годы войны вместе взятые. И впервые превзошли Сталиностан по числу произведенных самолетов! Подробности тут https://bit.ly/2JZGots кто не прочитает тот дурак!

1 комментарий:

  1. Виктор Суворов считал, что Сталин не хотел производить стратегические бомбардировщики, т.к. надеялся захватить заводы, фабрики и т.п. нетронутыми.

    ОтветитьУдалить

Просьба указывать ссылки на ваши профили в соцсетях, чтобы я мог с Вами связаться и обсудить, если ваш комментарий окажется важным.

Матюки и оскорбления по нац. признаку запрещены, потому что из-за них гугл отключает рекламу и я ничего не зарабатываю. Если хотите материться - пишите мне в соцсетях